10 цитат Майи Энджелоу, которые придадут вам силу в трудные периоды жизни!


Вот 10 цитат Майи Энджелоу, которые придадут вам силу в сложные периоды вашей жизни.

1. Я могу измениться благодаря тому, что со мной случается. Но я отказываюсь от негативных изменений

Изменения происходят с нами каждый день. Каждый положительный или отрицательный опыт меняет на так или иначе.

С отношением силы вы можете отказаться от того, чтобы любое из ваших впечатлений сделало вас чуточку хуже. Будьте сильным и оставайтесь тем удивительным человеком, которым вы были во всех плохие и хорошие времена.

2. Если вы сможете найти в своем сердце желание заботиться об окружающих, вы станете очень успешным

Жизнь, наполненная эгоизмом, действительно является пустой жизнью. Если вы прожили свою жизнь и заботитесь о других, это настоящий успех, который стоит отпраздновать!

Выход за пределы своей зоны комфорта, чтобы быть сострадательным к другому человеку, приносит перспективы и смирение.


3. Что бы вы не хотели сделать, если вы хотите преуспеть в этом, вы должны любить это!

Цели и мечты требуют огромной последовательной ежедневной работы. Если вы хотите что-то, убедитесь, что вы любите это что-то каждой клеточкой своего тела. 

4. Жизнь не измеряется количеством вдхов или выдохов, которые у вас бывают в жизни, она определяется моментами, которые захватывают ваш дух

Моменты, которые захватывают дух - это одни из самых красивых и впечатляющих моментов, которые вы когда-либо испытываете. Если вы не испытали достаточное количество таких моментов, тогда начинайте это прямо сейчас! Суть жизни заключается не в том, как долго мы живем, а в том насколько хорошо мы живем.

5. Вы сделали все так, как могли в лучшем виде. Теперь когда вы знаете больше, вы будете делать все лучше

Вы можете делать только то, что умеете в любой момент времени. Когда вы больше узнаете и приобретаете новые методы для жизни, вы можете делать все лучше. 


6. Не позволяйте ничему затмевать ваш сияющий свет

Есть много вещей, которые препятствуют свету, который светит на вас. Помните, что ничто не может омрачить наш дух, если мы сами не разрешаем это делать.

7. Я поняла, что когда я решаю что-нибудь с открытым сердцем,а также прислушиваясь к внутреннему голосу, у меня все получается

Ваш внутренний голос и ваше сердце поможет вам, как правильно поступать. Когда вы принимаете решения, исходя из любви, это, как правило, лучшие решения.


8. Если я хорошо не отношусь к себе, кто будет ко мне хорошо относиться?

Мы сами учим людей, как им относиться  к нам. Если мы жестоки с самим собой, не стоит ожидать, что другие люди будут нежны с нами.

9. Неважно, что случается, или каким ужасным все кажется сегодня, жизнь продолжается, и она будет лучше, чем вчера!

Жизнь продолжается и жизнь исцеляет многое в жизни. Все меняется в свете следующего дня и ничто не длится вечно.

10. Без мужества мы не можем быть добрыми, истинными, щедрыми и честными

На самом деле нужно мужество, чтобы быть добрым  к тому, кто может быть недобросовестным по отношению к вам. Требуется достаточно мужества, чтобы проявить милосердие к кому-то, кто причинил вам боль, быть великодушным к тому, кто игнорирует вас!