Лунный календарь благоприятных дней в 2018 году

Источник: Dailyhoro.ru

Чтобы привлекать больше удачи в свою жизнь, нужно знать, какие дни самые благоприятные. На них можно смело планировать важные дела.

Существует четыре основных состояния Луны: убывающая, растущая, Новолуние и Полнолуние. В основном большинство благоприятных дней в лунном календаре отмечается в периоды роста или убывания, но не в новую или полную Луну. Дело в том, что в эти дни Луна либо деструктивна, либо бездействует полностью. В 2018 году будет не так уж и много благоприятных дней, в которые любая работа будет спориться.

Январь 2018 года

4 января: Луна во Льве будет находиться второй день, поэтому Лев потеряет большую часть своих сил. Учитывая убывание Луны, можно сделать вывод о том, что день будет ярким, но при этом довольно спокойным. Это благоприятный момент для смены обстановки.

9 января: похожая ситуация произойдет и в 22 лунный день в январе. День пройдет под эгидой Весов, которые войдут в гармоничный союз с Луной. Такой день нужно посвящать творчеству, отдыху. Будьте активными, несмотря на возможную усталость.


11 января: Скорпион будет очень хорошо сочетаться с убывающей Луной. У вас будет время подумать, поразмыслить. Постарайтесь найти для себя источник вдохновения.

14 января: Стрелец второй день будет у руля, поэтому его энергия и энергетика Луны будут сочетаться весьма удачно. Это хорошее время для соревнований, занятий спортом, для интенсивной интеллектуальной или физической работы.

17-19 января: 17 числа будет одно из самых лучших Новолуний в году. Водолей сделает его очень положительным и продуктивным. У вас будет хорошее настроение, желание преуспеть во всем. В последующие два дня будет не менее прекрасное настроение, а также стабильность в любви и делах.

25 января: отличный день на растущей Луне с участием Тельца. Прекрасный период для работы и отдыха, романтических свиданий, начала отношений или их завершения.

Период с 7 по 12 января — очень благоприятное время, которое принесет вам удачу.

Благоприятные дни в феврале 2018 года

2 февраля: убывающая Луна очень хорошо сочетается с Девой. Именно поэтому первый день такого союза будет весьма продуктивным для тех, кто будет готовиться к экзаменам, проходить обучение или просто усердно работать. Не бойтесь бросать все свои силы на достижение локальных целей в этот день.

6-10 февраля: первые два дня Луна в фазе убывания проведет в Знаке Скорпиона. Это значит, что нужно будет посвятить их работе над самими собой. Можно смело менять образ, тратить на себя деньги, заниматься личными делами. Потом последует еще один день пребывания в Скорпионе, и 9 февраля Луна перейдет в Стрельца. Эти дни будут очень стабильными и спокойными. Весь этот пятидневный период очень хорош сам по себе.

13 февраля: Козерог и Луна будут во вторник очень спокойными, поэтому постарайтесь как следует отдохнуть от переживаний, но не от работы. Перестаньте в этот день терзать себя сомнениями, опасениями, страхами.

15 февраля: последний день перед Новолунием будет в Знаке Водолея. Это означает, что день станет уникальным по своей энергетике и настроению. Будьте уверены в том, что удача улыбнется вам, если вы перестанете думать о плохом.

21 и 22 февраля: Телец и растущая Луна окажутся в полной гармонии друг с другом. Эти два дня хороши и для любви, и для работы. Это самые благоприятные дни для любых дел, самые лучшие во всем феврале.

Лунный календарь благоприятных дней на март

1 марта: первый мартовский день будет одним из самых продуктивных. 1 число пройдет под эгидой Девы, так что постарайтесь не смотреть в будущее, а сосредоточить все свое внимание на том, что происходит именно сейчас, в данный момент.

7 марта: убывающая Луна в Скорпионе — это хороший повод найти для себя новое хобби, новое увлечение. Духовные поиски тоже могут увенчаться успехом в этот мощнейший в плане энергетики день.

8 и 9 марта: Стрелец очень хорошо влияет на Луну, которая убывает, но только в этот раз такой дуэт окажется максимально продуктивным. Это хорошее время для того, чтобы переосмыслить будущее и настоящее, забыть прошлое. Поиски любви — лучшее занятие в такие дни.

13-15 марта: Водолей сделает убывающую Луну источником позитива для любого человека. В такие дни настроение стабильное, созидательное. Не хочется в такие дни ругаться, гнуть свою линию. Если вы тоже будете дипломатичными, то вас будет ждать удача.

20 марта: Телец и растущая Луна как всегда хороши вместе. Это будет трудный день, но очень насыщенный, продуктивный во всех сферах, особенно в финансовой.

22 и 23 марта: Близнецы заменят Тельца и сделают рост Луны еще более благоприятным. Эти два дня нужно посвятить поиску второй половинки. Астрологи говорят, что нет смысла отрицать свое стремление к счастью любовному. Будьте самими собой, тогда все получится.


Апрель 2018 года

2-8 апреля: это будет очень стабильный период. Убывающая Луна сможет помочь вам настроиться на нужный лад перед переходом от весны к лету. Если погода будет соответствующей, то настроение поднимется настолько, что не нужно будет беспокоиться о нем вообще.

10 и 11 апреля: убывание Луны продолжится в эти два дня. Водолей и Луна войдут в гармоничное состояние и будут взаимодействовать очень позитивно для всех людей. В лунном календаре такие дни обычно отмечены как самые продуктивные.

16-18 апреля: 16 числа будет Новолуние, а потом Луна будет расти в Тельце. Новая Луна в этом Знаке окажется почти идеальной, спокойной и очень созидательной с любой точки зрения. Этот день будет прекрасным для создания чего-то нового, чего-то важного внутри себя и вокруг. Последующие два дня подхватят то, что вы начнете 16 числа, и помогут сделать вашу жизнь ярче.

20 апреля: день отдыха. Близнецы и растущая Луна желают, чтобы вы отдохнули как следует, но не лежа на диване, а активно, в окружении людей.

25 и 26 апреля: Дева и растущая Луна хорошо сочетаются в этом месяце, поэтому названы астрологами как самые лучшие дни для работы любого типа и сложности.

Благоприятные дни в мае 2018 года

1 мая: в этот день Луна будет убывать в Скорпионе. Это значит, что 16 лунные сутки пройдут быстро и незаметно. Главное в этот благоприятный день — не давать пустых обещаний. Все основные дела планируйте именно на него.

2 мая: переход в Стрельца изменит настроение Луны в еще более приятную сторону. Этот день будет хорош для командировок, смены обстановки, для романтики и любовных признаний, свадеб. Буквально каждое дело будет приобретать особый смысл.

6-10 мая: эти 5 дней будут крайне благоприятными для тех, кто захочет привести свою жизнь в порядок, выяснить свои приоритеты и расставить все точки над «i». Вся сложность будет заключаться в том, чтобы не отвлекаться на мелочи.

15 мая: новая Луна в Тельце окажется в мае одним из лучших сочетаний. Энергетика этого дня будет благоприятной для начала цикла физических тренировок или любого дела, требующего особого подхода и внимания.

16 мая: этот день — самый благоприятный в пятом по счету месяце 2018 года. Идеально подходить он будет для работы над собой. С самого утра у вас может появиться множество идей по поводу того, как улучшить самих себя, как преобразиться в лучшую сторону во всем.

31 мая: последний день весны окажется во власти убывающей Луны и Стрельца. Астрологи рекомендуют попробовать выйти на новый уровень в любовных отношениях и оглянуться назад, посмотреть на то, что вы успели сделать за весну.

Благоприятные дни в июне 2018 года

4-6 июня: все три дня Луна будет убывать, но 4 и 5 — в Водолее, а 6 — в Рыбах. Это значит, что настроение резко сменится 6 июня. При этом негативных сторон искать не нужно — все останется на том же самом месте, где и было ранее. Вам же нужно будет лишь стать немного внимательнее к самим себе.

11-14 июня: 11 числа Луна окажется в Тельце, поэтому можно будет посвятить время любым делам на ваш вкус. Последний день перед Новолунием пройдет под эгидой Близнецов, как и само Новолуние. Эти дни лучше посвятить любви и знакомствам делового характера. 14 числа рост Луны начнется в Раке, что хорошо скажется на делах семейных.

18-20 июня: это три самых позитивных дня в месяце. Дева и растущая Лунабудут одинаково сильными на протяжении всего этого отрезка времени. Решение финансовых вопросов может пройти благополучно. Любовные неурядицы тоже лучше не оставлять на потом. Будьте честными к себе и окружающим, чтобы к вам тянулась удача.


26 и 27 июня: два последних дня перед Полнолунием будут весьма хорошими во всех планах. Стрелец поможет вам преуспеть в том, что вы не успели сделать ранее. Главное — не откладывать на потом то, что можно будет сделать в эти двое суток.

30 июня: убывающая Луна в Водолее хороша для завершения этого периода. Тем не менее, этот день подойдет и для отдыха. Не бойтесь рисковать.

Благоприятные дни в июле 2018 года

4 июля: в этот день ваша интуиция будет очень сильной. Тяга к знаниям возрастет, равно как и вдохновение, желание быть лучше, умнее, красивее, успешнее.

10 и 11 июля: снова Близнецы придут на помощь тем, кто не успеет сделать что-то для себя любимых. Эти два дня — расцвет умеренного эгоизма. Постарайтесь не думать об окружающих вас людях, а больше работать на себя.

18, 19 июля: Весы и растущая Луна — хорошее сочетание для тех, кто желает преуспеть в любви. Положительный исход будет зависеть от того, насколько вы готовы к переменам. Это будут два очень динамичных дня, наполненных особыми эмоциями.

24 июля: это день правления Стрельца, который сочетается с растущей Луной весьма неплохо во всех смыслах. Жизненный цикл ваших планов в этот день начинается очень ярко. Новые идеи будут посещать вас часто.

Августовские благоприятные дни

4 августа: первый благоприятный день в августе 2018 года по лунному календарю пройдет под эгидой Тельца. Его действие будет очень ощутимым, потому что убывающая Луна станет источником большой удачи и хорошего настроения.

7 августа: Близнецы только один из двух дней будут положительными настолько, что хорошие стороны затмят негативные. В этот день лучше как следует отдохнуть от проблем, отвлечься.

9 августа: когда Новолуние близко, нужно завершать начатые ранее дела. Именно в этот день Луна в Раке будет способствовать повышению вашей работоспособности.

12 августа: первый день после Новолуния пройдет под эгидой Луны в Деве. Это сочетание хорошо действует на людей, потому что в такие дни мотивация сама приходит к нам.

16-18 августа: три самых лучших дня в месяце станут таковыми благодаря пребыванию Луны в Знаке Скорпиона. Это будут очень хорошие дни, в которые вы сможете обрести душевный покой и как следует отдохнуть от суеты, стать морально сильнее.

28 августа: убывание Луны в Знаке Рыб будет отличным поводом к активному завершению дел перед окончанием лета. Этот день будет невероятно хорош для школьников, студентов и всех, кто 1 сентября продолжит или начнет обучение.

Сентябрьские благоприятные дни по лунному календарю

В сентябре позитивных и благоприятных дней будет очень много.

1 сентября: Луна в Тельце — это всегда хорошо, особенно в фазе убывания. Вам предстоит сделать много дел, но не стоит терять самообладание и веру в себя, если что-то пойдет не так.

2 сентября: Близнецы только один день будут по-настоящему полезными для Луны. Этот день поведите в поисках второй половинки. Если вы уже в отношениях, то постарайтесь как следует повеселиться вместе со своим любимым человеком. Этот день будет очень позитивным.

4 сентября: Близнецы вернут вам удачу 4 числа, когда вы займетесь своими любимыми делами. Не делайте ничего, что может вас привести в ярость или в уныние.


10 сентября: Дева в первый день роста Луны поможет ей стать более созидательной. Мощная энергетика ночного «солнца» станет более упорядоченной и благоприятной для любых дел, любой работы.

12-17 сентября: этот довольно продолжительный период будет очень хорош для адаптации к новым местам, новым людям, событиям. Все, что будет происходить в эти дни, стоит расценивать как нечто необходимое. Наибольшую пользу принесут позитивные мысли, правильный настрой.

20 сентября: Водолей и растущая Луна — это самый лучший период для любой работы, связанной с общением. Если вы занимаетесь собственным бизнесом, то уделите время новым деловым знакомствам. Обменивайтесь опытом и знаниями с людьми без опасений.

30 сентября: убывающая Луна в Близнецах поможет всем, кто потерял уверенность в себе, обрести ее снова. Жизненные трудности могут вас заставить забыть о том, что вы можете стать счастливее. Абстрагируйтесь от этих мыслей — вы можете абсолютно всё.

Благоприятные дни в октябре

1 октября: начнется месяц с очень сильного и созидательного по своей энергетике дня. Убывающая Луна и Близнецы создадут благоприятный ореол для любовных дел и романтики. Это будет спокойный день, отлично подходящий и для отдыха.

6, 7 октября: эти два дня пройдут незаметно, потому что созвездие Девы очень положительно влияет на работоспособность людей, на появление новых интересов. Шансов встретить интересного человека будет больше обычного. Также вы можете найти новое хобби для себя.

10 октября: Скорпион в октябре будет хорошо влиять на Луну только в первый день после Полнолуния. Вы сможете избавиться от проблем в этот день, найти новых друзей, укрепить дружбу со старыми.

16 октября: единственное правило на этот день — не мстите никому и не будьте злыми. Созидание рождает созидание, как говорится. Не будьте слишком требовательными к людям, и они тоже не будут требовательными к вам.

25, 26 октября: первые два дня после Полнолуния подарят вам только позитивные эмоции, потому что созвездие Тельца будет весьма созидательным вместе с Луной.

30 октября: фаза убывания сочетается с влиянием Рака просто отлично. День может начаться с оригинальных идей. Слушайте свое сердце, не бойтесь доверять интуиции.

31 октября: 22 лунный день во Льве станет началом чего-то очень приятного для многих людей. Не бойтесь менять жизненные принципы, если старые вас не устраивают. Это прекрасный день для внутренних изменений.

Ноябрьские благоприятные дни в 2018 году

6 ноября: пока убывающая Луна будет в Весах, вам нужно будет перейти от планирования к активным действиям во всех сферах жизни. Особенно это касается любви — не бойтесь знакомиться и флиртовать в этот день.

8 ноября: первый день после Новолуния пройдет под влиянием Скорпиона. Такой день не может не быть положительным, потому что он подскажет вам, как избавиться от самых главных проблем в жизни, как найти выход из сложных ситуаций.

13 ноября: Козерог и растущая Луна подружатся друг с другом в этот день. Финансовые дела нужно будет ставить на первое место в приоритетах.

14, 15 ноября: Водолей заменит Козерога, сделав эти два дня самыми позитивными и продуктивными в ноябре. В особенности это касается творческих личностей и людей с нестандартным мышлением.

21 ноября: среда 21 числа будет благоприятной для решения важных вопросов. Телец подскажет вам, как правильно выйти из трудной ситуации, сложившейся на работе или в личной жизни.


24 ноября: на убывающей Луне обычно трудно приходится тем, чья работа или обязанности связаны с постоянными нервами. В этот день Близнецы помогут вам перестать переживать по мелочам. День будет очень умиротворенным.

28, 29 ноября: постарайтесь завершить все самые важные дела в эти два дня, пока вам будет давать силы убывающая Луна в созвездии Льва, которая поможет выдержать все удары судьбы и вернуть себе место под солнцем, если вы его потеряли.

Декабрьские благоприятные дни в 2018 году

4, 5 декабря: убывающая Луна в Скорпионе поможет вам познать мир и сделать его лучше для себя и своих близких. Не ищите причин возникновения проблем — ищите пути их решения.

8 декабря: в последний из трех дней правления Луны в Стрельце вас будет ждать удача в делах динамичных. Первый день после Новолуния — это хорошее время для отстаивания свои прав, для борьбы, решения самых насущных проблем.

11-14 декабря: этот период будет временем неоднозначной оценки всего сущего. Люди в такие дни очень странно видят мир. Это время философии, поисков себя, духовного развития.

27, 28 декабря: в связи с приближением Нового года постарайтесь провести эти благоприятные дни в делах. Отдыхать пока рано. Дева повлияет на убывающую Луну неоднозначно, поэтому посвятить эти дни лучше завершению важных дел и самоанализу.