7 Буддийских привычек, которые изменят вашу жизнь


Есть причина, почему буддийские монахи кажутся такими мирными всегда: они следуют определенным правилам жизни, которых мы не следим.

Эти правила принесут пользу вам всю оставшуюся жизнь.

Упрощать


Будда не родился аскетом! На самом деле он родился принцем. У него была вся возможность накапливать столько «вещей», сколько он хотел. Но он этого не сделал. 

Более того: счастье приходит изнутри, так зачем искать его вне себя? С учетом этого принципа он стремился отпустить все, что было лишним, и охватить более глубокую реальность. Это основа простоты.

Дарить

Когда вы развиваете самоотверженное отношение, вы уделяете меньше внимания вашим личным проблемам. Вы становитесь менее эмоциональным в мелочах, и ваш ум становится спокойнее. Более самоотверженное отношению к другим приносит более глубокое счастье. Когда мы помогаем другим, мы получаем больше удовлетворения.

Размышлять

С научной точки зрения, мы знаем, что медитация меняет мозг. Не только это, но и меняет нашу природу. Будда знал, что медитация была мощным инструментом, потому что это был его ступенькой для просветления. Очевидно, что у вас, вероятно, нет времени медитировать часами каждый день, но даже 30 минут изменят вашу жизнь.

Слушайтесь знающих


Слушайтесь пожилых людей и людей с большим опытом. Это путь мудрых. Если вы посмотрите вокруг, всегда есть проницательные люди. У пожилых людей больше опыта, что означает, что они могут дать вам уроки жизни.

Примите осознанность как образ жизни

Естественно, очень легко судить о других. В конце концов, это часть нашей жизни, чтобы смотреть на других и развить их. Это наш примитивный мозг. Но это не всегда полезно, а иногда заставляет нас смотреть на кого-то не так. Основная цель осознанного общения - принять во внимание все, не оценивая его.

Принимать изменения

Каждое утро мы просыпаемся и смотрим в зеркало. Мы становимся привязанными к нашему телу и личности. Когда мы меняемся болезнью, старостью или несчастными случаями, мы страдаем.

Это относится и к нашим друзьям и семье. Все меняется, это закон вселенной.

Жить Моментом

Наш ум часто вспоминает старые разговоры и сценарии. Но это просто не реальность. Жизнь - это СЕЙЧАС.