Знаки зодиака: что важного вы можете сделать для себя в последний месяц 2017

Мы потихоньку начинаем с надеждой смотреть в будущий год. Но у нас остался последний месяц, который может внести большие перемены в нашу жизнь, а ожидания от следующего года уже могут начать реализоваться в декабре, если вы, конечно, этого захотите.

1. Овен

Вы весь год беспокоились и заботились обо всех остальных в своей жизни, но в декабре пришло время сосредоточиться на себе. Люди не нуждаются в вас столь сильно, как вы думаете, и, пытаясь активно им помочь, вы фактически забыли о своих потребностях. В этом месяце вам стоит слушать свое сердце, свою голову и свое тело.


2. Телец

В 2017 вы пытались сохранить все как есть, но внутри вас кипит вулкан, уже готовый к извержению. В декабре все вещи из вашего прошлого, о которых вы пытались забыть, снова выплывут наружу, чтобы напомнить вам, что они всё еще существуют. Вы не можете продолжать бегать и скрываться от того, с чем нужно разобраться и завершить навсегда.

3. Близнецы

Похоже, что 2017 стал для вас годом неопределенности, но в декабре в вас будет достаточно энергии, чтобы найти ответы. Вы, наконец, чувствуете себя весьма позитивно и начинаете больше верить в себя. Любое препятствие, стоящее на пути к вашим целям, теперь кажется не столь значительным, чтобы мешать вам двигаться дальше.

4. Рак

2017 был похож на год взлетов и падений. Вы очень старались что-то сделать, но весь этот период казался вам годом неудачных отношений. Начните пересматривать свою точку зрения в декабре. Не будьте слишком настойчивы, чтобы убедить кого-то любить вас, а фокусируйте свою энергию на других аспектах вашей жизни, таких как карьера и цели.

5. Лев

У вас были некоторые проблемы с друзьями и семьей в последнее время, и это превратило вас в раздраженного человека. В декабре вы начинаете понимать, что на самом деле важно, и учиться чувству благодарности за всё то, что у вас есть, и что вас окружает.

6. Дева

В декабре вы почему-то захотите рисковать: в финансах, в отношениях, в карьере. Самое важное, что нужно сделать сейчас, – это верить в себя, но и, конечно же, много работать. Если вы хотите, чтобы риск окупился, приложите максимум осознанных усилий. Трудолюбие и уверенность в себе поднимут вас на новую вершину.


7. Весы

Все незавершенные дела начинают давить на вас. Не надейтесь, что они просто волшебным образом исчезнут и перестанут вам докучать. В последний месяц 2017 года у вас есть шанс покончить с ними. Если вы должны взять на себя ответственность за свои неправильные действия, вы, наконец, готовы это сделать. Это месяц вашей работы над ошибками.

8. Скорпион

Это месяц невыносимых внутренних и внешних конфликтов, потому вы ощущаете себя загнанным в угол. Вспомните о позитивном взгляде на жизнь и выбросьте из головы все плохие вещи, которые с вами случились. Боритесь со своей чрезмерной эмоциональностью, а точнее, используйте её для того, чтобы привести себя в состояние душевного равновесия.

9. Стрелец

Похоже, вы окружали себя людьми, которые сдерживали вас, и только в декабре вы начинаете исправлять ситуацию и искать людей-мотиваторов для общения. Между прочим, положительная энергия – вещь заразительная, и она помогает вам достичь того, что вы ранее считали недостижимым. Конец года для вас – это новые люди, дающие вам возможность по-иному взглянуть на жизнь.

10. Козерог

Весь год вы усиленно трудились, чтобы достичь поставленных целей, и в последнем месяце 2017 года эти возможности и шансы усиливаются как никогда. В вашей голове что-то щелкает, и внезапно появляются новые идеи и новое видение. Туман начинает отступать, и вы, наконец, видите свой дальнейший путь более отчетливо.


11. Водолей

Вы работали без остановок и, честно говоря, на износ. Отдышитесь в последнем месяце. Наконец вы обнаружите, что отдых – это очень даже хорошо. В декабре у вас есть время, чтобы расслабиться и избежать рисков выгорания. Сбавьте темп и помните, что любая релаксация пойдет вам на пользу.

12. Рыбы

Вы чувствуете, что что-то не доделали. В декабре у вас есть возможность завершить все то важное и нужное, что вы до сей поры усиленно откладывали и игнорировали. Возможно, это станет началом нового этапа в вашей жизни, и вы почувствуете себя еще ближе к своей цели.