Что нельзя делать напротив зеркала

Источник: Dailyhoro.ru

К зеркалам во все эпохи относились с осторожностью. Эзотерики и экстрасенсы приписывают им магические свойства, которые способы как помочь, так и навредить человеку. Это зависит от того, какие именно действия человек совершает перед зеркалом.

Зеркала отражают нас без прикрас. Они могут сохранять память о событиях, произошедших возле них. Эти предметы интерьера таят в себе множество загадок и, по заверениям многих практикующих ясновидящих, являются порталом в потусторонний мир. В связи с этим существует множество примет и суеверий про зеркала. Эксперты сайта dailyhoro.ru собрали для вас наиболее значимые мнения специалистов по биоэнергетике. Они рассказали, какие дела ни в коем случае нельзя выполнять перед зеркалом.


Что нельзя делать возле зеркала

По поверьям, после наступления темноты, а особенно ночью, в зеркало лучше не смотреться. Это связано с тем, что в зеркале открывается портал в потусторонний мир, и сущности, живущие в нижнем мире, способны завладеть душой человека. Чтобы избежать такой неприятности, необходимо ежедневно укреплять биополе, создавая себе защиту. В период между 12 и 3 часами ночи духи и сущности могут вытягивать из человека жизненные силы, поэтому подходить к зеркалу крайне опасно. По этой же причине не рекомендуется спать напротив зеркала.

Перед зеркалом нельзя произносить бранные слова. Их энергетика способна навредить человеку и даже вызвать болезни. Также нельзя говорить своему отражению негативные фразы. Зеркало может отражать наши эмоции и возвращать нам весь отрицательный заряд. Эзотерики рекомендуют не проговаривать вслух собственные недостатки, не говорить о болезни, глупости, несчастьях и страданиях. Не забывайте хвалить себя и произносить приятные слова, чтобы избежать неприятностей.

Наши предки считали, что принимать пищу около зеркала опасно. Так можно «заесть» красоту, ум, здоровье. Откажитесь от вредной привычки жевать, глядя в собственное отражение, чтобы не испытывать судьбу.

Считается, что опасно показывать зеркало младенцу. У него еще не сформировано защитное биополе, поэтому малыш наиболее подвержен влиянию потустороннего мира. Недаром наши предки избегали зеркал, если в доме появлялся ребенок. Его всячески оберегали и не позволяли увидеть собственное отражение. До пяти лет ребенок особо уязвим, поэтому стоит оградить его от негативного воздействия отражающих поверхностей, особенно во сне.

Ни в коем случае не смотритесь в зеркало в минуты апатии или депрессии. Ваши слезы отражают слабость и беззащитность, которой могут воспользоваться сущности потустороннего мира. Потоки негативной энергетики, отражаясь, воздействуют на человека, причиняя ему еще большие страдания и боль.

По поверьям, в зеркало нельзя смотреться нескольким людям одновременно. Поверхность отражает не только явное, но и скрытое, потаенные мысли и чувства. Незнакомец, отражающийся в зеркале, может позавидовать вашей красоте и иным качествам, забрав их, а негатив, исходящий от него, может доставить вам массу неприятностей.


Наиболее опасным является треснутое или разбитое зеркало. Если вы будете отражаться в нескольких поверхностях одновременно, то ваше отражение раздробится. То же самое происходит с энергетикой. Это может привести к негативным последствиям. Многие практики оккультных наук склонны считать, что зеркало должно быть целым, без узоров и иных элементов, которые могут разделить ваше отражение. Из разбитого зеркала может вырваться заряд энергетики, и если она не положительна, то вы подвергнете себя опасности.

Также весьма опасно спать, отражаясь в зеркале. Во сне человек уязвим, и ваше отражение может стать причиной активного внимания потустороннего мира. К тому же зеркала могут провоцировать ночные кошмары.

Фотография собственного отражения в зеркале может создать коридор, который будет вытягивать из вас жизненные силы и даст возможность потусторонним сущностям выбраться из зазеркалья в реальный мир.

Отражение в зеркале может негативно повлиять на энергетику вашего дома, поэтому не вешайте его напротив входной двери. Дома посещают люди с абсолютно разным настроением, и чтобы они не оставили у вас частичку своего негатива, зеркало необходимо располагать так, чтобы оно отражало противоположную стену.

Опасность представляют старинные зеркала. Если вы не желаете негативных последствий, постарайтесь избегать таких зеркал.

Во время болезни не стоит находиться рядом с зеркалом. По поверьям, оно может отразить вашу болезнь и усилить ее.