Вот как избавиться от того, что блокирует ваши глубокие эмоции!


В один прекрасный день мы cможем говорить свободно, самовыражаться,  в полной мере общаться с самим собой и окружающими. Внезапно мы заметим, что больше не отрицаем то, что чувствуем, и даже не пытаемся воображать другую жизнь, опасаясь не превзойти ожидания в этой жизни.

Освобождение наших эмоций может быть простым процессом, но это должен быть честный процесс. Мы не можем ожидать, что это случится само собой, если мы не будем работать над этим.

Чувство и контакт с самим собой - это не обязательство, но это обязательное условие, потому что только тогда мы действительно можем быть самими собой и избегать попадания в пороки и отвлекающие факторы, которые мешают нам расти профессионально и духовно.

Возможно, вы слишком сосредоточились на видении своего будущего и своей жизни. Вы должны признать, что реальность строится на действиях, которые вы совершаете в настоящем.   Речь идет не о том, чтобы отпустить и забыть о прошлом, а о том, чтобы противостоять прошлому, понять, чего вы не могли раньше, и посмотреть, как вы можете сосредоточиться на своем будущем.


Дневник, учет ваших дней, журнал. Называйте это как хотите, но вам нужно записывать то, как вы живете и что чувствуете каждый день. Записывайте все, что происходит с вами, что движет вами, что бесит вас, делайте это каждый день, и если вы посмотрите на свои заметки неделю или месяц спустя, вы сможете посмотреть вещи с другой точки зрения.

Бросьте вещи, которые вам больше не нужны. Это может быть личная реликвия, болезненная память, которую вы не можете преодолеть, или даже ядовитые отношения, которые удерживают вас и не позволяют вам расти индивидуально.

Отпускать - одно из самых трудных действий, вам буквально приходится прощаться с вашей нынешней жизнью и рутиной, но этим вы даете своим эмоциям шанс выйти наружу. 

Продолжайте жить на своих условиях, будьте подлинными и, прежде всего, будьте в этом мире  самим собой, ведь тогда вам не нужно будет скрывать ваши глубочайшие эмоции, которые будут выражать вашу истинную сущность!

 Перевод и адаптация: "esotericblog"