Узнайте значение символов маори!


Древнее искусство коренного народа Новой Зеландии маори очень символично! Оно проявляется буквально во всем: резных изделиях, татуировках, на плетеных вещах, изготовленных маори – везде можно увидеть изображение традиционных маорийских символов. Если вы собираетесь в путешествие в Новую Зеландию и возможно собираетесь приобрести там какие-то сувениры, то мы рекомендуем вам познакомиться со значением маорийских символов!

Пролистайте вниз, чтобы узнать больше о значении символа маори, который вы выбрали!

1. Matau – рыбий крючок

Первоначально маори были рыбаками. Их основным источником пищи было море, поэтому рыбий крючок высокого качества был достаточно ценным предметом.

Обернутый вокруг шеи крючок стал символом процветания, изобилия, крепкого здоровья, силы, авторитета и уважения к морю. Считается также, что он обеспечивает удачу и безопасность во время путешествия по воде. Матау - это талисман удачи!


2. Koru (Spiral) - это  «петля» 

Спиральный дизайн koru происходит от разворачивающегося серебристого папоротника. Круговое движение к внутренней катушке относится к «возвращению к началу». Развернувшаяся личинка символизирует новую жизнь, новые начала, надежду, совершенство, возрождение, пробуждение, личный рост, чистоту, воспитание, новую фазу в жизни.

3. Maori whale tail (Muri Paraoa)

Это символ скорости и силы. Указывает на поддержку, часто проявляемую дельфинами и китами людям, находящимся в бедственном положении. Поэтому это еще символ защиты.  Выражает уважение к морю и природе. Кит - самое важное животное в жизни маори. Помимо скорости и силы этот символ также олицетворяет успех, уверенность, чувствительность и связь между животным и человеком.


4. Manaia Ангел-хранитель 

Манайя символизирует мифическое существо с головой птицы - человеческим телом и хвостом рыбы. Невидимый свет, окружающий человека. Манайя считается посланником между Богами и смертными. В культуре маори птица считается предзнаменованием или посредником между человеком и духами. Вот почему манайя с ее особой формой тела представляет духовную силу и рассматривается как проводник, который ведет духов к небесам. Иногда этот символ описывается как какая-то аура; невидимый свет, окружающий человека.

Перевод и адаптация: http://www.esotericblog.ru