10 мыслей и действий, из-за которых отворачивается удача


Наши мысли определяют реальность вокруг. Многие люди наивно полагают, что их слова и поступки никак не связаны с удачей, но это не так. Все, что мы посылаем в мир и Вселенную, возвращается обратно в тройном размере.

Негативные мысли влекут за собой соответствующие слова, которые трансформируются в действия, а то, что уже сделано, отменить невозможно. Именно поэтому удача улыбается не тем, кто за ней бегает, а тем, кто умеет фильтровать свои мысли. Мыслить негативно — это вредная привычка, которая захламляет сознание и жизнь в целом. Под воздействием негатива человек становится неуверенным в себе, раздраженным и несчастным. Так о каком успехе может идти речь, если вы собственноручно перекрываете удаче путь? Настала пора отказаться от 10 мыслей и действий, которые тянут вас вниз.


Чем успешный человек отличается от неудачника

Психология успешного человека и неудачника — два состояния человека, которые полностью противоположны друг другу. Это как добро и зло, черное и белое. Удача никогда не будет на вашей стороне, если вы будете позволять себе мыслить как неудачник, пичкая свое сознание негативными установками.

Чтобы удача всегда оставалась на вашей стороне, вам нужно следить за тем, что вы говорите и чем заняты ваши мысли. Нельзя требовать от Вселенной везения, если с самого утра вы говорите себе что-то вроде: «Я такой неудачник, мне никогда не повезет, что я делаю не так?». «Чем ты заряжен, тем ты и выстрелишь» — так было и будет всегда. Если вы хотите улучшить свою жизнь, то придется серьезно подойти к этой проблеме.

Успешный человек в первую очередь думает о том, что он может еще сделать, чтобы улучшить себя. Неудачнику же проще винить во всем судьбу и жалеть себя. Человек с позитивным мышлением всегда окружает себя людьми и вещами, которые мотивируют его к действию. Такие люди видят в мире бесконечные возможности, а не только неудачи и поражения. Сейчас вам нужно сказать всему негативу твердое «нет» и, наконец, исключить его из своих мыслей.

Вирусные установки: 10 мыслей и действий, лишающих вас удачи

1. Общение с неудачниками. Как бы это эгоистично ни звучало, но от таких людей стоит держаться подальше, даже если это ваши родственники. Это не значит, что их нужно полностью игнорировать, вовсе нет. Достаточно сократить общение до допустимого уровня. Иначе их негатив перепрыгнет на вашу жизнь. Чтобы удача стала вашей постоянной спутницей, нужно общаться с людьми, которые стремятся стать лучше и успешнее. Такие люди способны своей силой, решительностью и энтузиазмом зарядить вас, показав тем самым, что нет ничего невозможного.


2. Неуверенность в себе. Постоянные сомнения и страхи перед выдуманными неприятностями (иначе их не назовешь) не дают удаче пробиться в вашу жизнь. Не тот счастлив, кто не допускает ошибок, а тот, кто умеет извлекать из них урок. Если что-то идет не так, как вы себе представляли, во всяком случае у вас появляется какой-то опыт в той или иной области. Промахи — это нормально. Зачем сразу приписывать себя к неудачникам? Все, что ни делается, делается к лучшему. Пусть это станет вашим жизненным кредо.




3. Нелюбимая работа. Если каждый день для вас — испытание, то, может, настала пора пересмотреть свою жизнь? Складывается впечатление, что люди, которые растрачивают себя впустую на ненавистной работе, собрались жить несколько веков кряду. Жизнь пройдет в один миг, а вы так и не успеете оглянуться и посмотреть на открывающиеся перспективы, которые сопровождают вас каждый божий день. Деньги — не источник счастья, а лишь хорошая для него подпитка. Никогда нельзя ставить работу выше своих желаний. Мечты, которые так и остались несбыточными, имеют свойство накапливаться и перекрывать путь удаче.

4. Бесконечные жалобы. Если вы то и дело сталкиваетесь с неприятностями, то, скорее всего, вы попали под раздачу Вселенной. Притормозите и не спешите паниковать. Вас не прокляли, никто не желает вам зла, напротив, весь мир пытается показать вам, что вы топчетесь на одном месте. Сейчас главное — взять себя в руки и понять, что в вашем постоянном невезении не виноват никто, кроме вас. Человек, который поругался с удачей, в первую очередь поругался с самим собой.

5. Неблагодарность. Почему-то чувство, что нам все вокруг что-то должны, относится к числу врожденных качеств. На самом деле это не так. Никто никому ничего не должен, как вы, так и вам. Научитесь ценить жизнь такой, какой она есть. У вас нет машины? Но ведь у вас есть возможности для того, чтобы со временем купить ее, или вы думаете, что машина упадет вам на голову? Так не бывает. Пока вы не научитесь благодарить Высшие Силы за то, что у вас уже есть, вам постоянно будет чего-то не хватать. У соседа всегда трава зеленее.

6. Переоценка своих сил. Завышенное самомнение хорошо лишь отчасти. Случайно для себя вы можете слепо переоценить свои силы. Начинать нужно всегда с малого, потому что «все и сразу» — это сказка для взрослых. Невозможно сразу стать успешным, счастливым и знаменитым, обладая лишь амбициями. Будьте объективны к себе и своим возможностям.




7. Страх перед трудностями. Многие бросают дела на полпути, пасуя перед трудностями, и тем самым совершают критическую ошибку. Капризная фортуна любит упорных и решительных и никогда не выберет тех, кто предпочел успеху собственную лень или страх. То, что дается нам сразу, не доставляет такого счастья, как борьба за место под солнцем. Жажда победы у нас в крови, но мы зачем-то отсиживаемся на скамейке запасных.

8. Пороки и слабости. Они есть абсолютно у каждого. Но не стоит забывать, что главное в человеке — это полярность. В противопоставлении двух сторон личности выигрывает всегда та, над которой вы лучше работали. Помимо слабостей, у вас еще есть целый набор сильных качеств и талантов. Так что мешает вам выпустить их наружу? Те, кем правят пороки, всегда находятся за пределами белой полосы, а удача, как известно, сопутствует только в направлении роста и развития.

9. Безответственность. Если вы думаете, что однажды кто-то придет и разгребет все ваши проблемы — вы в большинстве. Правда, это скорее плохая новость, чем хорошая. Так думают только неудачники. Решение всех ваших проблем у вас уже есть, просто задайте себе главный вопрос: «А что я могу сделать, чтобы изменить свою жизнь к лучшему?». Только вы виноваты в том, что происходит вокруг.

10. Пренебрежение интуицией. Интуиция — полезный врожденный навык. Она досталась нам от предков, но мы так и не научились доверять ей. А ведь вся сила сокрыта в мгновенных решениях, совершенных под импульсом внутреннего чутья. Удача всегда будет рядом с тем, кто научился доверять себе, кто слушает голос своего сердца.