Цветотерапия может помочь вашему телу и душе!


Знаете ли вы, что цвета, которые вас окружают, могут повлиять на ваше настроение и здоровье? Даже возможно исцелить некоторые расстройства здоровья с помощью разных цветов! По мнению многих специалистов, цвета могут иметь терапевтические свойства! Ну, вам не нужно посещать каких-либо специалистов, вы можете просто прочитать эту статью и начать цветотерапию прямо сейчас! Кроме того, исследователи доказали, что, используя определенные цвета, мы можем влиять на то, как другие воспринимают нас. 

Красный

Если вам нравится этот цвет, то вы, вероятно, очень активный и энергичный человек. Этот цвет является излюбленным цветом мужественных людей, которые не боятся каких-либо проблем и приключений. Красный положительно влияет на кровообращение, стимулирует сердечный ритм и исцеляет такие болезни крови, как анемия. Отрицательные составляющие? Красный цвет может увеличить ваш гнев и ярость, когда вы их испытываете. Кто должен выбирать этот цвет? Вялые, уставшие люди, которые пытаются добиться успеха и хотят больше новых ощущений. Кто не должен быть окружен красным цветом? Те, кто страдает гипертонией или болеет гриппом!

Розовый

Этот цвет наверняка поможет освободить ваши эмоции и избавиться от усталости.  Он нежно стимулирует ваше тело и устраняет мышечное напряжение. Кто может извлечь выгоду из этого цвета? Те, кто ищет любви, внимания и сочувствия. Этот цвет также может помочь наслаждаться интимными моментами! Если у вас возникли трудности с принятием решений, тогда розовый тоже подойдет вам. Кто должен избегать этого цвета? Эмоционально незрелые люди, потому что они могут считать его слишком «подавляющим»! 


Оранжевый

Этот энергичный цвет оказывает хорошее влияние на ваше пищеварение. Он улучшает ваш иммунитет и делает вас более энергичным. Он также помогает, когда вы хотите быстрее восстановиться, согреться или устранить любые судороги. Те, кто испытывает какие-либо боли в шее, суставах или плечах, должны чаще выбирать этот цвет. Кроме того, когда вы страдаете от депрессии и низкой самооценки, оранжевый - идеальный вариант! Он даст вам дополнительную мотивацию! Если у вас какие-либо проблемы с почками, легкими или селезенкой - выбирайте оранжевый!

Жёлтый

Те, кто предпочитают желтый цвет, как правило, более удовлетворены своей жизнью. Они не боятся изменений и новых впечатлений. Они амбициозны. Поэтому, если вам нужно больше уверенности и помощи при решении ваших конфликтов, тогда выбирайте желтый цвет! Он также может улучшить вашу память, стимулируя вашу нервную систему. Пищевая аллергия, диабет, астма, депрессия? Желтый может помочь вам исцелить все это!

Зелёный

В основном это цвет связан с «надеждой». Те, кто считают его своим любимым цветом, чаще дают советы другим и предлагают свою поддержку. Все зеленое поможет вам расслабиться, успокоиться и вернуть баланс между вашим умом и телом. Вы испытываете хроническую усталость и стресс? Вы страдаете от бессонницы или нуждаетесь в поддержке при лечении рака, язвы или туберкулеза? Попробуйте окружить себя зеленым! Вы не пожалеете!


Синий

Синий - один из самых популярных цветов. Люди, которые выбирают синий, не любят споры и предпочитают сбалансированную и гармоничную жизнь. Синий - мощный инструмент, когда вы испытываете стресс и нуждаетесь в отдыхе, тишине и покое. Он также известен своими «охлаждающими» свойствами, поэтому он может помочь, когда вам нужно облегчить вашу боль, особенно когда вы испытываете боли в спине, например. Однако не переусердствуйте, так как слишком много синего вокруг может быть довольно удручающим.

Фиолетовый 

Фиолетовый оказывает положительное влияние на ваш мозг и нервную систему. Он рекомендуется тем, кто нуждается в детоксикации и хочет регулировать скорость метаболизма. Если вы на диете, то фиолетовый просто идеально подходит для вас - он может даже уменьшить ваш аппетит! Если вы страдаете от нарушений мочевого пузыря и почек или жалуетесь на мигрень и бессонницу, тогда выбирайте этот волшебный цвет! Этот цвет вдохновляет, расслабляет, снимает боль и напряжение. 


Белый

Если вам нужно справиться со стрессом, горем и перепадами настроения, тогда белый цвет создан для вас! Кажется, это такой нейтральный цвет, но у него также есть волшебные силы!  Если вы решите покрасить стены вашей спальни в белый, то это наверняка повлияет на ваше настроение, обеспечивающее вам спокойствие и гармонию! 

Чёрный

Возможно он у вас ассоциируется с неудачами или трауром. Тем не менее, вы все равно можете воспользоваться им, если только вы не склонны к депрессии или если вы эмоционально стабильны. Если вы относительно спокойный, независимый и мудрый человек, но вам нужно быть более напористым, тогда выбирайте черный. 



Перевод и адаптация: "esotericblog"