Очищение дома с помощью магических свойств соли


В доме стало не комфортно, частые ссоры, завистники стали причиной энергетического дисбаланса вашего дома, который не дает жить спокойно, забирает силы. Попробуйте очистить дом от негативной энергии, может это как раз ваш случай. Ведь чистый дом – это здоровье всей семьи и в физическом и в психологическом отношении.
Чистку энергетики дома можно делать разными способами: здесь приемлема и магия свечей, но один из них – самый могущественный, действенный и распространенный – это очищение энергетики дома солью. Делать это необходимо не менее двух раз в год.


Перед началом процедуры нужно настроиться на позитивное состояние и очистить энергетику вещей. Естественно, что из дома все старые, не нужные вещи, разбитую посуду нужно вынести, разобрать завалы старых книг и газет. Для проведения обряда очищения дома от негативной энергетики нужна соль, освященная в церкви на Пасху или Сретенье Господне (15 февраля). Если такой соли нет, можно воспользоваться четверговой солью – это соль, купленная мужчиной вашего дома (любым) в четверг.

ПРОКАЛИВАНИЕ СОЛИ НА СКОВОРОДЕ

Для очистки энергетики дома берут соль крупного помола. Прокаливание соли – способ древний, проверенный временем и ни одним поколением. Для этого нужно взять 1 стакан крупной четверговой соли, высыпать на сковороду с ручкой, туда же бросить иголки или булавки, старые, не нужные уже вам. Их должно быть столько, сколько у вас членов семьи.

Соль перемешивать по часовой стрелке, огонь – умеренный. Во время процедуры мысленно перечисляйте все неприятности, которые тяготят вашу семью. Процесс длится до тех пор, пока соль не потемнеет и не начнет сильно потрескивать. После этого, огонь выключить, взять сковороду с горячей солью и начинать обход всей квартиры слева. Все двери, кроме входной, должны быть открыты. Обойдя все помещения квартиры, вам нужно вернуться к плите, поставить сковороду с солью на огонь и прогревать соль повторно. Теперь весь собранный негатив должен сгореть. Вы перемешиваете в этот раз соль крестообразно, при этом произнесите: «Все, что было плохое, ушло обратно». После окончания ритуала обязательно соль необходимо высыпать в унитаз и смыть водой, очень тщательно вымыть после этого сковороду. Окончанием проведения такого ритуала должна быть влажная уборка квартиры, в воду добавить немного соли и особенно старательно перемыть с водой все зеркала.

Есть способ еще проще: во всех углах каждой комнаты вашей квартиры разложить по щепотке соли, дать ей полежать, а потом убрать квартиру и соль вымести.

Особенно важно провести обряд очищения в спальне, если у вас неспокойный сон или бессонница. В изголовье (можно под кроватью) нужно поставить соль, насыпанную в посуду из природного материала (глина, фарфор). Со временем соль потемнеет, впитывая весь негатив.

Для защиты дома от негатива целесообразно развесить в укромных местах квартиры холщовые мешочки с солью. Особенно это полезно, когда в ваш дом часто заходят не совсем «добрые» соседи. Пройдет некоторое время, и мешочки потемнеют, и их нужно будет менять на новые.

Соль – природный материал, имеющий прекрасное свойство – очищать все от негатива. Она применяется в ритуалах очищения во многих культурах. В древности ею натирали церковные колокола, а сила такого колокольного звона была очень действенна во время богослужения – это было противостояние всем темным силам, которые нацелены против добра.