Тайна наших волос: секреты сохранения энергетики

C древних времен человеческие волосы считались источником жизненной силы. Наши предки верили в магическую силу волос, поэтому женщины ходили с покрытой головой, заплетали косы или укладывали волосы в пучок.

Человеческий волос хранит энергетику индивида. С волосами связано множество обрядов, ритуалов и магических действий. Красивые длинные волосы всегда считались символом жизненной силы и хорошего здоровья. Чем длиннее у человека пряди, тем сильнее его связь с тонкими мирами. Биоэнергетики полагают, что волосы обладают способностью хранить информацию и энергию стрессов. Поэтому делая стрижку, мы освобождаемся от излишней энергии, в том числе и отрицательной, которая мешает нашей нормальной жизнедеятельности. Не случайно, когда у человека происходят в жизни неприятности, психологи советуют изменить прическу и цвет волос, особенно это касается женщин. Об этом знали наши предки. Они полагали, что обрезать волосы – значит изменить свою жизнь. При этом после стрижки волосы собирались и сжигались, чтобы их не смогли использовать в колдовстве против человека. Любое воздействие на волосы человека может изменить его жизнь - как положительно, так и отрицательно, поэтому нужно серьезно относиться к этому моменту. Прежде всего – должный уход, расчесывание.


Такая ежедневная процедура очень полезна, особенно если во время расчесывания мы думаем о чем-то сокровенном, чего хотим добиться в жизни. Этим мы как бы программируем себя на достижение желаемой цели. Однако если Вас расчесывает кто-то другой, он точно также может заложить в Вас свою собственную программу, поэтому старайтесь, находясь у парикмахера, вести с ним непринужденный разговор на нейтральные темы: о погоде, о природе... 

Относитесь к своим волосам с любовью и уважением. Мытье волос - это также очень важная процедура. Если у Вас был тяжелый день - встаньте под теплый душ, старайтесь, чтобы вода омывала все ваши волосы, не торопитесь сразу мыть голову, постойте под душем, при этом думайте о хорошем. Старайтесь расслабиться, и только после этого приступайте к мытью головы. После этого не спешите вытирать волосы, обмотайте голову мягким полотенцем и побудьте так некоторое время. Теперь поговорим о цвете волос, так как женщины и девушки частенько их перекрашивают. 

Золотистые волосы. С таким цветом мы представляем себе сказочных красавиц, которые могли быть высокомерными и скромными, капризными и снисходительными, но всегда недоступными, а потому желанными. 

Красные волосы. Если у женщины красные волосы, значит в ней присутствует что-то демоническое, она - темпераментный человек со взрывным характером. 

Пестрые волосы. Такой цвет волос говорит о стремлении к разнообразию, о неожиданных счастливых переменах, как в материальной, так и в личной сфере жизни. 

Неестественный цвет волос. Он говорит о неординарных чертах характера или свидетельствует об отталкивающих или предосудительных пристрастиях человека. 

Рыжие волосы. Согласно народным поверьям, рыжие волосы говорят о злонамеренном и лживом характере их обладателя. На Руси рыжий цвет считался меткой колдуна. 


Черные волосы. Обладатели такого цвета волос – расчетливые, даже жестокие натуры, часто многого добиваются в жизни благодаря сильному и волевому характеру. 

Волосы с каштановым оттенком. Считается, что такой цвет принадлежит людям творческим, бесстрашным, притягательным, они тяготеют к психологии и криминалистике. 

Русые волосы. Люди с такими волосами пользуются доверием, они великодушны и преданны. 

Темно-русые волосы. Такой цвет волос наделяет людей недюжинным умом и хитростью, склонностью к точным и прикладным наукам.

Каштановые волосы. Одаривают людей властью, способностью оказывать влияние на окружающих. Если Вы решили поменять цвет ваших волос, то теперь сможете определиться с выбором оттенка. Покрасив волосы, Вы не только измените свой внешний облик, но возможно, и свою дальнейшую судьбу. Любите свои волосы, ухаживайте за ними - и Ваша жизнь обязательно изменится в лучшую сторону.