Топ 5 причин, по которым разводятся люди!


Всем известно, что число разводов в современном мире растет с каждым днем. Браки становятся все более неустойчивыми.  Большинство опрошенных пар признали, что за формальной фразой "непреодолимые различия" причиной их развода были другие более конкретные проблемы. Какие они? Что обычно заставляет людей отказаться от своей любви? Мы для вас подготовили 5 главных причин, по которым люди разводятся. Будем надеяться, что вы и ваш любимый не будете иметь никаких из этих причин, и будете жить долгой и счастливой романтичной жизнью. Но в любом случае, было бы неплохо познакомиться с этими самыми распространёнными причинами. Предупрежден, значит вооружен!


Усталость и физическое истощение

Ошибка многих пар заключается в том, что они хотят иметь все и сразу. Воспитывать ребёнка, учиться в университете, работать на двух работах, ремонтировать квартиру и тд. С таким ритмом жизни время для ласк и внимания друг к другу просто не остается. Семейное счастье становится скомпрометированным, когда жена занимается воспитанием ребенка, а муж занимается своей карьерой.

Дыра в семейном бюджете

Неспособность семейной пары планировать бюджет или различные взгляды на формирование бюджета и расходование средств для различных нужд.  Чаще всего это происходит, когда один из супругов вырос в семье, в которой всегда копили деньги, а другой - в семье, которая жила сегодняшним днем. 


Эгоизм и инфантилизм

В природе есть два вида людей: берущие и дающие. Идеальный вариант для создания счастливой семьи - это союз тех, кто привык давать. Если же семья будет основана на дающих и берущих, то вы будете встречаться с такими ситуациями как "Я приготовила тебе суп на ужин, а что ты дал мне?" Брак между такими людьми обречен на развод. Эгоизм и семья несовместимы.

Инфантильность проявляется в отношениях как нежелание слушать и слышать партнера, неспособность идти на компромисс и прощать. Ссоры, как правило, основаны на желании проявить свое превосходство.


Скучная сексуальная жизнь

Согласно статистике, сексуальная несовместимость является причиной развода в 40% случаев. По мнению психологов, чисто физиологическая несовместимость партнеров встречается крайне редко. Гораздо чаще причиной неудач в постели является непоследовательность темпераментов, эмоциональный холод и невнимание друг к другу.

Отсутствие любви 

Это происходит в случае ранних браков. Когда вы молоды и импульсивны, вам нужно время, чтобы доказать свою любовь.

Источник