Обретение мощей блаженной Матроны Московской 8 марта 2018 года

Восьмого марта в православном мире отмечается большой христианский праздник. В этот день были обретены мощи Матроны Московской, известной своими способностями исцелять и помогать всем страждущим.

Православная святая Матрона известна каждому. Она получила от Высших Сил дар исцелять недуги и предсказывать будущее. По сей день верующие совершают паломничество к могиле Матроны Московской, обретая там внутреннюю гармонию и решая свои проблемы с помощью искренней молитвы.


Жизнь Матроны Московской

Святая происходила родом из крестьянской семьи. Ее матери до рождения привиделся сон, в котором к ней прилетела слепая и невероятная по красоте голубка. Девочка родилась незрячей, но уже в юном возрасте обрела силы исцелять людей от болезней. К ней съезжались отовсюду, чтобы избавиться от недугов — как телесных, так и душевных. Испытания, выпавшие на долю девочки, не закончились, и к семнадцати годам у нее случился паралич нижних конечностей. Однако такое горе не сломило юную душу. Матрона стала еще прилежней молиться Господу и продолжила помогать людям, которые к ней обращались.

Матрона переехала в Москву, где в годы Великой Отечественной войны продолжала творить добро по отношению к каждому, кто пришел к ней с искренними намерениями. Просила Матрона лишь одного: веры в Господа, которая помогала найти утешение и бороться с любыми проявлениями зла.

Матрона Московская молилась за каждого, прося у Высших Сил покровительства и дарования людям веры во спасение. Со смирением жила святая, предсказав точную дату своей смерти. По завещанию святой, ее похоронили на известном Даниловском кладбище. К ее захоронению никогда не иссякает очередь из желающих помолиться Матроне, рассказать ей о своих проблемах и получить благословение.

Обретение мощей святой Матроны

Каждый год восьмого марта совершается праздничная литургия, на которой православные верующие возносят молитвы святой Матроне. В этот день помолиться можно и у домашнего иконостаса. Молитвы, идущие от самого сердца, всегда помогают тому, кто хочет обрести внутренний покой, соблюдать заповеди Божьи и отказаться от любого проявления зла и негатива.


Слова молитвы не нужно учить наизусть. Это может быть рассказ о вашей жизни с перечислением трудностей. Раскайтесь в своих прегрешениях, чтобы отпустить груз с души, ведь Матрона говорила, что к ней может обратиться любой, и каждому она поможет по мере своих сил.

«Матушка Матрона, обращается к тебе раб Божий (имя). Прими раскаяние мое искреннее да помоги избавиться от зла. Дай мне веру в свои силы, чтобы бороться с завистниками и недоброжелателями. Ниспошли мне исцеление от недугов да не отведи взора от страждущих. Аминь».

«Блаженная Матрона! Помоги мне, рабу Божьему (имя), в беде моей. Не оставь меня без своего покровительства, помолись Господу о прощении грехов, мной совершенных. В любом пути и деле помоги да сохрани помыслы мои чистыми. Даруй здоровье для обретения благополучия и для выполнения дел праведных, свет и добро людям несущих. Аминь».

Каждое слово, обращенное к святой, будет услышано, если будет искренним. Если у вас есть возможность, совершите паломничество к месту захоронения Матроны, чтобы там помолиться ей для обретения всего, что вам необходимо для счастливой жизни.