Молитва от тоски


Тоска уже давно приравнивается к болезни. А уныние вообще рассматривается, как тяжкий грех. Помочь вернуть радость жизни вам помогут короткие молитвы.

Тоскливое состояние лишает человека радости, омрачает существование. Пропадает вкус к жизни, новый день не приносит ничего, кроме грусти. И выбраться из этого состояния самостоятельно довольно трудно. Давно известно, что уныние — это один из смертных грехов, разрушающих сердце. Избавится от депрессии вам помогут отобранные нами молитвы.


Молитвы можно читать дома, не обязательно для этого ездить в церковь. Это не займет у вас много времени: достаточно иметь при себе икону и уделить на чтение молельни пять минут в день. Произносить ее можно как вслух, так и про себя, не отвлекаясь на посторонний шум. Читать надо искренне, ведь вы обращаетесь к Высшим силам.

Молитва от тоски и уныния

Унывающий человек подавлен и безрадостен. Весь мир погружается в черную пучину и тянет за собой. Расстраивает буквально все: плохая погода, мелкие невзгоды, недобрый взгляд. Место радости занимает печаль. Если самостоятельно вырваться не хватает сил, а помощь близких людей уже не действует, стоит обратиться к Высшим силам, и они протянут руку. Но важно знать, с помощью каких конкретно слов можно обратится к ним за поддержкой.

Каждому нуждающемуся и просящему будет дарована опора в виде сильнейшей молитвы. Читая молитву, человек должен ощутить благотворное влияние, а в скором времени и облегчение состояния, если провести курс очищения.

Молитва от депрессии, тоски и уныния является проникновенным обращением к защитнику. Обычно с молитвой обращаются к чудотворцу Святому Тихону с такими словами:


«Отче наш Тихон! Божья благодать дарована тебе за ангельскую жизнь на земле, помоги же ты нашему спасению. Освободи нас от тоски, пусть снизойдет твоя милость на грешные души наши. Спаси от окаменелости сердца наши, сокруши согрешения наши. Даруй нам мир и тишину, здравие и спасение, светлую жизнь, избавь от вечных мук. Во Имя Отца, и Сына, и Святого Духа во веки веков. Аминь».

Молитва от тоски по любимому человеку

Часто любовь приносит не только приятные чувства, но и страдания и боль. Такая тоска отбирает внутренние силы, лишает уверенности, может стать толчком для смертного греха. Человек опускается вниз, забывая о Боге, его пленяют демоны.

На помощь безнадежной любви и разбитому сердцу можно призвать небесных помощников, которые залечат раны и вернут к нормальной жизни. Православная церковь советует человеку, который терзается разбитым сердцем, молиться о спасении души и просить Господа остудить эти чувства. Достаточного одного раза в день читать молитву, посвященную иконе Богородицы «Всех скорбящих радость». Мощь этой иконы врачует душу от недугов, утешает, дарует силы. Обычно икону просят о помощи следующими словами:

«Пресвятая Богородица, заступница немощных, утешительница вдов, всегда готовая к помощи, спаси! Тебе, Всевышняя, дана благодать, услышь нас и утешь скорбь нашу. Избавь нас от всех бед и скорбей, подай мир и утешение, наполни сердце радостью. Яви милость свою, излечи печаль в сердце нашем. Прибегаем к твоему заступлению, очисти души наши от скорби и болезни, защити нас от всякой клеветы людской. Под твоим покровом, честь тебе и слава ныне и во веке веков. Аминь».

Молитва от тоски по умершему

Мучительное страдание человека — это тоска по умершему. Бывают случаи, когда неспособность справиться с утратой толкает людей на собственную смерть. Вернуть себе радость жизни, обрести силы поможет молитва. Вернуть близкого невозможно, но оставить его в своем сердце под силу любому. Позвольте себе вспомнить о нем, не преграждайте мысли и чувства, дайте им волю.


Смерть, особенно близких нам людей, учит, что не стоит растрачивать время на лень, обиды, боль. Справившись с утратой, вы сможете помочь другим людям, находящимся в такой ситуации, воодушевить их. Молитесь как можно чаще, и с каждой произнесенной молитвой вы будите чувствовать помощь Господа:

«Помилуй, Иисус Христос и Пресвятая Богородица, защитите нас грешных на этом свете отцовской и материнской любовью. Мы согрешили, и Вы, защитники наши праведные, заступитесь за наши души грешные. Помилуйте раба своего (имя) от грусти, от скорби и от болезней, дайте ему благ и здоровья во веки веков. Аминь».

Не забывайте посещать церковь, ставить свечки, молитесь за упокой души умершего. А эти легкие способы и действенные молитвы помогут вам справится с грустью и тоской. Если вы знаете, что жизнь прекрасна, а грусть не проходит, удвойте количество молитв, читайте их чаще. Не стыдитесь, если захотите поплакать — это полезно. После выплаканных слез настроение улучшится.

Ищите позитив всюду, не забывайте, что все посланные нам испытания укрепляют наш дух. Жизнь наладится. Окружающие тянутся к жизнерадостным людям. И не стоит забывать, что человек, пребывающий в хорошем расположении духа, реже болеет, чем тот, кто живет в сплошном негативе.

Источник