7 причин, по которым ваша спальня может разрушить вашу сексуальную жизнь!


Очевидно, что спальня играет огромную роль в том, как проходит ваша ночь с любимым человеком, поэтому вы должны быть осторожны с вещами, которые вы помещаете в  своем "святилище удовольствий".

Атмосфера в спальне также может влиять на насыщенность ваших отношений, даже если вы этого не замечали раннее! 

1. Беспорядок

Беспорядок также может включать в себя ваши грязные прикроватные ящики. Ваша спальня - это место, где вы отдыхаете в конце долгого дня и перематываете все, что произошло с вами за день. Если у вас повсюду разбросана одежда в комнате и в ней царит беспорядок, есть большие шансы, что вы даже не захотите лечь и поспать хорошенько, что уж говорить о сексе.  Считается также, что беспорядочная среда вызывает всплеск кортизола, что приводит к тревоге. Разберите весь беспорядок.  

2. Декор

Сексолог Джессика О'Рейли: «Если вы выберете подушку, лампочку или нижнее белье, красного цвета, это поможет воспламенить искру между вами и вашим партнером.  Красный, как говорят, лучший из цветов для спальни, поскольку он может повысить ваш сексуальный драйв.


3. Вмешательство со стороны

Если в вашей спальне не хватает конфиденциальности, и вы рискуете, что ваши дети просто будут ходить в вашу спальню в любое время, это не самая благоприятная атмосфера, чтобы стать горячей и возбужденной. Даже если у вас нет детей, но вы просто живите в шумном районе вам будет практически невозможно сосредоточиться на том, кто перед вами! Обязательно обратите внимание на шумоизоляцию вашей квартире. Вы можете добавить какую-нибудь действительно классную музыку в плейлист и наслаждаться ею ночью!

4. Фотографии вашего малыша

Фотографии ваших детей, дедушек и бабушек, родителей и друзей не могут способствовать  высокому либидо и эротическому возбуждении, не так ли?  Держите их фотографии вне спальни, фотографии ваших близких обязательно должны быть у вас дома, но спальня не лучшее место для них. 


5. Запахи

Запах - это огромная составляющая вашего либидо. Держите грязную стирку вдали от спальни. Следите за тем, чтобы воздух в вашей спальне всегда был свежим! 

6. Телевизор в спальне

Проведите время, которое вы бы потратили на просмотр ТВ, разговаривая друг с другом. Спросите своего партнера, как прошел их день и тд. 


7. Домашние животные

Никто не любит, когда кошка прыгает им спину, в то время как они занимаются сексом.  Держите своих питомцев подальше от спальни, если это невозможно, держите их подальше от постели, по крайней мере!


Перевод и адаптация: "esotericblog"