СЕЙЧАС ВЫ СМОЖЕТЕ ВСЕ! С 17 МАРТА 2018 МАРС В КОЗЕРОГЕ

Марс перешел 17 марта 2018 г. в Козерог и будет в этом знаке до 16 мая.

🔥Конечно, скоро нас ожидает период ретроградного Меркурия (с 23.03 до 15.04), поэтому не все дела, которые будут запланированы и проработаны в период нахождения Марса в Козероге реализуются легко. Но, все-таки не стоит упускать свои шансы, особенно после разворота Меркурия 15 апреля.


⚠Конкретно заданная цель – это то, на что в это время направляется вся энергия Марса. И ничто не может отвлечь его, для её достижения он может работать до изнеможения, терпеть лишения и неудобства. В отличие от овновского Марса, который всю силу вкладывает в первый удар, Марс в Козероге любой свой шаг обдумывает. Это великий стратег. Он трезво оценивает свои возможности, просчитывает варианты, чтобы наверняка ударить по избранной точке. Каким-то внутренним чутьём он угадывает слабые места в обороне или стене, стоящей на пути к цели.

⚡В эти дни людьми движут честолюбие, профессиональные амбиции, они становятся более целеустремлёнными. Вопросы карьеры и повышения своего профессионального уровня начинают их интересовать более, чем когда-либо. Для того, чтобы люди в это время работали продуктивней, им необходимо давать чёткие задания, т.е. указать, какой конкретный результат от них ожидается; мотивировать их на выполнение задачи, т.е. указать, как и чем они будут отмечены в случае успеха, или отметить большую важность порученного дела и предоставить им далее действовать самостоятельно.

Если всё сделано правильно, то беспокоиться не о чем, стратегию и тактику они изберут сами и приложат все силы, чтобы выполнить задание в лучшем виде. Следует учитывать, что в это время люди более склонны командовать сами, нежели выполнять команды, и становятся более требовательными и жёсткими. Разжалобить начальство в это время трудно, так как оно требует конкретных дел, а не пространных объяснений.


💼Дело, которое начинается в этот период, требует большой предварительной работы, чёткого плана, стратегии и должно иметь конкретную направленность. Многопрофильные предприятия – это для Марса в Близнецах. Марс в Козероге распыляться не любит. Для тех, кто хочет быстрой отдачи и немедленной прибыли, это также неподходящее положение. Марс в Козероге может «долго запрягать», но дело его будет практически непотопляемым, так как, потратив время на расчёты и пробную раскачку, даже пропустив вперёд конкурентов, он учтёт их и свои ошибки и вступит на поле боя во всеоружии, подмяв под себя уже слегка помятых конкурентов.

Это хорошее время для подвигов на благо отечества, для захвата или обретения власти, утверждения себя на завоёванном пьедестале.

🔥Негативные аспекты указывают на эгоизм, корыстную расчётливость, жестокость, беспринципность на пути к цели. Переоценка своих возможностей, незаконное применение силы, превышение своих полномочий. Возможны протесты против существующего порядка, попытка свержения власти, столкновения с правоохранительными органами, случаи неподчинения приказам, скандалы, связанные с именем известных людей.

Описание из книги С.А. Вронского