Лунный календарь на 2 апреля 2018 года

Лунный календарь на 2 апреля 2018 года предсказывает день, сотканный из противоречий и трудностей.

16 и 17 лунные дни являются очень спокойными и гармоничными днями, предназначенными для отдыха, духовных практик, общения с близкими людьми. В этот период будет тянуть на расслабление, в людях появится мечтательность и внутреннее спокойствие.

В то же время Луна переходит в активный, решительный и несколько конфликтный знак Скорпиона. И это вносит диссонанс в мысли людей и обстановку в мире. Может появиться злость, агрессия, нетерпимость. Очень важно в этот день не встревать в конфликты.


С одной стороны, неуемная энергия, которую приносит нам транзит Луны в Скорпионе, будет требовать выхода, а с другой стороны, спокойный 16 лунный день будет вносить элемент пассивности и нежелания работать. Результатом этого может стать внутреннее недовольство и плохое самочувствие.

Совет на 2 апреля 2018 года: работайте медленно, но постоянно, избегайте конфликтов, проведите вечер дома, в спокойной приятной остановке.

Фаза Луны 2 апреля 2018

3 фаза Луны, убывающая Луна, видимость Луны 96%

С 1 апреля 20:11 по 2 апреля 21:27 по Москве — 16 лунный день

С 2 апреля 21:27 по 3 апреля 22:40 по Москве — 17 лунный день

Луна в Скорпионе

16 лунный день в Лунном календаре

С 1 апреля 20:11 по 2 апреля 21:27 по Москве

Символ дня: Бабочка

Закладка мыслей: я ощущаю внутреннюю радость и любовь. Сегодня я обращаю своё внимание на приятные моменты жизни.

16 день в Лунном календаре символизирует Бабочка, так как это лёгкий, приятный, спокойный и гармоничный лунный период. В эти лунные сутки мир окутывает тишина и гармония, люди наконец могут отдохнуть от тяжелых 15 лунных суток.

16 лунный день предназначен для отдыха, духовных практик, очищения и пассивности. В этот день нужно замедлиться, отказаться от суеты и спешки, обрести внутренний баланс. Можно насладиться красотой природы, искусства, мира вокруг, так как обостряется чувство прекрасного, появляется чувствительность и ранимость.

Работа. День не очень продуктивный в плане работы, в этот период может даже одолеть лень и апатия. Рекомендуется продолжать работу над текущими делами и не начинать ничего нового. Отложите подписание договоров и финансовые операции. В этот период можно заниматься творчеством, любимым делом.

Отношения. Это очень хороший день для общения, особенно с близкими людьми. Рекомендуется провести день тихо, спокойно, в кругу близких и друзей. Можно насладиться общением со своей второй половинкой. Ни в коем случае не споры ввязываться в споры и вестись на провокации.

Здоровье. В 16 лунный день рекомендуется очищаться. Отдайте предпочтение салатам, злакам, легкой пище. Включите в рацион молочные продукты. В этот день на состояние здоровья сильно влияет настроение человека.

Стрижка в 16 лунные сутки противопоказана.

Сны вещие, они укажут на то, насколько гармонична ваша жизнь.


17 лунный день в Лунном календаре

С 2 апреля 21:27 по 3 апреля 22:40 по Москве

Символы дня: Виноградная Гроздь, Колокол

Закладка мыслей: я отпускаю тяжелые мысли и расслабляюсь. Сегодня я позволяю себе устроить веселый праздник.

17 лунный день – это день радости, веселья и праздника души. Виноградная Гроздь символизирует энергию плодородия и изобилия. Этим днем управляет женская энергия Инь, поэтому он считается женским, пассивным.

Сегодня благоприятно все, что несет в себе радость и удовлетворение: шумные мероприятия, вечеринки, праздники. Вино также является символом 17 лунного дня, и оно может присутствовать на праздничном столе, главное – не терять голову и контроль над собой в этот безумный период.

Работа. 17 лунные сутки не подходят для монотонной рутинной работы. В этот день хочется разнообразия и красочности. Поэтому отчеты, документы и другие письменные дела стоит отложить. Благоприятно сегодня заниматься торговыми делами. Время удачное для купли/продажи недвижимости.

Отношения. В 17 день Луны особенно благоприятно устроить романтический ужин или сходить на свидание. День прекрасно подходит для признаний в любви.

Здоровье. Для здоровья 17 лунный день крайне опасен. Болезни, начавшиеся сегодня, трудно излечить. Лекарства сейчас не имеют большой силы, а вот народная медицина, наоборот, может сотворить чудеса. Остерегайтесь инфекций, простуды и травм. Сегодня уязвимы почки и надпочечники, поэтому лучше их не перегружать. В еде основное правило – не переедать. Рекомендуется больше отдыхать.

Стрижка противопоказана.

Сны показывают внутренний творческий потенциал и пути его реализации.

Луна в Скорпионе 2 апреля 2018 года

Планеты: Марс, Плутон

Стихия: Вода


Во время транзита Луны в знак Скорпион появляется большое количество энергии. Это может выражаться в виде раздражительности, агрессии и излишней эмоциональности.

Часто людей в этот период одолевает плохое настроение и неудовлетворенность. Опасностями дня являются травмы, ссоры, конфликты, толпа, давление, стрессы, психологическое влияние и насилие.

Луна в Скорпионе – это внезапность, рискованность, дерзость, кардинальные и быстрые изменения.

Также появляется чувствительность к людям, проницательность.

Можно легко вскрыть обман, «читать» окружающих. Во время Луны в Скорпионе обостряются ревность и сексуальная активность. Сейчас велика опасность травм.

Как бы велика не была тяга к экстриму, постарайтесь максимально защитить себя и лишний раз не подвергать свою жизнь и здоровье опасности. Сейчас возрастает желание власти и уровень страсти.