Цитаты В.Зеланда, которые помогут изменить Вашу жизнь


Почему Христос сказал так безапелляционно просто: «По вере вашей да будет вам»? Потому что мы не можем что-либо получить или сделать, не имея намерения. А намерения нет без веры. Мы не могли бы и шагу ступить, если бы не верили, что это возможно.


* * *
Если у вас нет решимости иметь, вы это не получите.

Позвольте себе роскошь быть достойным всего самого лучшего.

Решимость иметь – это непреложное знание, что вы достойны и выбор за вами.

* * *
Недовольство и нытье есть движущая сила, толкающая человека к неудачным линиям жизни. Мир становится тем хуже, чем хуже вы о нем думаете.

* * * 
Чтобы привлечь к себе внимание, достаточно проявить интерес к окружающим.

* * *
Решимость иметь обладает несравненно большей силой, чем решимость действовать.

* * *
Каждый делает свой выбор и получает только то, что готов иметь.

* * *
Каждый, кто хоть раз занимался каким-нибудь творчеством, знает, какую радость и удовлетворение приносит произведение, созданное своими руками. Но это ничто в сравнении с процессом творения своей судьбы.

* * *
Вас никто не имеет права судить. Вы имеете право быть собой. Если вы позволите себе быть собой, необходимость оправдываться отпадет, а страх перед наказанием развеется. Вот тогда произойдет поистине удивительная вещь: вас никто не посмеет обидеть.

* * *
Спокойно следуйте своим путём, не оглядываясь на окружающих и никого не хватая за локти.

* * *
Мы всегда получаем то, что выбираем. Если думаешь, что твой удел — бродить в дремучем в лесу, значит, придется продираться через бурелом. А если допускаешь дерзкую мысль о том, что способен подняться в небо, тогда взмываешь над лесом и летишь свободно. Тебя никто не удерживает, кроме тебя самого.

* * *
...чем сильнее ревность, тем глубже могила для любви.

* * *
Следуя по чужим стопам, человек навечно обречен догонять заходящее солнце.

* * *
Если не хотите, чтобы вас постигло разочарование, соблюдайте "правило трех не". Не завышайте важность чего бы то ни было - все не так важно, как хочет казаться. Не создавайте себе кумиров - на самом деле они гораздо приземленнее, чем выглядят. Не приукрашивайте действительность - все гораздо прозаичнее.


* * *
"... не нужно бороться с этим миром, а просто выбирать в нём то, что хочется".

* * *
Нужно все принимать как экспонаты в музее, нравятся они вам или нет. В музее может находиться много экспонатов, которые вам не понравятся. Однако вам не приходит в голову требовать, чтобы их оттуда убрали.

* * *
Алгоритм для определения душевного "нет". Если вам приходится себя убеждать и уговаривать сказать "да", значит душа говорит "нет". (!!!)

* * *
Есть один великолепный способ настроить человека против себя — дать ему понять, насколько вы хороши по сравнению с ним. (!!!!)

* * *
Чем отличается цель от мечты? Тем же, чем намерение отличается от желания. 

Если у вас есть намерение, мечта превращается в цель.

* * *
Позитивный настрой всегда ведет к успеху и созиданию.

Негативизм, напротив, всегда деструктивен, направлен на разрушение.

* * *
Маниакальная склонность разума всё держать под своим контролем превращает жизнь в сплошную борьбу с течением.


* * *
Не думайте о том, чего вы не смогли достичь – думайте о том, чего вы хотите добиться, и вы это получите.

* * *
Чем выше значимость цели, тем меньше вероятность её достижения. (!!!!!!!!!!!!!!!!!!)

* * *
Перестаньте бороться с собой и переключите свое внимание с негатива на позитив.

* * *
Выражая недовольство собой, человек никогда не попадет на линии жизни, где он собой доволен. (!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!)

* * *
У большинства людей душа превратилась в испуганное бесправное существо, которое забилось в угол и с грустью наблюдает за тем, что вытворяет оголтелый разум. Иногда выпадают минуты согласия души и разума. В такие моменты душа поет, а разум с удовлетворением потирает руки. Но чаще всего единство души и разума достигается в неприятии, страхе и ненависти.

* * *
Разум в погоне за чужими стандартами все больше удаляется от души.

* * *
Если путем достижения цели вы хотите себе и всем что-то доказать, значит, это неверная цель.

* * *
Ключ к собственному достоинству – в отсутствии чувства вины. Подлинная личная сила заключается не в способности взять кого-то за горло, а в том, насколько личность может себе позволить быть свободной от чувства вины.

* * *
Обаяние - это взаимная любовь души и разума. Обаятельная личность находится в состоянии праздника души, наслаждается жизнью купается в своей любви, без привкуса самовлюбленности. Вот это ощущение праздника и чувствуют окружающие.