Случайностей не бывает!


У каждого из нас в жизни происходили события, которые выглядят, как случайности. Случайно опоздал на самолет и не попал на собеседование. В последний момент поменял планы и… встретил свою любовь. Отвлекся на телефонный звонок и попал в аварию… Казалось бы, нелепое совпадение. Но, несмотря на то, что в произошедшем может быть задействована целая цепочка событий, случайностей не бывает! 

Будь происшествие хорошим или плохим, это не имеет значения. Даже если весь мир за одну секунду рухнул, знайте, что это не случайность. Меня с самого детства интересовал вопрос: «Можем ли мы творить свою судьбу сами или все уже давно предрешено?». 


Я очень много думала по этому поводу и решила, что когда вырасту, обязательно разберусь в этом сложном, но таком важном вопросе. И вот я выросла и углубилась в изучение тонких эзотерических законов, священных писаний, в целый мир, невидимый глазам, но такой желанный для нашей души. И теперь я знаю ответ на вопрос, который мучил меня с самого детства. 

Когда душа рождается на Земле в обличии человеческого тела, она сама выбирает себе родителей, место и время рождения, программируя себе тем самым тот характер, который будет ей необходим для прохождения необходимых уроков жизни. Душа осознанно идет на те сложности судьбы, которые будут ее предостерегать в материальном мире, ведь это необходимо для духовного развития, совершенствования и освобождения от вечного цикла перерождений. 


Поэтому агрессивные, пьющие, безразличные или какие-нибудь другие родители, которые доставляют ребенку страдания – далеко не случайность. Уровень жизни, особенно когда речь идет о нищете, постойной нужде и голоде, тоже не простое совпадение. Врожденные болезни, увы, как бы ни было печально про это говорить, тоже выбор души, необходимый для отработки своей кармы. Даже некрасивая внешность – не случайность. У каждой души есть сценарий жизни, который человек должен прожить для того, чтобы духовно повзрослеть и подняться на более высокий уровень своего духовного развития. 

Есть определенные переломные моменты жизни, события которые произойдут так или иначе, потому что они предрешены. Но человек всегда выбирает, как ему реагировать на эти события, как себя вести, как поступить. И от его действий, поступков, внутреннего состояния будет зависеть его дальнейшая жизнь. Случайностей не бывает! Получается, что одни события происходят с нами потому, что душа выбрала заранее такой путь, и мы никак теперь, будучи в теле человека, не можем повлиять на это. А другие события мы притягиваем в свою жизнь, зависимо от того, как поведем себя в этих судьбоносных ситуациях, которые являются своеобразным экзаменом на зрелость нашей души. 


Поэтому когда в споре одни люди утверждают, что все предрешено сверху, они частично правы. И их оппоненты, которые считают, что человек сам творит свою судьбу, тоже правы. И тоже частично. Все то, что вас сейчас окружает в жизни, вы притянули к себе сами. Своими мыслями, поступками, чувствами. Если вы притянули болезнь, значит, только вы должны нести за это ответственность. 

Если притянули достаток и хорошее здоровье, значит, пока вы на верном пути. Все люди, которые вас окружают – ваше зеркало, так как они отражают то, что происходит у вас в душе. Задумайтесь над этим и осознайте, сейчас вы можете еще что-то изменить. Не ждать благосклонности судьбы, лучшего времени, возможностей. А именно сейчас начать менять свои мысли, чувства и поступки. И тогда начнет меняться ваша жизнь. Случайностей не бывает! 

С любовью, Юлия Кравченко

Источник