Таро-прогноз на февраль 2018 года

Февраль – месяц ветров и метелей, когда у людей начинает накапливаться усталость от зимы... Однако и в феврале есть солнечные и радостные дни. Так ли уж он будет труден? Читайте в Таро-прогнозе на февраль от Виолетты!

1. Желаемое. 3 кубков

Появление 3 кубков, изображающей трех пирующих девушек, в нашем раскладе означает, что сконцентрироваться на достижении своих целей нам все еще трудно, либо мы настроены по отношению к ним довольно оптимистично. Возможно, сказываются затяжные новогодние праздники, а возможно — непростое завершение предыдущего года. Как бы то ни было, эта карта символизирует стремление к расслаблению и разгрузке собственной нервной системы от накопившихся дел и эмоциональных переживаний.


2. Действительное. Влюбленные

Карта, на которой изображен библейский сюжет с Адамом, Евой и змеем-искусителем предупреждает нас о необходимости сделать выбор. Решение какой-то важной проблемы мы слишком долго откладывали, настал момент отбросить все свои страхи и отговорки, взять на себя ответственность и принять, наконец, решение. В следующем месяце такой возможности нам уже не представится, и есть риск, что этот выбор будет сделан за нас. Важный момент — решение должно быть принято только самостоятельно, никого, особенно заинтересованных лиц, слушать не стоит, лучше просто довериться интуиции.

3. Любовь и отношения. 6 жезлов

Эта довольно гармоничная карта с всадником-победителем обещает нам, что в сфере личных отношений мы будем чувствовать себя довольно уверенно. Но есть риск, что мы попытаемся доминировать и навязывать свою волю своим любимым людям либо поддадимся соблазну начать их контролировать. Подобное поведение неизбежно и довольно быстро приведет к конфликту, так что долго держаться «на коне» нам не удастся. 6 жезлов предупреждает — производить эффектное впечатление, знакомиться и завязывать новые отношения в этот период будет легко, но вот для сохранения и укрепления существующей связи придется «слезть с коня» и выстраивать отношения с партнером, находясь на одном уровне с ним.

4. Карьера и финансы. Смерть

Хоть эта карта с Всадником Апокалипсиса и выглядит довольно угрожающе, бояться ее точно не стоит. Она символизирует смену жизненных циклов и ее толкование неоднозначно. Для находящихся в затяжном финансовом кризисе или длительном поиске работы — это символ завершения трудного этапа и выхода на новый уровень или появление вариантов для решения проблемы. Для тех же, кому есть что терять — это предупреждение, что лучше отложить пока все важные планы и проекты и свести любые финансовые риски к минимуму.


5. Итог. Звезда

Стоит прислушаться к своей интуиции, обращать внимание на предзнаменования. Карта также символизирует обновление, прилив энтузиазма и творческое вдохновение. Это самый лучший период для физического и духовного саморазвития. Если сейчас определить свои цели (например, на текущий год), достигнуть их впоследствии будет гораздо легче. Перед нами открываются новые перспективы, и наше будущее находится только в наших руках. Но надо разумно воспользоваться всеми возможностями, не растрачивая их попусту подобно девушке с карты, бесцельно разливающей воду.

Прогноз содержит общие рекомендации, исходя из основных тенденций месяца, и может быть актуален не для всех.