ТОП-5 мужских имен которые приводят к победам своих обладателей

Выбираете имя для сына? Обратите внимание на эти 5 имен. Их прямое значение «победа». Хотите на всю жизнь дать ребенку судьбу победителя? Тогда назовите его одним из перечисленных ниже имен

Виктор

А девочку можно назвать Викторией, если хотите, чтобы она стала во всем победительницей! Имя «Victor» означает победителя на латыни. При этом среди носителей этого имени множество творческих деятелей: Виктор Васнецов (знаменитый художник), Виктор Цой (музыкант-легенда), Виктор Гюго, Виктор Пелевин и Виктор Некрасов (писатели), к тому же имя популярно абсолютно во всем мире, и повсюду одинаково звучит! Очень удобно. Единственное что Витей или Викой ваш ребенок в других странах не станет — Вики, и точка.


Александр

«Защитник», «оберегающий» по-гречески. То есть Саши — и мальчики, и девочки — будут всегда всех защищать! Вспомним: Александр Македонский был едва ли не самым популярным в мире командиром. А Александр Невский? А Суворов? А писатели — Пушкин и Радищев? Очень многие люди носили такое имя. И вроде бы все довольны! К тому же сколько вариантов сокращений — от Шурика до Санди!

Никита

«Победитель» по-гречески. Вспомните Хрущева, Михалкова и даже Джигурду! А еще можно о Никите Кожемяке вспомнить, и даже о Добрыне Никитиче — пусть это было не имя, а отчество, но легендарный же богатырь! Так что отличное имя. И легко превращается в Ника за границей!

Игорь

Древнескандинавское имя Ингварр, которое превратилось в Игоря на Руси, очень значимо. Инг — это одно из многих имен Фрейра, бога лета и плодородия. Арр — защитник. То есть Игорь — это жрец бога плодородия! Когда имя попало на Русь, у него было два варианта — Ингварь и Игорь. Сейчас остался только последний. А в Скандинавии до сих пор называют Ингварами.


Имя очень четко символизирует победителя, приближенного к богам! Князь Игорь, композитор Игорь Стравинский, его более поздний коллега Игорь Крутой… Прекрасное имя. Правда, в англоязычных странах превращается в Джорджа.

Алексей

«Защитник», он же «оберегающий» — примерно то же имя, что и Александр. Настоящее имя Максима Горького. Имя Толстого-младшего. И даже Алеша Попович, такой же богатырь, как и Добрыня Никитич! Замечательное имя.