11 признаков того, что ваша зависимость от вашего партнера пугает его!


В определенном смысле быть зависимым от своего партнера - это нормально и классно, но если вы слишком зависимы, то это уже может быть вредно! Вам нужен ваш партнер постоянно? Вы считаете, что быть парой означает оставаться "приклеенными" друг к другу? Ну, если это так, то вы, вероятно, один из тех людей, которые цепляются за своих партнеров, и это определенно не очень хорошо для ваших отношений. Вы просто отпугиваете людей этим. Ваш партнер может попытаться исправить вас, но всякое терпение имеет свои пределы! 

(1) Вы постоянно подталкиваете его к изменению своего статуса на Facebook:

Изменение статуса на Facebook «в отношениях» может быть приятно для вас, но если ваш человек не готов это сделать, не подталкивайте его на это. Ему может понадобиться время, чтобы сделать ваши отношения публичными. Если вы будете все время давить на него, это означает, что вы слишком требовательная и зависимая. Если вы доверяете ему, то зачем вам рассказывать всем о ваших отношениях?



Больше интересных обсуждений в нашей группе 

(2) Вы всегда просите у него разрешение, прежде чем что-то сделаете: 

Ваш партнер - не ваша няня. Просить разрешения, чтобы сделать что-то, не является признаком любви. Это зависимость. Это ваша жизнь. Он любит вас такой, какая вы есть. Просто будьте собой и не заставляйте его быть вашим опекуном.


(3) Он часто просит вас дать ему больше личного пространства:

Это не означает, что он убегает от вас, но если это происходит довольно часто, он, вероятно, скоро убежит  от вас. Он хочет, чтобы вы предоставили ему больше личного пространства, потому что он задыхается уже от вашей зависимости. 

(4) Вы всегда публикуете все, что вы делаете с ним в социальных сетях:

Большинство мужчин ненавидят, когда девушки слишком много всего размещают в социальных сетях. Вы находитесь в отношениях. Замечательно. Но, почему вы всегда нуждаетесь в том, чтобы выкладывать все в социальных сетях! Возможно, вы слышали это от него, что он чувствует себя некомфортно, когда вы так делаете. Прислушайтесь к нему, прежде чем он убежит!

(5) Вы допрашиваете его все время:

Можно спросить, пообедал ли он или поужинал, но спрашивать, что он делал каждую секунду, пока не был с вами, определенно вызовет у него негативную реакцию. Вам не нужно знать каждую деталь его распорядка дня, независимо от того, насколько вы близки с ним. 

(6) Он просто отвечает «да»:

Не принимайте его «да» как должное. Если он все время отвечает «да», он, вероятно, просто избегает глубоких разговоров с вами. Он соглашается с вами, чтобы держаться подальше от вашего давления.


(7) Он часто спрашивает у вас, почему бы вам не провести время со своими друзьями:

Он хочет, чтобы вы вышли и повеселились со своими друзьями. Он заботится о вас, и ему тоже нужно собственное пространство.

(8) Вы чрезвычайно требовательны:

Отношения связаны не только с получением, но и с дарением. Постоянные требования с «Я хочу» заставят его просто уйти от вас. 

(9) Он говорит вам быть независимой:

Он постоянно говорит вам быть независимым? Это не значит, что он не желает брать на себя ответственность за вас. Это означает, что он хочет, чтобы вы были независимой и воспитывали свою индивидуальность.

(10) Вы не знаете, что делать, когда его нет рядом:

Это чрезвычайно опасно и токсично для ваших отношений. Вы не можете быть его тенью все время. Вам нужно познавать себя, чтобы он мог видеть, как вы развиваетесь.

(11) Он - ваш единственный источник счастья:

У всех нас есть недостатки. Только один человек, независимо от того, насколько он близок и хорош, никогда не может быть единственным источником счастья. 

Перевод и адаптация: "esotericblog"