Кармическое число по дате рождения

В большинстве случаев люди проявляют высокий интерес к прошлым перевоплощениям, потому что осознают важность былых ошибок для текущей жизни.

На основе данных астрологов и нумерологов сегодня вычисляют кармическое число по дате рождения, а также выясняют, кем они были и тянутся ли за ними долги. Использовать полученную информацию не обязательно как панацею, но в профилактических целях она позволяет не попасть в петлю своих заблуждений.

Расчёт кармического числа по дате рождения

Подготовьте себе бумагу и ручку. Укажите на листе полную дату собственного рождения в следующей последовательности: год, месяц, число. Обратите внимание на последнюю цифру. Она будет обозначать вашу жизненную миссию.


Иными словами, такое число кармы по дате рождения помогает понять, с какой целью вы находитесь на земле и в текущем перевоплощении и какой именно род деятельности принесет вам удовлетворение, успех, обнуление кармы.

При этом совершенно не нужно бояться, что судьба поставит невыполнимую цель перед вами: каждому из нас уготовано испытание по силам, так что нет нужды пытаться хитрить и идти в обход. Жизнь всё равно приведет человека к его дороге.

Однако не спешите отбрасывать все остальные цифры, указанные вами в ряду. Это своеобразные кармические коды, из которых можно составить ваш личностный портрет. Речь идет о тех чертах характера и поведенческих особенностях, которые вы закрепили за собой в течение прошлых жизней в иных статусах и ролях.

Если у вас есть желание стать гармоничной и счастливой личностью, следите за тем, что в текущем воплощении у вас не было сильного перекоса на эти качества, ведь они уже отработаны вами. Лучше уделить внимание тем чертам, которых вам катастрофически недостает. Следовательно, имеет смысл посмотреть, каких же цифр в диапазоне от 0 до 9 в вашей дате рождения нет. Для этого лучше выписать все цифры в порядке возрастания и изучить числовые прорехи.

В данном случае кармическая нумерология по дате рождения работает не на разъяснение прошлых ошибок, а на достижение успешного будущего, на становление каждого человека как полноценного гражданина, индивидуума, личности.

Иногда бывает так, что число кармы встречается не только в конце цифрового ряда, но и пару раз на его протяженности. В таком случае говорят, что данная кармическая задача уже стояла перед человеком в прошлых воплощениях, но он либо не смог сохранить накопленный опыт, либо не успел закончить жизненную миссию, поэтому ему и вернули ту же кармическую цель.

Нумерология: карма в дате рождения и число Судьбы

Существует и такое понятие, как кармический код или число жизненного пути. Это набор данных о судьбе человека, который касается не только предназначения человека, но и кармических рекомендаций по его реализации. Необходимо выписать все цифры, входящие в полную дату вашего рождения, и сложить их. В итоге получается число, которые говорят о предначертанных событиях в будущем личности.

Число судьбы также помогает узнать, в каком статусе находилась душа человека, до того как произошла последняя реинкарнация. Кармический код позволяет определить и тот возраст, который окажется самым судьбоносным для личности.

Существует пять порядков числа судьбы:
  • Если у вас имеется значение в диапазоне 10-19, значит, полезно будет развиваться на духовном и физическом уровнях.
  • Числа от 20 до 29 показывают необходимость использования интуиции и опыта предков.
  • Диапазон 30-39 попадается тем людям, которые должны учить других индивидов.
  • Кармический код 40-49 указывает на пользу познания высших смыслов жизни и мира.
  • Если число судьбы начинается с пятого десятка, человек должен полностью посвятить себя самосовершенствованию.

Некоторые специалисты по карме предлагают рассматривать число судьбы как совокупность двух цифр. Последняя указывает на баланс добра и зла в человеке, накопленный в прошлых воплощениях, а вторая — на возможность встретить в течение жизненного пути своего учителя, духовного наставника. На такую помощь могут рассчитывать люди, чей кармический код кончается на 0,2 или 4.

Сегодня бывает и так, что кармический код человек представляет собой не число, а цифру (если рождение ребенка, например, пришлось на начало 21 века). В таком случае у человека еще нет будущих помощников по жизни, вернее, судьба их еще не выбрала.

Однако не стоит воспринимать характеристику кармического кода как приговор или подарок на всю жизнь: на протяжении своего духовного развития (или деградации) человек собственными мыслями, словами и поступками изменяет заданную изначально карму. Доброжелательное и благородное поведение ускоряет отработку кармы, обнуляет ее. К тому же всегда можно обратиться к специальным практикам очищения, которые описаны в других статьях нашего портала.

Карма числа рождения и смерти

Некоторые специалисты полагают, что в кармических слоях энергетической структуры человека заранее заложена не только информация о жизни человека, но и о его уходе с этой планеты в текущем воплощении. Однако данные получаются очень приблизительные, и не нужно через них настраивать себя на несчастья. Гораздо полезнее принять информацию к сведению, чтобы знать, в каких сферах жизни имеет смысл проявлять осторожность.

Итак, сложите все цифры полной даты рождения, а потом сложите между собой цифры получившегося числа. Итоговые цифры трактуют следующим образом:
  • Наибольшими долгожителями можно считать людей с показателями 1 и 4, так как они ведут очень активный образ жизни. Обладатели показателя в виде шестерки могут рассчитывать на длительную жизнь только при отсутствии кармических долгов из былых воплощений.
  • Меньше повезло носителям цифр 3, 5, 8. В первом случае велик шанс умереть от болезни, а в двух последних — постоянные игры со смертью создают ощущение опасности.
  • Наиболее неприятные смерти ожидают людей с цифрами 2, 7, 9. У первых есть вероятность пострадать от несчастного случая, у вторых — от стихийного бедствия, у третьих — от вредных привычек.
Нумерология и карма: расчет по дате рождения своего долга

Здесь речь идет о серьезных уроках, которые человек до сих пор не смог усвоить. Чтобы узнать о наличии у себя судьбоносного долга, нужно сначала посмотреть на число своего рождения.

Существует только две пары опасных результатов, которые говорят о задолженности перед кармическим законом:
  • 13 — расплата за праздную жизнь и использование других людей в своих целях.
  • 14 — долг из-за недостаточного внимания духовным вещам, пустых обещаний.
  • 16 — последствие противозаконных или антиморальных любовных отношений.
  • 19 — расплата за былую жадность, принуждение других, непомерное использование власти.
Если человек появился на свет не в эти дни, долга из прошлых перевоплощений у него нет. Также можно обнаружить, имеется ли шлейф кармической задолженности в этой жизни. Для этого складывают цифры из дня, месяца и года рождения. В итоговом числе не нужно складывать цифры, потому что надо проанализировать нет ли одного из четырех опасных чисел. Если нет, то предыдущие перевоплощения не сказались на его нынешней реинкарнации души.

Как учит нумерология, карма в дате рождения может и не проявляться негативно, но долг можно обнаружить в Числе Души, которое рассчитывают по полному имени. Следует соотнести цифры обозначения гласных букв из имени, отчества и фамилии. Если на этом переходном моменте отсчета появилось одно из четырех опасных чисел, снова имеет смысл говорить о долге.

Таким образом, у человека может быть сразу несколько кармических долгов по судьбе, которые рассчитывают по числу сердца (души), судьбы и жизненного пути. Во всех расчетах важно не сводить итог к однозначной цифре, а остановиться на промежуточном двузначном числе. Часть из долгов, таким образом, связана с прошлыми ошибками индивида, часть — с текущими проблемами, а часть вообще с проступками предков.

Альтернативные способы расчета
  • Определение кармического числа по дате рождения также может происходить только путем сложения цифр из дня появления на свет. В таком случае человек получает однозначный персональный показатель, который помогает выявить кармическую задачу. При этом если получилось сложное число типа 10 или 11, процедура сложения повторяется.
  • Некоторые специалисты советуют при изучении полной даты рождения использовать только последние две цифры от года и при этом обращать внимание на разнообразие цифр в дате. Например, повторение 1 или 2 говорит о высоких шансах на удачу в ближайшем будущем. Необычные и зеркальные даты говорят о возможном наличии дополнительных кармических целей.
  • Если в дне рождения у человека есть цифры 0, 1 или 2, в нем заложена божественная энергия. Например, ноль помогает защищаться от ударов судьбы, а единица – быть мудрым и любящим. Двойка, в свою очередь, помогает в процессе познания новых знаний. Когда день рождения (а тем более вся дата) состоит только из этих цифр, можно говорить об избранном статусе личности, которая имеет высокую миссию, реализуемую после 33 лет.

  • Если у человека в дате присутствует число 10, карма его продиктована колесом Фортуны, т.е. он может рассчитывать на успех в текущей жизни, так как уже расплатился с долгами из предыдущих перевоплощений. Когда карма обнуляется, у индивида каждый день могут появляться новые возможности и перспективы.
  • Некоторые нумерологи рассчитывают число имени для кармического долга, присваивая цифры не только гласным, но и согласным. Однако внимание уделяют не конечному числу, а промежуточным вычислениям. А если сложить число судьбы и число имени, можно получить число реализации, в котором тоже может встретиться один из четырех показателей кармического долга.
Удивительно, сколько интересного нам могут рассказать те дни, в которые мы появились на свет.

Кармическое число по дате рождения можно рассчитать разными способами, но в основном, всегда надо помнить о нежелательных показателях груза предыдущих перевоплощений и об удачных цифрах божественного знамения.

Используйте полученные результаты как внешнюю мотивацию к самосовершенствованию и изменению мировоззрения в доброжелательную сторону. Однако не отчаивайтесь, если информация по карме, прошлым жизням и долгам судьбы вас сильно разочаровала. Просто будьте добрее к себе и людям, и тогда все старые грехи вам будут прощены.

Любовь Добродушная