10 признаков того, что вы находитесь в неправильных отношениях!


Вы хотите, чтобы ваши отношения были комфортными для вас, но иногда первоначальной привлекательности недостаточно для создания прочных отношений. 

Если вы думаете, что в ваших отношениях что-то складывается не так, проверьте эти 10 признаков, которые указывают на то, что вы, действительно, находитесь в неправильных отношениях

1. Вы чувствуете ненависть

Не влюбленность в вашего партнера - это одно, но чувство ненависти или презрение к их поведению - очень плохой знак для ваших отношений. Горечь, негодование и страх также являются болезненными негативными эмоциями, которые могут помешать созданию прочных отношений.

2. Вы обвиняете друг друга

Ваш партнер обвиняет вас во всем, что происходит в ваших отношениях, а вы в то же время обвиняете его. 


3. Вы слишком разные люди

Ваш партнер любит сидеть и смотреть телевизор весь день, а вы предпочитаете  проводить день, общаясь с друзьями. Если у вас слишком разные интересы, один из вас будет чувствовать себя разочарованным, когда их потребности не будут удовлетворены. Глобальные различия в личности могут привести к конфликту в отношениях!

Когда вы встретились в первый раз, между вами прошла некоторая искра, но теперь, когда вы узнали больше друг о друге, вы поняли, что у вас нет ничего общего. Партнерам бывает легче, если у них бывает схожий социальный статус, убеждения, образование и финансовое положение.

4. Вы не ведете себя естественно 

Если вы изменились как человека с тех пор, как начали эти отношения, и изменлись не к лучшему, это признак того, что ваши отношения не подходят вам. В идеале ваш партнер может помочь вам стать еше лучше. Если ваш партнер влияет на вашу решительность, сосредоточенность или эмоциональное благополучие, возможно, пора искать другого партнера, который может обеспечить более полноценную связь!

5. Вы потеряли интерес

Ваш партнер рассказывает вам о своем дне, но вы его просто не слушаете, потому что вас просто это не интересует уже. Если вы или ваш партнер прекратили слушать друг друга, это признак проблемы вашего взаимодействия. Это легко устранить, если вы будете работать над этим, но, возможно, вы просто не хотите прилагать усилия!


6. У вас разные цели

Когда вы встретились, вы наверняка говорили о своем будущем. Вы планировали свои жизненные цели, как вы будете делиться финансовой ответственностью в отношениях. Возможно, вы говорили о том, сколько детей хотите иметь или чего хотите достичь в своей карьере. Если все изменилось, и ваш партнер больше не разделяет вашу мечту, это признак того, что у этих отношений не может быть светлого будущего!

7. В своих фантазиях вы представляете себя в отношениях с другим человеком

Если вы обнаружили, что представляете себе лучшую жизнь с другим партнером, это признак того, что с вашими текущими отношениями что-то не так. Говорить с потенциальным романтическим партнером о ваших проблемах в отношениях, когда вы чувствуете, что не можете разговаривать со своим партнером о них, является признаком нарушения коммуникации в отношениях. Вы должны рассказывать своему партнеру, что вас огорчает. 

8. Вы не хотите интима

Вы перестали прикасаться, целоваться и обниматься, как раньше, когда ваши отношения только начинались. В постели вы лежите далеко друг от друга. Секс вам больше неинтересен, и вы вряд ли инициируете что-нибудь интимное со своим партнером!


9. Вы не доверяете друг другу

Если у вас только есть ощущение, что ваш партнер что-то скрывает от вас, это может быть признаком того, что вам либо нужно противостоять этому, либо двигаться дальше. Недоверие к партнеру ведет к обвинениям.
Вы можете больше узнать о том, как отсутствие доверия может повредить отношения здесь.

10. Вы не прикладываете усилий

Вы замечаете, что когда дело доходит до того, чтобы делать что-то новое и интересное вместе, вы или ваш партнер не хотите прилагать усилий? И это понятно, если у вас неправильные отношения. Зачем инвестировать время и деньги в эти отношения, если они не подходят вам?

Перевод и адаптация: http://www.esotericblog.ru