Влияние Луны на лечение человека

Занимаясь лечебными или профилактическими процедурами, выбирая день для операции, следует отнестись внимательно к положению транзитной Луны, т.е. движущейся по зодиакальному кругу. Луна имеет на человека очень большое влияние, особенно на женщин и детей, а также тех, у кого в гороскопе она сильная. Ее действие можно сравнить с ревизией. Находясь в определенном знаке, она как бы проверяет работоспособность этих органов и, если они функционируют ненормально, то дают знать о своей неблагонадежности.

Наше вмешательство — операции ли, процедуры ли на органе, который в данный момент ревизирует Луна, — может дать негативный результат. Лечение же органов, находящихся в противоположном знаке зодиакального круга, будет успешнее обычного.

Луна в Овне

В этот период уязвима голова, и потому не рекомендуются операции на голове и лице, в том числе и пластические, особенно в дни новолуния. Не советуют в эти дни ходить в парикмахерскую для стрижки, лечить или удалять зубы, проводить какие-либо операции на ушах. Кстати, стричься лучше всего во время, когда Луна растет, а не в полнолуние, и с учетом того, что она не в Овне. Выберите в эти дни щадящий режим, не переутомляйтесь, могут возникнуть головные боли. Слабым местом является глазное дно. Чтение, просмотр телевизора могут чрезвычайно утомить. Противоположный Овну знак — Весы, он связан с почками. Так что в дни, когда Луна в Овне, уделите внимание процедурам или операциям, связанным с почками.


Солнце, находящееся в знаке Овна (21 марта — 21 апреля), наоборот дает больше жизнедеятельности органам, находящимся под влиянием знака, т.е. голове; это лучшее время для пластических операций и других на лице и голове, но учитывайте, чтобы и ночное светило не находилось в знаке Овен. Находящаяся в Овне Луна активизирует работу почек и мочевого пузыря.

Луна в Тельце

Не рекомендуется проводить операции на шее, горле, так как эти части тела в данный период уязвимы. Нельзя также удалять родинки с шеи. Помните, что ослабленно функционирует эндокринная система. Человек при Луне в Тельце становится чувствительным к пище, не питайтесь чем попало. Возможно, выходом из ситуации вы выберете голодание, но этого как раз делать нельзя, лучше ешьте хорошо, соблюдайте диету.

Противоположный знак Тельца — Скорпион, следовательно, при Луне в Тельце благоприятны процедуры и операции, связанные с половыми органами, но не с железами внутренней секреции.

Луна в Близнецах

Не рекомендуется проводить процедуры на легких, заниматься дыхательными упражнениями. В случае, когда Солнце находится в знаках Близнецы, Весы, Водолей, вы можете не так серьезно учитывать негативное влияние Луны в Близнецах на дыхательные органы.

В эти дни дыхание затруднено. Возможно появление одышки. Душные, прокуренные помещения таят в себе большую опасность для вашего здоровья именно сейчас.
Запрещаются операции на легких, бронхах, не рекомендуются все кровоочистительные и кроворазгоняющие средства и процедуры. Занимайтесь лечением печени.

Кроме легких, уязвимыми становятся плечи, руки. Долгое печатание на машинке может оказаться для вас чрезвычайно утомительным занятием. Работа для рук должна быть исключена или, по крайней мере, сильно ограничена.

Луна в Раке

Слабое место в это время — желудок. В зависимости от того, когда родился человек, — ночью или днем — у него меняется кислотность желудка. Повышается при дневном рождении, понижается — при ночном. Не следует употреблять спиртные напитки, химические препараты. Также в эти дни не рекомендуется экстрасенсорное лечение.
При Луне в Раке проводите процедуры, связанные с выведением камней и шлаков, очищайте организм от отложения солей. Рекомендуются операции на ногах, коленях, сухожилиях, можно удалять и лечить зубы. Хорошо лечить болезни обмена веществ, проводить профилактические процедуры.

Луна во Льве

Уязвимо сердце, но не всегда; если Солнце в знаках Огня, можно сделать исключение. Не рекомендуются большие нагрузки на сердце. В этот период человека может согнуть радикулит. Не проводите операций в области грудной полости и спины. Так как в эти дни в больших объемах расходуется физическая сила, щадите себя, не перенапрягайтесь. Если вы чересчур переутомитесь в эти дни, то, возможно, в последующем, когда Луна войдет в Деву, у вас резко ухудшится здоровье. В эти дни занимайтесь процедурами, связанными с болезнями нервной системы, лечите голени, суставы, органы зрения.


Луна в Деве

Слабым местом в теле человека становится кишечник и желудочно-кишечный тракт, кроме прямой кишки. Запрещены всякие операции на брюшной полости. Следует быть особенно внимательным к питанию. Операция по удалению аппендицита, проведенная сейчас, очень часто дает осложнения. Если в это время Луна растущая, можно голодать, но все-таки режим голодных, разгрузочных дней выбирайте индивидуально, исходя из данных натального гороскопа.

Когда Луна в Деве, хорошо проводить процедуры по очищению крови и печени, а также лечение кожных заболеваний, подготовку к пластическим и косметическим операциям, но сами операции все-таки лучше проводить при Луне в Весах.

Луна в Весах

Очень чувствительны почки, не следует на них давать большую нагрузку. Ограничьте потребление жидкостей, особенно алкоголя. Уязвимым местом являются также органы эндокринной системы, в особенности поджелудочная железа. Следует быть осторожным людям, страдающим диабетом и панкреатитом, возможны обострения.
Эти дни благоприятны для пластических, косметических операций, удаления зубов, лечения болезней ушей. Цикл процедур по избавлению от лишнего веса также начинайте при Луне в Весах.

Луна в Скорпионе

Половые органы — вот что больше всего подвержено опасности в этот период. Сексуальные перегрузки недопустимы, лучше вообще отказаться от половой близости. Возможны обострения таких заболеваний, как геморрой, запоры, лечение их противопоказано. Не употребляйте жирную и острую пищу. Кроме лечения предстательной железы, в эти дни вы можете заниматься лечением эндокринной системы, горла, верхних дыхательных путей.

Луна в Стрельце

Уязвима печень, поэтому не занимайтесь ее лечением, а также лечением крови. Запрещены операции на печени и желчном пузыре, донорские процедуры, в первую очередь переливание крови. Не рекомендуется даже сдавать кровь на анализ. Время благоприятное для лечения легких, дыхательных упражнений.

Луна в Козероге

Не рекомендуются процедуры и операции, связанные с желчным пузырем, обменом веществ, кожей. Уязвимы кости, они становятся хрупкими и ломкими, велика опасность переломов. Не следует удалять зубы, а также нежелательны и другие операции с ними. Слабое место — позвоночник. Не следует в эти дни обращаться к знахарям выправлять суставы и лечить позвоночник.

Хорошо работает желудок. Нет противопоказаний для лечения гастритов, язвенных болезней. Очень благоприятна для человека дыхательная гимнастика.


Луна в Водолее

Нельзя выполнять операции на суставах, лечебные процедуры для ног, лечить артриты, заболевания нервной системы, органов чувств. Не стоит заниматься воздушными процедурами, лучше выберите водные. Благоприятно сказываются на организме в эти дни физические упражнения, дайте работу сердцу, сердечно-сосудистой системе.

Луна в Рыбах

Воздержитесь от большого потребления жидкостей, особенно спиртных напитков — чувствительны почки. Кроме того, возможно обострение аллергических кожных заболеваний. Нельзя проводить операции и процедуры на органах чувств, печени и ногах. Не утомляйте ноги долгим хождением, носите удобную обувь. Существует опасность грибковых заболеваний. Не проводите массаж ног, водные процедуры, не принимайте наркотические средства, лекарственные препараты, возможно, обычная для вас доза лекарств в этот период окажется чрезмерной.

Рекомендуются процедуры и операции на брюшной полости, но недопустимы промывания и клизмы. Хорошо в эти дни голодать (но, видимо, придется без клизм). Кстати, все водные процедуры проводите в те дни, когда Луна не находится в водных знаках (Рак, Скорпион, Рыбы).