Как часто вы должны заниматься сексом в зависимости от вашего возраста!


Учеными доказано, что регулярный секс увеличивает продолжительность жизни. Среди тех, кто часто испытывает оргазм, смертность в два раза ниже, чем у тех, кто редко его испытывает. Это связано с тем, что секс значительно снижает стресс, который является причиной многих заболеваний. Поскольку сексуальная жизнь влияет на наше здоровье, это зависит еще и от того, как часто партнеры занимаются сексом.

Проблема в том, что нам не хватает времени, чтобы проводить его с нашим партнером, к этому еще прибавляется стресс нашей современной жизни. Некоторым хватает секса два раза в неделю, а для других – это слишком мало или слишком много.

Исследования, проведенные в институте Кинси показали, как часто люди занимаются сексом, учитывая их возраст и вот результаты этого исследования:


18-29: в среднем 112 раз в год;
30-39 лет: в среднем 86 раз в год;
40-49 лет: в среднем 69 раз в год.

Стоит также отметить, что 13% супружеских пар занимаются сексом всего лишь несколько раз в год, 45% несколько раз в месяц, 34% два-три раза в неделю и 7% четыре или более раз в неделю.

Затем на сайте “Your Tango” был проведен собственный опрос среди читателей, которые состоят в браке, чтобы узнать минимальное, среднее и идеальное количество занятий сексом в течение одного месяца:

минимум: раз в месяц;
в среднем: раз в неделю;
идеально: 3-5 раз в неделю.

Источник