Энергетические свойства золотых украшений

Со времен глубокой древности люди считают, что золото обладает целебными биоэнергетическими свойствами. Золото – проводник энергии Солнца, а потому требует к себе особого подхода. Различные золотые украшения способны оказывать очень сильное влияние на внутреннее состояние людей, их носящих.

Кому подходит золото?

Людям активным, по роду своей деятельности переживающим постоянные стрессы, золотые изделия носить не стоит. Благородный металл, возможно, станет энергетической помехой на дороге к намеченной цели.


Золото несет мощный энергетический потенциал, поэтому сильным, уверенным людям ношение украшений из этого металла добавит раскрепощенности, силы и здоровья. Недаром в старину при помощи золота пытались лечить многие болезни.

Украшения из золота можно носить всем людям, но постоянный контакт с солнечным металлом показан не каждому. Золото оказывает благотворное воздействие на честных, добрых, трудолюбивых людей. Для злых, жадных, ленивых, лживых благородный металл может оказаться серьезным препятствием на их жизненном пути.

Считается, что больше всего энергии Солнца сфокусировано в чистом золоте. Поэтому знатоки советуют обзаводиться изделиями, по возможности, из него.

Влияние различных золотых украшений на энергетику людей

Чувствительным людям лучше носить золотые цепочки и медальоны. Эти изделия способствуют нейтрализации чрезмерной эмоциональности и проявлению рассудительности. По мнению астрологов, лучшим талисманом считается медальон в виде Знака Зодиака.

Людям уверенным больше подойдет браслет из золота. Такое украшение благотворно влияет на функционирование внутренних органов. Ношение золотого браслета на запястье оказывает воздействие на особые точки, отвечающие за иммунную систему и энергетику человека.

Тем, кто испытывает затруднения в общении с незнакомыми людьми, рекомендуется носить небольшое кольцо из золота. Оно поспособствует коррекции поведения и успеху в делах.

Найденное золото и золото по наследству

Золото хорошо сохраняет информацию от прежних владельцев. Поэтому найденные золотые украшения, а тем более, полученные нечестным путем, заряжены негативной энергетикой их старого хозяина и могут принести новому владельцу несчастье. От такого золота лучше побыстрее избавиться.


Если золото досталось по наследству, то его получившего будут оберегать духи предков. Только начинать носить на себе унаследованные украшения можно лишь спустя некоторое время. Прошлые энергетические влияния должны уйти.

Золото не любит злых и нечестных людей. Оно является проводником чистой энергии света и владелец золотых украшений помимо своей воли заряжается этой энергией. А как распорядиться этим потенциалом, во имя добра, или зла, каждый решает сам. Энергию золота надо расходовать на добродетель. Поделитесь этими мыслями с другими