ТОП-14 цитат Стивена Хокинга, которые вдохновят Вас!




Эти цитаты Стивена Хокинга будут вдохновлять вас и помогать никогда не разочароваться в жизни!

Всемирный известный физик Стивен Хокинг умер в возрасте 76 лет. Стивен Хокинг, вероятно, самый узнаваемый ученый последних времен. Цель Хокинга была не меньше, чем понять работу всей Вселенной. 

Его жизнь - удивительная история человека, который столкнулся с огромными разногласиями и стал одним из самых известных ученых мира!

Вот некоторые из его наиболее проницательных цитат, которые будут вдохновлять вас думать больше и никогда не разочароваться в жизни!

1. "Интеллект - это способность адаптироваться к изменениям".

2. "Хотя я не могу двигаться, и я должен говорить через компьютер, на мой взгляд, я свободен".

3. "Мы просто продвинутая порода обезьян на небольшой планете. Но мы можем понять Вселенную. Это делает нас  особенными".


4. "Жизнь была бы трагичной, если бы не была такой забавной".



Больше интересных обсуждений в нашей группе 

5. "Какой бы сложной ни была жизнь, всегда есть что-то, что вы можете сделать и добиться успеха".

6. "Мой совет другим людям с ограниченными возможностями заключается в том, чтобы сосредоточиться на том, что ваша инвалидность не мешает вам преуспеть. Не падайте духом".

7. "Одно из основных правил Вселенной заключается в том, что ничто не является совершенным. Совершенства просто не существует... Без несовершенства ни вы, ни я бы не существовали."

8.  «Величайший враг знания - это не невежество, это иллюзия знания».

9.  "Тихие люди имеют самые громкие мысли".


10. "Мы все разные, но мы разделяем один и тот же человеческий дух. Возможно, это человеческая природа, с помощью которой мы и выживаем".

11. "Я просто ребенок, который все еще не вырос. Я все еще продолжаю задавать вопросы «как» и «почему». Иногда я нахожу ответы".

12. "Попытайтесь понять, что вы видите, и задайтесь вопросом о том, что заставляет Вселенную существовать. Будьте любопытными, и какой бы ни была сложной жизнь, всегда есть что-то, что вы можете сделать, и добиться успеха. Важно, чтобы вы не сдавались".

13. "Сохранение активного разума было жизненно важно для моего выживания, так как это поддерживало мое чувство юмора".

14. "Некоторые люди утверждают, что такие вещи, как любовь, радость и красота, относятся к другой категории и не могут быть описаны в научных терминах, но я думаю, что теперь их можно объяснить теорией эволюции".

Перевод и адаптация: "esotericblog"