5-минутные утренние ритуалы, которые перезагрузят ваше мышление и тело!



Вот 10 ритуалов и советов, которые помогут вам перезарядить свое мышление и тело!

1. Одного ночного сна недостаточно, чтобы избавиться от усталости, но небольшая утренняя тренировка поможет вам! Доказано, что наши мышцы еще больше напрягаются во время сна. Растяжение вашего тела помогает в ослаблении мышц. Кроме того, расслабленные мышцы увеличивают кровообращение и уменьшают беспокойство и стресс. Начните растягивать каждую часть своего тела, и увидите, как хорошо вы станете себя чувствовать после этого!

2. Это может занять достаточно много времени, чтобы вы привыкли к этому ритуалу. Но вам необходимо научиться игнорировать кнопку повтора будильника, потому что еще 10 минут сна, которые вы так отчаянно хотите получить по утрам, могут сделать вас неорганизованным и напряженным! Убедитесь, что мелодия вашего будильника достаточно эффективна, чтобы разбудить вас!


3. Установите свои внутренние часы. Многие из нас привыкли выполнять все в соответствии с установленным расписанием. Некоторые люди даже не едят то того времени, в которое они привыкли есть, даже если голодны. Если вы просыпаетесь в выходные в то же время, что и в будние, здесь срабатывают ваши внутренние часы, которые срабатывали в одно и то же время на протяжении недели. Имейте в виду, что чем больше вы спите, тем больше мелатонина производится в вашем теле. Мелатонин - это гормон, который контролирует цикл сна и бодрствования. 

4. Чашка теплой воды с лимоном утром может принести вам много пользы.  Кроме того, это помогает нам контролировать наш голод. Если вы не поклонник лимонной воды, попробуйте две чашки простой воды сразу после пробуждения.


5. Занимайтесь по утрам. Упражнения должны омолодить ваше тело и энергию. Тщательно следите за тем, чтобы использовать свою энергию во время тренировки. Не надо изнурять себя, просто сделайте короткую 10-20 минутную утреннюю тренировку, которая поможет вам чувствовать себя более энергичным и бодрствующим. 

6. Старайтесь избегать технических средств перед сном или сразу после пробуждения. Убирайте свои ноутбуки, мобильные телефоны и телевизор подальше, так как они могут быть слишком заманчивыми и могут лишить вас сна ночью. Вы вероятно просыпаетесь, хватаете свой телефон, проверяете свою электронную почту, просматриваете инстаграм и фейсбук. Вы думаете, что это поможет вам быстрее начать свой день, но на самом делле это заставляет вас быть реактивным, а не активным. Вместо этого, принимайте душ, завтракайте, прежде чем вы начнете проверять свои соц сети.


7. Продукты питания богатые железом должны быть обязательным ингредиентом вашей диеты. Завтрак, не содержащий железа, увеличит вашу раздражительность и уменьшит способность концентрирования. Кроме того, включите витамин С в свой рацион!

8. Это может показаться незначительным, но ваша одежда может контролировать ваше настроение. Вы не можете свободно работать в неудобной одежде. Но если вы носите что-то комфортное и подходящее, тогда вы почувствуете себя более уверенно и сможете сосредоточиться на работе. Еще одна вещь, которую вы возможно, захотите попробовать - это заранее подумать о наряде на следующий день. Это сэкономит вам время утром и побережет ваши нервы, если вы долго решаетесь, что одеть!


9. Медитация или йога могут буквально творить чудеса для вас, как умственно, так и физически. Это не только помогает очистить ваш разум, но и освежить ваше тело. Выберите место в своем доме, где вам спокойно и комфортно. Расслабляющая музыка также может вам помочь. 

10. Вы не должны спать только на выходных. Вам просто не следует слишком поздно ложиться. Следуйте тому же расписанию сна на выходных, что и в будние дни. Тогда рабочие будни не будут казаться вам такими невыносимыми, вы в конце концов станете меньше ненавидеть понедельники!

Источник