Гороскоп Павла Глобы на апрель 2018 года

Павел Глоба весьма оптимистично настраивает читателей на любые предстоящие периоды. Дело в том, что каждую негативную сторону поведения звезд и планет можно успешно обойти, если подготовиться к этому заранее.

В апреле произойдет пара крайне важных астрологических событий, которые имеют очень долгосрочную перспективу. Ретроградные планеты в 2018 году будут особенно важными именно с апреля. Во-первых, Сатурн 18 апреля начинает свое обратное движение, которое продлится несколько месяцев. Это поспособствует тому, что жизнь людей начнет меняться изнутри. Ваш внутренний мир будет преображаться медленно, но верно. Будет и еще одно не менее редкое событие. В обратном направлении начнет двигаться Плутон. С 22 апреля он станет причиной глобальных проблем. Эта маленькая и далекая планета влияет не только на каждого человека в отдельности, но и на мир и общество в целом, как на отдельно взятый организм и структуру.



Больше интересных обсуждений в нашей группе

Овен

Доверяйте внутреннему голосу в апреле, потому что он вас не раз спасет от проблем и неурядиц. Шестое чувство — важный инструмент в руках умелого человека. В трудных ситуациях именно оно вас может спасти от фиаско. Это касается и сферы денег, работы, сферы любви. Абсолютно во всем будет прослеживаться некий символизм, который укажет всем на то, куда и как правильно двигаться дальше. Вы сможете пересмотреть свои приоритеты и расставить точки над «i» во второй половине месяца. Во многом это будет заслуга Сатурна.


Телец

Для вас ретроградный Сатурн окажется не таким уж и опасным. Наоборот, с 18 апреля вы сможете начать движение к своим мечтам, сформируете собственное видение будущего. Из-за ретроградного Плутона в вашей жизни могут начаться многочисленные конфликты. Начиная с 22 апреля вам стоит выбрать модель поведения, которая будет определяющей и постоянной. Только так вы сможете сохранить уважение большинства людей. 15 числа Меркурий начнет прямое движение, что можно расценивать как позитивный момент. У вас улучшится память и появится тяга к покорению новых высот.

Близнецы

Пора выходить за пределы зоны комфорта. Негативное и мощное Солнце немного ослабит хватку из-за перехода в Знак Тельца. Это произойдет только 20 апреля. До этого дня лучше не рисковать и не влезать в финансовые и любовные авантюры. Ваши глубинные переживания до 20 числа не будут отпускать вас, поэтому работоспособность будет сниженной. Желание отдыхать будет огромным, а работать — минимальным. Сатурн с 18 апреля откроет вам глаза на правду. Конечно, это случится не сразу, так как эта планета действует медленно, но первые подвижки в этом направлении вы сделать сможете.

Рак

Ваше счастье будет рядом с вами, просто вы не сможете его разглядеть как следует. Сделать это помешает Луна с 1 по 11 апреля и с 23 по 30 число, пока будет слабой. С 12 по 22 апреля она будет показывать высокий уровень активности, которого будет не хватать в начале месяца. 24 числа еще и Венера потеряет полностью всю свою силу. В совокупности со слабой Луной это будет означать лишь одно — последние 6-8 дней апреля станут самыми сложными. Ваши энергетические запасы будут очень быстро иссякать, вы потеряете желание идти на компромиссы, в вас может исчезнуть стремление к дипломатии.

Лев

Львам звезды и планеты советуют заняться духовными практикамив апреле. Солнце в Тельце с 20 апреля будет способным подарить вам удачу во многих делах и начинаниях. Не бойтесь планировать дела на будущее, оценивая трезво свои силы и возможности. Плутон в ретроградном состоянии постарается направить вас не по истинно верному пути в жизни, а по пути ложному. Эта планета медленно будет преобразовывать ваш внутренний мир, лишая вас воли к победе, уверенности в себе. Ретроградность Плутона не лучшим образом скажется на вашей жизни, но не нужно унывать — всё будет хорошо, потому что вы многому научитесь.


Дева

Вам необходимо понять всю важность позитивных установок, потому что ретроградный Сатурн поменяет ваше сознание, лишив вас объективности. С другой стороны, Меркурий вернется в нормальное состояние 15 числа, что для вас будет являться символом удачи, ведь ваше внимание улучшится, равно как и память. Знакомиться с людьми будет проще, так что сидеть на месте будет непозволительной роскошью. Знакомьтесь с теми, кто вам нравится, и с теми, кто может помочь вам стать богаче. Общайтесь открыто, чтобы люди могли вам доверять.

Весы

Лень и апатия — это два страшнейший врага успеха. С 24 апреля вы можете стать подверженными влиянию эти двух эмоциональных недугов, потому что Венера перестанет снабжать вас позитивной энергетикой, перейдя в Знак Близнецов. Ретроградный Сатурн в Козероге тоже окажет не самый теплый прием представителям вашего Знака Зодиака. Проблемы будут с мышлением и принятием решений, которое будет затруднено. Ретроградный Плутон, наоборот, начнет медленно исправлять ваше стремление к уединению. Предрассудки уйдут на второй план, поэтому мыслить вы сможете гораздо чище.

Скорпион

Растущая Луна в этом месяце будет особенно позитивной для вас, несмотря на весь свой отрицательный потенциал. Вы станете более мягкими и чувствительными, но плохого в этом ничего не будет. Вы сможете почувствовать окружающих вас людей из-за развитой эмпатии. Если вы работаете в коллективе, это может оказаться весьма выгодным качеством. Страхи на время исчезнут, уступив место уверенности в себе, хорошему настроению. Весь месяц в целом может оказаться непонятным, но можно сделать усилие над собой, чтобы не переживать из-за мелочей. Работайте самоотверженно, делая то же самое и в любви, тогда все останется на своих местах.

Стрелец

Ваше подсознание будет очень действенно влиять на мир вокруг вас и на вас самих. Абсолютно вся ваша жизнь может кардинально измениться, если вы сможете изменить свое видение окружающего мира. Так повлияет на вас Сатурн, который двигается в обратном направлении с 18 апреля. Жизнь заставит вас стать более самостоятельными. Не стоит пользоваться добротой людей в апреле и в более долгой перспективе, потому что это может обернуться против вас самих. С 15 числа еще и Меркурий перестанет быть ретроградным. Это вам не на руку, потому что появится стремление к уединению, ухудшится внимание, появится тяга к вредным привычкам.


Козерог

Не так уж и сложно научиться притягивать желаемое силой мысли. Нужно просто научиться мечтать. В этом вам поможет только Плутон, который начнет двигаться в обратном направлении в этом апреле. Теперь вы начнете притягивать удачу, будучи самими собой, потому что такой Плутон весьма позитивно относится к уединению, к следованию правилам и к нежеланию идти навстречу своим врагам. Ближайшие несколько месяцев вы можете чувствовать, что мир сходит с ума. Это не так, просто в вашу жизнь готовятся войти перемены.

Водолей

Вы сами управляете своей судьбой — это чувствуется на всех жизненных уровнях. Постарайтесь не гнаться за выгодой во всем. Сейчас вам необходимо как можно больше заботиться о людях, которые с вами добры и близки к вам. Если человек ничего не делает, то лучше и вам ничего не предпринимать в его пользу. Это должно быть похоже на чашу весов — если кто-то положит на свою половину что-нибудь, то и вам придется это сделать. Так как Солнце сейчас сильное, а в конце месяца станет слабее, но актуальности не потеряет, лучше делиться с людьми только позитивом.

Рыбы

Рыбам этот месяц подарит много позитивных моментов. Исполнение желаний станет явью. Луна будет этому содействовать с 12 по 22 апреля. Мешать вашему счастью будет Меркурий, который 15 числа избавится от своей ретроградности. Вы станете более агрессивными и неспособными на дипломатичный подход. Таким образом, только три дня будут для вас поистине положительными: 12, 13 и 14 апреля. В эти дни вас может настигнуть большой успех, которого вам хватит надолго. Это может быть и любовная победа, и финансовая. Следите за здоровьем в апреле, не гонитесь за двумя зайцами одновременно.