Выберите одну из дзен карт!


При жизни Ошо считался противоречивым мистиком, гуру и духовным учителем. Он известен как духовный гуру не только в Индии, но и на международном уровне. Его учения сосредоточены на необходимости медитации, осознанности, любви, мужества, творчества и юмора, которые, как он полагает, подавляются традиционными системами убеждений, религиозными традициями и процессом социализации.

Выберите одну из трех карт и получите свое послание от Ошо!

1. Если вы нашли истину внутри себя, вам уже нечего искать во всем этом существовании. Истина работает только через вас. Когда вы открываете свои глаза, это на самом деле истина открываем вам глаза. Когда вы закрываете глаза - это истина закрывает вам глаза.

Вам надо понять, что все, что вы делаете - это истина. Это один из самых простых способ медитации. Постепенно все становится на место с помощью этой простой формулы. Когда вы излечитесь от всего ненужного, вы станете жить как истина: живая, сияющая, счастливая, радостная. Вся ваша жизнь становится молитвой.

Совет от Ошо: внутренний голос не говорит словами, он говорит на языке сердца. Это как оракул, который говорит только правду. Внутренний голос может также быть игривым, поскольку он глубоко проникает в ваши эмоции и затем снова появляется, чтобы подняться к небу, подобно двум дельфинам, танцующим в воде.


В нашей жизни бывают моменты, когда кажется, что некоторые голоса подталкивают нас действовать. Наша собственная путаница в таких ситуациях является напоминанием о том, что надо найти тишину и сосредоточиться! Только тогда мы сможем услышать собственную истину.

2. В один момент мы находимся здесь, на следующий момент мы уходим... И в этом моменте может быть столько насилия, амбиций, конфликтов, гнева и ненависти! И все это за один лишь небольшой момент! Мы все время боремся, боремся друг с другом, пытаемся обладать, стараемся вести, доминировать.

Совет от Ошо: фигура на этой карте полностью покрыта броней. В его жестких кулаках можно разглядеть лишь его гнев. Если вы посмотрите на броню сблизи, вы увидите, что она покрыта кнопками, готовыми взорваться, если кто-то подойдет к ним слишком близко. На заднем плане, в тени, мы видим фильм, который прокручивается в уме этого человека: две фигуры сражаются за замок.

Бурный характер часто скрывает глубокое чувство боли. Мы думаем, что таким образом мы отпугиваем людей от себя, чтобы не пострадать самим. На самом деле происходит обратное: покрывая наши раны доспехами, мы мешаем им исцеляться. Такое отношение к окружающим не позволит вам получить любовь и заботу, в которых вы так нуждаетесь.


Если это описание относится к вам, значит, пришло время прекратить борьбу. Просто впустите в свою жизнь любовь. Начните с прощения самого, вы этого заслуживаете!

3. Дзен говорит, что если отбросить все свои знания, включая ваше имя, вашу личность, все, что было дано вам другими, вы обретете совершенно другое качество вашего существа: невинность. Это будет распятием человека, личности и воскрешение невинности. Вы снова станете ребенком, возродитесь.

Совет от Ошо: Старик, изображенный на этой карте излучает невинное наслаждение миру. Чувствуется благодать. Невинность, которая приходит с глубоким жизненным опытом - очень откровенная, но не детская. Невинность детей прекрасна, но невежественна. Она будет заменена недоверием и сомнением, когда ребенок вырастет и узнает, что мир может быть опасным местом. Но невинность жизни, когда при этом мы живем в полной форме, имеет качество мудрости и принятие постоянно меняющегося существования!



Перевод и адаптация: http://www.esotericblog.ru