6 опасных привычек, медленно убивающих ваш мозг


Мозг, возможно, самый сложный и самый важный орган. Поэтому, жизненно важно держать его здоровым. По словам Всемирной организации здравоохранения, эти 10 основные привычки вредят вашему мозгу.

1. Пропускать Завтрак

Завтрак - это самая важная еда в течение дня. Одно можно сказать наверняка, если вы не завтракаете, вы блокируете некоторые функции вашего мозга.

Более того, исследования обнаружили, что люди, которые регулярно пропускают завтрак, на 36 процентов чаще страдают от кровоизлиянии в мозге. С другой стороны, многие исследования подтверждают, что мозг работает значительно лучше, если правильно питаться каждое утро.


2. Переедание

Многие из нас виновны в этом! Поскольку мы часто употребляем продукты с низким содержанием питательных веществ, мы постоянно переедаем и чувствуем голод. 

3. Высокое потребление сахара

Сахар более опасен, чем вы понимаете. Высокое потребление сахара вредно для каждой клетки и органа, включая центральную нервную систему. 

4. Курение

Мы все знаем, что курение вредно для здоровья, верно? В исследовании было обнаружено, что курение вызывает повреждение нейронов и клеточных мембран в мозге. 

5. Отсутствие сна

Получение достаточного количества сна имеет решающее значение для общего состояния здоровья, включая здоровье мозга. Эксперты считают, что отсутствие сна приводит к накоплению увеличению риска нейродегенеративного заболевания и изменениям в памяти.

6. Сотовые телефоны

Электромагнитные поля излучают радиацию, которая наносит ущерб здоровью человека. По крайней мере, спать рядом с мобильным телефоном не рекомендуется.

Кроме того, частое использование сотового телефона вызывает путаницу, головные боли и опухоль. Если вы хотите свести к минимуму риск, вы можете ограничить использование сотового телефона.