Приметы на удачу


На протяжении многих сотен лет люди всегда внимательно присматривались к разнообразным природным явлениям и, сделав некоторые выводы, наши современники могут выделить некоторые события, имеющие свойство приносить человеку везение и удачу. Какие же именно явления могут ознаменовать скорую радость? 



Повседневные приметы 





Покидать родной дом или отправляться в дальнюю поездку лучше всего тогда, когда идет дождь. Согласно поверью, в этом случае удача будет сопутствовать вам на протяжении всего пути. В древние времена в плохую погоду странники были особенно внимательны к окружающей их среде, а из этого следует, что риск попасть в неприятную ситуацию снижался в разы. Именно по этой причине ненастная погода — нужное время для поездки куда-либо. 


У жителей сельской местности есть необыкновенная легенда. Считается, что если на верхушку дома села птица, принадлежащая к виду хищников, то в скором времени людей, проживающих в этом помещении, ожидает большая радость и благоприятные события. Правдивость такого утверждения можно аргументировать тем, что птицы — хищники крайне редко бывают в непосредственной близости от людских жилищ. Следовательно, если такое событие произошло — непременно ждите радости в вашем доме. 

В самое ближайшее время случится нечто хорошее если вы видите на своем пути женщину либо же мужчину с полными деревянными ведрами воды. Самой известной и распространенной приметой, символизирующей удачу является, конечно же, найти на дороге подкову и подвесить ее в своем доме над входом. 

Если вы выбираете день, по наступлении которого отправляетесь в поездку, то не следует отдавать предпочтение понедельнику. Считается, что это к неудаче. 

Провожая родного человека в дальнюю дорогу, оглянитесь ему вслед перед тем как переступить порог собственного дома. Считается, что такие действия ускорят его возвращение. Многие люди полагают, что видеть радугу — означает в ближайшем времени получить большую прибыль. 

Иностранные приметы 

Очень большое количество примет, обозначающих удачу, пришли в нашу с вами культуры соседних народов, но это отнюдь не значит, что они неэффективны. Скорее все обстоит наоборот. Четырехлистный зеленый клевер считается точным предвестником скорой удачи. Некоторые люди советуют съесть такой листик, либо же положить его в карман брюк, при этом приговаривая такие слова:

«Как этот клевер вырос лучше всех остальных, так и в мою жизнь придет все лучшее. Слово мое на замок. Аминь.» 

Предвестием большой выгоды и непременной удачи считается нахождение монеты малого номинала. Есть лишь одно условие — что она будет лежать решкой кверху. Главное — помните, что подбирать монеты или вообще какие-то ни было предметы на перекрестках строго воспрещено. Такие действия могут спровоцировать наведение порчи. 


Особую нишу в данной теме занимают китайские приметы. Практически каждый житель Китая полностью уверен, что каждое событие имеет свой скрытый смысл.

Китайцы считают, что самым верным обозначением того, что в ваш дом в самое скорое время начнется огромный приток денег, является летучая мышь, залетевшая в окно комнаты. Изображения и статуэтки летучих мышей непосредственно привлекают денежный капитал в стены вашего жилища. Даже природные механизмы могут послужить аргументом для подтверждения правдивости этой приметы — летучие мыши выбирают в качестве своего гнезда лишь те места, которые обладают положительной энергетикой. Именно поэтому не следует спешить выгонять этих животных с крыш и чердаков вашего дома. 

Если к вам в окно залетела бабочка, то это верный знак одного — через некоторое время ждите посещения важных и влиятельных людей, которые принесут за собой и перемены в лучшую сторону. Бабочка с темным окрасом несет изменения в бизнесе или карьерный рост, яркий и броский окрас же говорит о неожиданностях в интимной жизни. 

Увидеть корову, идущую вам навстречу — это добрый знак, так как это животное — символ изобилия и духовного процветания. 

То, что должен знать каждый 

Приютив собаку, которая пришла к вашему порогу, не только благородно, но еще и дальновидно. Ведь именно это самый прямой знак скорого появления новых людей в вашей жизни, которые будут с вами не взирая ни на какие горести. Черный окрас у приблудившейся собачонки символизирует надежного защитника и большие деньги, светлый-новые длительные отношения. 

Небольшой зуд и почесывание левой ладони сулит большой приток финансов. Если же чешется правая кисть, то это означает свершение событий абсолютно противоположного характера — вы внезапно можете лишиться своих сбережений. 

Примета загадывать желание на падающую звезду стара как мир. Многие люди утверждают, что такие желания сбываются практически всегда.

Источник