10 вещей, которые вам нужно сделать, чтобы не сожалеть о 2018 годе!


Вы часто задумываетесь о том, что еще один год вашей жизни был прожит впустую? Это значит, что пришло время нарушить цикл, избавиться от некоторых вредных привычек и выйти из своей зоны комфорта, чтобы достичь успеха. Пришло время учиться на своих ошибках, а не бороться с ними!

Помните, что в конечном итоге то, кем вы становитесь, зависит от того, что вы делаете. Если ваши привычки не помогают вам по жизни, они причиняют вам боль! Это означает, что пришло время перемен!

Вот 10 вещей, которые вам необходимо начать делать в этом году, чтобы не сожалеть потом о том, как вы прожили этот год! 

1. Бросьте вызов своей уверенности и своим убеждениям 

Когда вы отделяетесь от семьи, вы становитесь сильнее и способнее. Вы должны крепко держаться за свои основные ценности, одновременно открывая свое сердце и ум для новых идей, чувств и переживаний.  Ваша собственная перспектива станет более ясной, когда вы начнете смотреть на вещи под разными углами. 

2. Обращайте внимания на то, куда вы вкладываете свою энергию и делаете ли вы  продуктивные изменения

Чтобы достичь лучших результатов в жизни, вы должны стать лучше внутри. Опять же, вы не можете постоянно делать то же самое и ожидать перемен. Вы не можете обвинять кого-то другого. Возьмите на себя всю ответственность за следующий шаг в вашей жизни. Начните преобразовывать свое мышление. Начните обновлять свои привычки. Ваша жизнь на 90% состоит из вашего выбора! Никогда не обменивайте то, что вы хотите больше всего на то, что проще всего получить на данный момент. Посмотрите, на что уходит ваше время, и удалите все ненужное из своей жизни. Пришло время сосредоточиться на том, что действительно важно.


3. Делайте что-то сложнее, чем вы уже делали 

Избавьтесь от ожидания, что все в жизни станет  проще. Наслаждайтесь успехами ваших достижений. Посмотрите на свои усилия и будьте терпеливы. Каждый раз пробуйте делать что-то сложнее, чем вы делали в предыдущий раз.  Поверьте, оно того стоит. Почему? Потому что это то, что в конечном итоге определяет вас! Это то, что составляет разницу между существующим и живущим - между знанием пути и хождением по этому пути.

4. Выберите положительный и эффективный ответ

Счастье не начинается с отношений, отпуска, работы или денег. Оно начинается с вас. Если вы хотите, чтобы жизнь была счастливее, вам нужно помнить о своем ответе. Это то, как вы справляетесь со стрессом в каждый маленький момент, который определяет, как вы в итоге достигнете счастья.

5. Попробуйте быть более человечным

Не скрывайтесь за гаджетами. Улыбайтесь чаще. Говорите с людьми. Слушайте их. Если вы постоянно прикованы к своему смартфону и постоянно проверяете новые сообщения, вы отрываете себя от реальных отношений и реальной жизни.  


6. Говорите «нет», когда вам это нужно

Если вы будете говорить «да»  всему подряд, это поставит вас на быстрый путь к печальному "существованию". Чувство, что вы постоянно заняты и перегружены, обычно является результатом того, что вы часто говорите «да». Поэтому перестаньте говорить «да», когда вы хотите сказать «нет». Вы не всегда должны соглашаться; именно так люди и ситуации используют вас. Иногда вам нужно устанавливать четкие границы.

7. Избавьтесь от негативных отношений

Одна из самых сложных частей вещей, это избавиться от любви к кому-то, если эти отношения привносят в вашу жизнь только негатив. Конечно, трудно дистанцироваться от кого-то, кого вы любите,  о ком заботитесь, не причиняя вреда.  Даже если этот человек причинил вам боль сто раз, вы все равно начинаете думать обо всех этих «а что, если»... Но это все просто ваши фантазии. Реальность последовательных действий этого человека опровергла все ваши ожидания. Когда кто-то снова и снова показывает вам свое истинное лицо, вам лучше дистанцироваться от них.

8. Простите людей, которые даже не  заслуживают этого

Дистанцируйтесь от них, но простите их. Забыть о людях, которые причинили вам боль, - это ваш подарок им; прощение людей, которые причинили вам боль, - это ваш подарок самому себе. Вы должны простить их не потому, что они заслуживают прощения в настоящий момент, а потому, что вы заслуживаете спокойствия в будущем. 


9. Говорите "пока" так, чтобы вы вновь могли сказать "привет"  

Когда люди и обстоятельства закрывают свои двери на вас, это намек на то, что ваш личный рост требует чего-то другого, чего-то большего! Каждое  «прощание», которое вы получаете в жизни, приводит вас к новому «привет».

10. Начинайте снова и снова

Никто не выигрывает игру в шахматы, двигаясь только вперед; иногда приходится двигаться назад, чтобы поставить себя в такое положение, из которого вы сможете впоследствии выиграть. Подумайте, как это связано с вашей жизнью. Иногда, когда кажется, что вы оказываетесь в одном тупике за другим,  это на самом деле знак того, что вы на неправильном пути. Есть три маленьких слова, которые могут освободить вас от ваших прошлых ошибок и сожалений и вернуть вас в нужное русло в этом году: "С этого момента..."



Перевод и адаптация: http://www.esotericblog.ru