Характер ребенка по дате зачатия


Влияние на судьбу ребенка оказывает не только день его рождения, но и дата зачатия. Не зря в некоторых странах праздник рождения отмечают в тот день, когда младенец был зачат. Правильно выбранное для зачатия время наградит ребенка желанными качествами и способностями и поможет ему добиться успехов в жизни. 

Издавна люди верили в то, что расположение небесных светил имеет прямую связь с событиями, происходящими на Земле, и оказывает непосредственное воздействие на физическое и эмоциональное состояние людей. В момент зачатия и рождения ребенка Солнце, Луна, планеты и звезды влияют на формирование его индивидуальных особенностей, черт характера, талантов и последующего жизненного пути. Современные астрологические гороскопы поддерживают это древнее знание. Чтобы наградить дитя определенными качествами, нужно знать о том, в какой месяц и число Звезды благоприятствуют этим качествам. 


Дни зачатия в январе.

Дети, зачатые в начале месяца, имеют сильный характер и склонность к управленческой и организаторской деятельности. Минусы: вспыльчивость, которая будет усложнять отношения с близкими. Зачатие в конце месяца приведет к появлению на свет спокойного, умиротворенного ребенка, который во взрослой жизни с легкостью разрешит любой конфликт. Проблемой может стать излишняя мягкость, которой окружающие будут злоупотреблять. 

Наиболее благоприятные дни: 7, 9, 14 и 30 января. Зачатие детей в это время сводит проявление отрицательных качеств к минимуму. 

Неблагоприятные дни: 21 и 25 января. 

Дни зачатия в феврале.

Ребенок, зачатый в начале месяца, определенно добьется расположения других людей. Такие дети легки на подъем и открыты, но не экспрессивны. Однако от чрезмерной затраты сил могут устать, уйти в себя или даже пережить нервный срыв. Главной особенностью детей, зачатых под покровительством Рыб, является неустойчивость характера: неопределенность желаний и болезненные поиски себя. Зато они хорошо приспосабливаются к новым обстоятельствам и способны замечательно выполнять любое дело, если оно представляет интерес. 

Благоприятные дни для зачатия: 2, 11, 19, 23, 26 и 28 февраля. 

Неблагоприятные дни: 6, 20 и 25 февраля. 


Дни зачатия в марте.

Зачатие детей в начале месяца подарит им энергичность и коммуникабельность. Они вырастают стрессоустойчивыми и добиваются успехов во всех сферах, связанных с общением с людьми. В конце месяца Звезды также благоволят к этим качествам, однако появляется риск «побочных эффектов»: чрезмерной напористости и подавляющего воздействия на окружающих. 

Благоприятные дни: 1, 6, 21 и 30 марта. 

Неблагоприятные дни: 18 и 27 марта. 

Дни зачатия в апреле.

Первый период подходит для зачатия целеустремленных и настойчивых людей. Главное, чтобы стремление к цели не переродилось в честолюбие и готовность иди по головам ради ее достижения. Зачатые в конце месяца дети отличаются сильным упрямством и своеволием, но при этом добиваются в жизни больших высот, занимают высокие руководящие посты. 

Благоприятные дни: 22, 25 и 29 апреля. 

Неблагоприятные дни: 16 и 20 апреля. 


Дни зачатия в мае.

Зачатые под знаком Тельца дети очень экспрессивны и вспыльчивы. Как правило, одарены обаянием и артистическими способностями. Могут легко проявить себя как в сфере искусства, так и в несвязанных с ним профессиях. Уровень экспрессии существенно спадает к концу мая. Эмоциональная уравновешенность не лишает их художественных способностей, но для их раскрытия ребенку может понадобиться помощь со стороны. 

Благоприятные дни: 4, 16, 17, 28 мая. 

Неблагоприятные дни: 2 и 5 мая. 

Дни зачатия в июне.

Дети, бывшие зачатыми в первой половине июня, отличаются высокой степенью концентрации и способностью сосредотачиваться даже на том, что кажется не интересным, потому они могут достичь успехов практически в любой профессиональной области. После перехода Солнца в знак Рака к усидчивости и концентрации добавляется склонность к прагматике. Чтобы «расшевелить» таких детей, нужно дарить им как можно больше эмоций. 

Благоприятные дни: 3, 6, 17, 22, 26 июня. 

Неблагоприятные дни: 4 и 25 июня. 

Дни зачатия в июле.

Зачатие детей в июльские дни может привнести в их темперамент определенную долю флегматичности и нерасторопности. Зато такие дети, как правило, аккуратны и исполнительны. Им удается даже скрупулезная и требующая большой концентрации работа. У детей, которых решили завести после 23 июля, эмоциональный спектр намного шире, но им приходится прилагать очень много усилий для концентрации на каком-либо деле. 


Благоприятные дни: 4, 5, 12, 24 и 27 июля. 

Неблагоприятные дни: 7, 16, 25 июля. 

Дни зачатия в августе.

Эмоциональный диапазон малышей, зачатых под знаком Льва, настолько широк, что может переродиться во вспыльчивость. Они отличаются болезненным самолюбием и очень бурно реагируют на любые проявления критики. Имеют очень оригинальное мышление. После 22 августа вспыльчивость и обостренная реакция на раздражители сглаживается, потому что у этих детей терпеливость развита гораздо больше. 

Благоприятные дни: 1, 18, 23 августа. 

Неблагоприятные дни: 4, 8, 20 августа. 

Дни зачатия в сентябре.

Обостренная интуиция — яркая черта детей, зачатых в это время. Они легко предугадывают ход событий, очень хорошо чувствуют эмоции других людей. Окружающим легко и комфортно находится рядом с ними. Минус: такие люди переживают чужую боль как свою, и это забирает у них очень много сил и энергии. Солнце оказывается в Весах 24 сентября, и этот период благоприятен для зачатия спокойного ребенка, который легко приведет свои мысли в порядок и привнесет гармонию в семью. 

Благоприятные дни: 7, 8, 21, 24 сентября. 

Неблагоприятные дни: 9, 20 и 30 сентябр Дни зачатия в январе.. 


Дни зачатия в октябре.

Дети, зачатые в первые две трети месяца, отличаются трудолюбием, умением просчитывать ситуацию на несколько шагов вперед и хорошо разбираются в людях. Последнее качество иногда может привести к подозрительности. Недоверие по отношению к людям сполна проявляется в тех детях, которых зачали под Знаком скорпиона. Но вместе с тем в таких детях очень развито критическое мышление, способность к глубокому анализу, а потому оно способны достичь высоких успехов в науке. 

Благоприятные дни: 15, 23, 27, 30 октября. 

Неблагоприятные дни: 24 и 26 октября. 

Дни зачатия в ноябре.

Склонность к самокопаниям, стремление проанализировать и понять окружающий мир отличает детей, на которых повлиял ноябрьский Скорпион. Как правило, они обладают художественной одаренностью. Эта черта сохраняется и у тех, кто был зачат после 22 ноября, но таким детям сложно проявить себя самостоятельно — им нужна руководящая рука, которая поможет им раскрыться. 

Благоприятные дни: 3, 16, 18, 22, 29 ноября. 

Неблагоприятные дни: 17 и 19 ноября. 

Дни зачатия в декабре.

Малыши, которых зачали в промежутке с 1 по 22 декабря, отличаются рациональностью и вдумчивостью. Легко строят логические цепочки. Как правило, добиваются высот в сфере точных наук. Зачатые под знаком Козерога дети очень подвижны и общительны. Лучше всего проявляют себя в социуме, способны собирать вокруг себя людей, направлять и вдохновлять их. Минус — имеют слишком высокую склонность к самолюбованию. 

Благоприятные дни: 19, 21, 26, 27 декабря. 

Неблагоприятные дни: 5, 8, 23 декабря.

Источник