Гороскоп на 5 декабря

Овен (21.03 - 20.04)

Внимание Овнов сегодня может оказаться сосредоточено на домашней ситуации или вопросах частного характера. На вашу жизненную позицию повлияет семья, мнение родителей. День заставляет принимать близко к сердцу нюансы, связанные с гражданством, жильем, семейным статусом. Могут напомнить о себе особенности происхождения, воспитания, воспоминания детства или школьного периода. Не лучший момент для отрыва от «корней»: велика вероятность столкнуться с ностальгией и внутренним сопротивлением чужим устоям.

Телец (21.04 - 21.05)

Мироощущению Тельцов день добавит гармонии. Душевный подъем лучше использовать для объединения, создания дополнительных точек пересечения интересов. В качестве связующего звена между вами и другими людьми может выступить уважение, признательность, материальная заинтересованность. Станут теснее кровные, любовные, супружеские узы. Несмотря на природный реализм, многих Тельцов будут манить магические способы достижения цели. Возможен соблазн добиться своего путем психологического влияния или подкупа.


Близнецы (22.05 - 21.06)

Сегодня внимание Близнецов будет приковано к личным и совместным ресурсам, причем, не только материальным. В чисто материальных вопросах, может сыграть положительную роль ваша интуиция. Вы можете прибегнуть к семейной или партнерской протекции, оказать нужным людям важную услугу. Возможен приток средств, позволяющий расплатиться с долгами или вложиться в интересующий проект. Можно получить компенсацию, помощь от родственников. Не стоит тратить крупные суммы, если они пришли к вам в качестве аванса.

Рак (22.06 - 23.07)

Для Раков день чрезвычайно удачный и вдохновляющий, но есть и ограничение. Звезды не советуют вам проявлять излишнюю активность и напор, пока не испробованы все другие методы. Многого сегодня можно добиться при помощи чутья, везения, заработанного авторитета. Начинающие Раки получат солидную поддержку, покровительство со стороны небес или влиятельных персон. День помогает раскрыть ваш творческий потеницал, обещает успех в любви, улучшает самочувствие. Приятное событие возможно в связи с детьми.

Лев (24.07 - 23.08)

Сегодня Львам не стоит во всем полагаться на опыт и расчет. Решающую роль может сыграть интуиция, вдохновение, везение, глубокая вера, бессознательная тяга. Многие Львы преуспеют благодаря происхождению, покровительству семьи. В вашу пользу может неожиданно сработать то, что вы считали своим уязвимым местом или скрытым недостатком. Мотивировать вас на действие может тайное желание, внутренняя потребность, частный интерес. Не стоит откровенничать с теми, кто способен выдать ваши секреты окружающим.

Дева (24.08 - 23.09)

День настраивает Дев на оптимистичный лад и заставляет поверить в лучшее. Сегодня можно отвлечься от негативных ассоциаций, утомительной калькуляции, моделирования вероятных сценариев, а вместо этого довериться судьбе или чутью. Фортуна побалует вас неожиданным подарком, который поднимет вашу веру в себя и в реальность своих идей. Возможно счастливое озарение, получение моральной поддержки или материального вознаграждения. Поднять ваш боевой дух может участие родственников, учителя, старых друзей.


Весы (24.09 - 23.10)

Сегодня Весы целеустремленны и намерены добиться максимального результата. Возможен эмоциональный подъем в связи с важностью момента, особенно, если судьба дарит последний шанс. Целью может стать рост рейтинга, победа над соперниками, вступление в семью или сообщество, получение руководящих полномочий, покровительства, гранта, «хлебной» должности или иного бонуса. Не стоит проявлять открытую инициативу и демонстрировать воинственность, пока есть возможность уладить дело цивилизованными методами.

Скорпион (24.10 - 22.11)

Скорпионов ждет счастливый поворот событий: рост авторитета, творческий успех, щедрый подарок или другое приятное обстоятельство. Несмотря на покровительство свыше и мощный личный потенциал, многие Скорпионы могут быть втайне не уверены в себе, нуждаться в дополнительной технической, юридической или моральной поддержке. Звезды советуют верить в свою миссию или больше доверять судьбе. Скрытая нервозность может подтолкнуть вас к фальстарту или к действиям старыми, теряющими эффективность методами.

Стрелец (23.11 - 21.12)

Стрельцам судьба дает шанс решить семейную, финансовую или территориальную проблему. Можно удачно выйти из сложной ситуации, предотвратить кризис. Залогом успеха может стать контакт с родственниками, земляками, единоверцами. Несмотря на благоприятное стечение событий, стоит внимательнее отнестись к предлагаемой роли: привязанность, страсть или страх могут заставить вас поступиться принципами. Лучше не попадать в сомнительные ситуации, способные дискредитировать вас в глазах друзей и соратников.

Козерог (22.12 - 20.01)

Козерогам стоит поддерживать отношения с влиятельными людьми и сообществами, но не полагаться на них всецело. Неплохо иметь свою территорию, где вы защищены и делаете то, что считаете нужным. Нежелательно давать волю эмоциям, «распахивать душу». Стоит лучше планировать свои действия: вызвав уважение и восхищение у друзей, вы рискуете одновременно спровоцировать активность конкурентов, вызвать гнев близких или начальства. Небезопасна зависть: чужие успехи могут подтолкнуть вас к опрометчивому шагу.

Водолей (21.01 - 19.02)

Для Водолеев одной из главных составляющих успеха станет эмпатия. Чтобы извлечь пользу из ситуаций этого дня, нужно тонко чувствовать их атмосферу, владеть искусством вхождения в психологический резонанс. Взаимопонимание без слов может стать решающим при общении с руководством, коллегами, подчиненными, клиентурой, представителями медицинских и других сервисов. Тактика может стать важнее стратегии. Долгосрочные планы лучше отложить и действовать по обстановке. Желательно считаться с самочувствием.

Рыбы (20.02 - 20.03)

Рыбам день поможет воспрянуть духом и вновь поверить в лучшее. Стоит отложить сложные переговоры, поиски решения трудной задачи: пауза поможет восстановить силы и посмотреть на многое с иных позиций, вы сможете мобилизовать внутренние резервы или привлечь помощь извне. Это прекрасный день для творчества, любви, удовлетворения духовных потребностей, получения моральной поддержки от учителя или Высших сил. Вдохновляющее воздействие окажет музыка, молитва. Может усилиться чувственность, привязчивость.