Любовный гороскоп на неделю с 11 по 17 декабря

Венера в Стрельце толкает людей на приключения в поисках идеала. К обещаниям и перспективам этой недели нужно относиться осторожно: с ними жизнь сейчас будет красочнее, но далеко не все они осуществятся. С понедельника по среду получайте удовольствие от свидания, находите подход к партнеру, не ссорьтесь и не выясняйте отношений. В пятницу события замедлятся. Может отмениться свидание, звонок. Зато у вас появится время подумать. Оцените, все ли вы делаете (и делали) правильно, найдите ошибки и придумайте, как их исправить. Воскресный вечер несет в себе особенный заряд позитивной энергии для хорошего свидания.

Овен

Овны, в первой половине недели не тратьте силы на то, чтобы продвинуть отношения вперед. Наслаждайтесь тем, что есть. Проведите спокойные, приятные дни рядом с любимым человеком. Даже если вас что-то не устраивает, не выясняйте отношения сейчас. Больше гуляйте вместе, любуйтесь окружающим миром, найдите дело, которым вы могли бы заниматься вместе. Глядишь, так и причина недовольства сама рассосется. А если нет, поразмыслите над ней в пятницу. Вы увидите, где сами были не правы, и что сделать, чтобы изменить ситуацию. Это касается и одиноких Овнов, обеспокоенных одиночеством — в пятницу им полезно проанализировать свое поведение, чтобы найти причину неудачи в личной жизни.


Телец

Тельцы, в первой половине недели вы будете больше заняты работой, чем личной жизнью. Можете поискать личную жизнь прямо на рабочем месте, например, пофлиртовать с коллегой, но многого от такого флирта не ждите: им все и окончится. В среду вечером повышается риск ссоры с партнером или его проблем, от которых вы не останетесь в стороне. Четверг удачен и связан с новыми возможностями, приподнятым настроением, щедрыми обещаниями партнера, интересным знакомством. Не спешите принимать все всерьез. Пусть обещания этого дня пройдут проверку временем. В пятницу у вас откроются глаза на какие-то аспекты ваших отношений. Не рубите сплеча — вы видите все слишком мрачно.

Близнецы

Близнецы, в понедельник будет непросто разглядеть любовь среди двусмысленностей и обманов. Во вторник и среду будут важные перемены в партнерстве. Перемены могут быть и на событийном, и на ментальном уровне. На уровне событий можно ожидать важного знакомства, возвращения «блудного» супруга, отмены свадьбы. На ментальном уровне вы пересмотрите свое отношение к браку, у вас изменятся ожидания от брака, требования к потенциальному партнеру. В пятницу у вас будет возможность понять, какие ошибки в личной жизни вы сделали, и придумать, как их исправить. Суббота преподнесет неожиданность, свободу, прогресс. В воскресенье о себе напомнит прошлое.

Рак

Раки, посвятите первую половину недели домашним и семейным делам. Не тратьте сил на уборку и домашние дела, а проводите время в удовольствие с членами семьи, гармонизируйте психологическую атмосферу в доме. В среду вечером возможна ссора на свидании. Зато свидание в четверг вас не разочарует. С личной жизнью будет связан какой-то приятный эпизод, он зарядит вас оптимизмом и большими надеждами. Но не воспринимайте его слишком всерьез, пока он не пройдет проверку временем. В пятницу вы будете хорошо подмечать недостатки партнера. Но попробуйте же увидеть что-то и кроме недостатков! В воскресенье вы сделаете что-то для партнера, чтобы доказать ему свою любовь.

Лев

Львы, сейчас настоящее будет щедро перемешано с прошлым, а динамичные события — с внутренним переворотом ценностей. В понедельник в любви все сложится удачно, если вы обойдете ловушку двусмысленности, тумана и интриг. Во вторник и среду у вас появится причина переоценить личную жизнь, и в этом большую роль сыграет ваше прошлое — мысли о давнем романе, встреча с кем-то из «бывших», весточка о том, кто вас когда-то любил. Четверг связан с домашним и семейным благополучием. В пятницу события замедлятся или отменятся, зато на внутреннем плане это будет очень плодотворный день, несущий осмысление ошибок и поиск их исправления. На выходных вы отлично отдохнете в атмосфере флирта и любви.


Дева

Девы, для романтических развлечений неделя не очень подходит, а вот для семейной и домашней жизни — вполне. Займитесь тем, что давно следовало бы сделать. Исправьте прошлые ошибки. Пересмотрите планы, связанные с домом и семьей. Обсудите с домашними семейную жизнь: возможно, они видят все не так, как вы. Неделя наиболее благоприятна для: восстановления документов, касающихся жилья, сверки коммунальных платежей, возвращения домой из поездки, проработки и исправления ошибок в отношениях с членами семьи. Неблагоприятна для: покупки жилья, переезда, приема гостей, новых начинаний в сфере дома и семьи.

Весы

Весы, вас ждет много приятных встреч. Знакомые, от которых вы в жизни этого не ожидали, начнут флиртовать с вами, и даже незнакомцы будут казаться вам привлекательными и милыми (а может, вам и вправду попадутся исключительно симпатичные и приятные представители противоположного пола). Вы встретитесь с кем-то из прошлого. Когда-то у него или у вас обоих была симпатия. Осталась ли она сейчас? При встрече это станет ясно. И если да, то на этот раз не упустите этого человека. На выходных в партнерских отношениях случится что-то неожиданное и хорошее, что удивит вас. Если ваш гороскоп к этому располагает, может быть даже скоропалительная, без подготовки, свадьба.

Скорпион

Скорпионы, оптимизм и энергичное поведение будет притягивать к вам людей. И хотя внимание польстит вам, да и от романтического приключения вы не отказались бы, звезды советуют вам больше заниматься материальной стороной жизни, а не романтикой. Когда еще выпадет такое удачное время разобраться с денежными делами? А любовь — она никуда не денется. Кто настроен серьезно, тот подождет, а несерьезные личности «отвалятся», не получив быстрого, необременительного романа. В понедельник личные и финансовые дела вообще несовместимы. Пострадает или одно, или другое. В воскресенье, наоборот, они хорошо сочетаются, например, вы можете получить подарок от того, кому нравитесь.

Стрелец

Стрельцы, Венера в вашем знаке сделает вас влюбчивыми и жадными до приключений, прибавит популярности у противоположного пола. В понедельник не слишком доверяйте чувствам, они могут вас обмануть. Со вторника по четверг вам наверняка понадобится поразмышлять не только о любви, но и о себе. Ваша система координат может серьезно измениться. Новое место в ней после этого будет отведено и любви. Переоценка симпатий случится в пятницу. Толчком к этому окажется что-то из прошлого: воспоминания о давней любви, встреча с кем-то из «бывших», весточка о том, кто когда-то вам нравился. Неожиданное, хорошее и задевающее не столько чувства, сколько любопытство, событие произойдет на выходных.


Козерог

Козероги, большинство из вас будет сторониться любовных авантюр. Эта часть Козерогов сделает вид, что никакой любви вовсе нет — лишь бы не нарушить привычную и упорядоченную жизнь. Если кто и позволит себе маленькие шалости, то виртуально и анонимно. Меньшая часть Козерогов рискнет-таки поддаться страстям. Но и они будут осторожны, так, чтоб их не спалили. Им окажется проще уехать для романтического приключения за границу, на природу, назначить свидание в охраняемом дачном поселке, или, в крайнем случае, выбрать для романа несвободного и, соответственно, не заинтересованного в огласке партнера.

Водолей

Водолеи, вас удивит кто-то из друзей. Человек, которого вы всегда воспринимали как друга, начнет оказывать вам знаки внимания. Это будет приятно. Но не спешите закрутить роман. Этот человек может быть не так сильно влюблен, как ему самому сейчас кажется. В его чувствах много легкомыслия и желания жить одним днем, не думая о будущем. А ведь если у вас не сложится, вы и любовь не приобретете, и друга потеряете. Подождите, пусть время покажет, действительно ли вы нужны. В пятницу изменятся ваши мечты о любви. Вы поймете, что мечтаете о чем-то по привычке, а на самом деле вас уже не обрадует исполнение мечты, потому что вам нужно совсем другое. Поразмыслите, что именно.

Рыбы

Рыбы, вы будете под властью веры в идеальную любовь. Это может быть связано с вашим внутренним мироощущением, а может с тем, что чувства свяжут вас с человеком видным, заметным, влиятельным, которого так и хочется наделить всеми мыслимыми и немыслимыми достоинствами. И все-таки звезды советуют вам не спешить со сближением: только время покажет, что в происходящем — реальность, а что вы придумали и сами поверили. В понедельник чувства несут разочарование и ошибки. В пятницу вы переоцените что-то в любви: то ли свои цели, то ли отношения, то ли партнера. Воскресенье несет энергетику удачи и подходит празднования свадьбы, помолвки, годовщины, выхода с партнером в свет.

АВТОР: НАТАЛЬЯ ВОЛОШИНА