Гороскоп на 22 декабря

Овен (21.03 - 20.04)

Для Овнов на первом месте остаются коллективные интересы. Не исключено, что в угоду общим нуждам вам придется пожертвовать частью своих амбиций, внести в совместные дела финансовый или другой вклад. Вы можете чувствовать себя одиноко без привычной опоры, особенно, если оказались на новом месте или в необычной ситуации. Удачная особенность дня – возможность сгладить неприятные моменты, добиться уступки. Поддержать в сложную минуту может неожиданное обстоятельство, давняя симпатия, старая заслуга.

Телец (21.04 - 21.05)

Тельцам звезды советуют не расслабляться и удерживать внимание на главной цели. В течение дня вы получите знак, свидетельствующий о скором окончании ваших мытарств. Можно рассчитывать на скорое прояснение запутанной истории, надеяться на освобождение от бремени официальных обязательств или от психологической нагрузки. Возможна неожиданная помощь от старых друзей. Если после дел у вас осталось свободное время, лучше провести его вне жестких рамок привычного сценария, сделать себе небольшой подарок.


Близнецы (22.05 - 21.06)

Близнецов ждет улучшение обстановки, устранение препятствий. Удачно закончится приключение, даст плоды поиск людей или знаний. Будет достигнута взаимовыгодная договоренность, спорный вопрос может решиться в досудебном порядке. Есть условия для примирения с партнером, другом, любимым человеком, для возвращения в компанию друзей. Даже умеренный успех поднимет вам настроение. Положительные тенденции дня подарят надежду на приятные каникулы, интересное путешествие или романтический новогодний вечер.

Рак (22.06 - 23.07)

Ракам сегодня поможет удачное стечение обстоятельств иои собственная изобретательность. Может пригодиться старый опыт выхода из затруднительного положения. Возможно, кто-то протянет вам руку помощи в последний момент. Не исключено, что именно благодаря этому вы поймете, кто является вашим настоящим другом, а кто лишь числится таковым. Несмотря на благополучный финал, от событий может остаться неприятный осадок. Возможно, вас будет раздражать вынужденная зависимость от других людей или чужой успех.

Лев (24.07 - 23.08)

Сегодня звезды берегут Львов от провалов и разочарований. Даже в критичной ситуации большинству представителей знака удастся отразить атаку и удержать равновесие. Есть возможность восстановления баланса после войны интересов, семейного скандала, сцены ревности. В то же время, обстоятельства намекают скорее на перемирие, чем на примирение. Не стоит надеяться на окончательную точку в споре: вероятнее всего, это начало, и до полной ясности еще далеко. Возможна взаимная или односторонняя злопамятность.

Дева (24.08 - 23.09)

Девам звезды советуют не бросать трудное дело на середине пути. Удовлетворительного результата сегодня добьются лишь самые упорные представители знака, которые имеют привычку разбираться в проблеме до конца, не боятся сложного или грязного этапа работы. Добавить настойчивости может высокая заинтересованность. Неплохим стимулом будет гуманистический посыл: стремление выручить из беды кого-то из друзей или близких, помочь животным. Для некоторых Дев лучшей мотивацией будет исследовательский интерес.

Весы (24.09 - 23.10)

Сегодня обстоятельства идут навстречу Весам и подсказывают самый простой путь решения любой проблемы. Звезды советуют воспользоваться передышкой, чтобы восстановить равновесие и оценить ситуацию. Не стоит отказываться от приглашения в компанию, или другой возможности приятно провести время: не исключено, что в предновогодний период вы окажетесь в цейтноте или будете испытывать другие ограничения, не сможете побаловать детей, встретиться с друзьями или найти время для своего излюбленного увлечения.


Скорпион (24.10 - 22.11)

В этот день Скорпионам лучше снизить планку и рассчитывать на умеренный результат. Завышенные ожидания могут привести к разочарованию, зато при скромных запросах любой дополнительный бонус будет восприниматься вами как приятный сюрприз. Не стоит навязывать кому-либо свои убеждения, в том числе, претендовать на роль единственного проповедника истины в близком кругу. На первое место лучше поставить не персональные интересы и привычки, а нужды домочадцев, родственников, компании, рабочего коллектива.

Стрелец (23.11 - 21.12)

Стрельцам сегодня улыбнется удача. Не стоит прерывать путешествие, прекращать поиски или попытки наладить связь: в конце концов, усилия будут вознаграждены. Несмотря на положительные тенденции этого дня, не стоит ждать от судьбы чуда: некоторые знакомые каналы и маршруты могут оказаться для вас закрыты, навсегда или надолго. Возможно, придется проявить изобретательность. Если вы утратили прежнюю поддержку и лишились официальных рычагов влияния, у вас в запасе останутся личное обаяние и красноречие.

Козерог (22.12 - 20.01)

У Козерогов сегодня возможны мелкие удачи, могут принести радость небольшие приобретения. Бережливые и предусмотрительные Козероги смогут купить что-то на сэкономленные деньги. Преодолев серьезное искушение, можно позволить себе легкий экспромт, например, попробовать новое блюдо. Также, сегодня вам может поднять настроение текущая новость, находка. Жизнь способна неожиданно подарить вам счастливый случай, но не исключено, что вы его проигнорируете, так как тема перестанет быть для вас актуальной.

Водолей (21.01 - 19.02)

Сегодня Водолеи обретут мир в душе, станет гармоничнее и окружающая обстановка. День будет особенно приятным, если вы смогли удержаться от непоправимого шага, вам удалось устоять перед соблазном, отразить атаку или выдержать натиск разрушительных эмоций. Звезды советуют ценить минуты свободы и использовать их как можно эффективнее, так как с приближением конца года обстоятельства могут измениться. День подходит для романтических свиданий, дружеских встреч, выбора подарков, занятия любимым делом.

Рыбы (20.02 - 20.03)

Сегодня Рыбам не стоит надеяться на яркий персональный успех. Временное отсутствие динамики в индивидуальных делах можно компенсировать подключением к «коллективному полю». Вы почувствуете больше комфорта, если ощущаете себя частью целого и умеете разделить общий положительный настрой. Настроение улучшится, если вы способны искренне порадоваться за друзей, детей или коллег. Если вы решили выбрать кому-то новогодний подарок, лучше ориентироваться на внешние актуальные тенденции, а не на свои вкусы.