Почему мы становимся близки с людьми, а потом они внезапно уходят



Бог не посылает вам людей, которых вы хотите, он дает вам людей, которые вам нужны! Эти люди могут помочь вам, причинить вам боль, оставить вас, полюбить вас и сделать вас тем, кем вы должны были стать.

Это широко распространенное мнение, что никто не знает, почему вы испытываете определенные чувства к определенному человеку. Мы часто задаемся вопросом, почему мы так привязаны к незнакомцу или как мы в принципе можем с кем-то быть связанным.

Хотя конкретных ответов на эти вопросы нет, но можно предположить, что именно Бог приводит людей в нашу жизнь, которые нам нужны на этом конкретном жизненном этапе. Бог склоняет наши сердца к определенному человеку и имеет веские причины для этого!


Сделайте паузу на мгновение, сделайте глубокий вдох и подумайте обо всех людях, которых вы встретили в своей жизни и которые оставили вас. Все люди, которые покинули нас, дали нам ценные уроки. Они оказались временными в нашей жизни, но их роли стали длительными. Они изменили нас, поставили нас на верный путь, а затем оставили нас, освободив нас. Как ни крути, их присутствие в нашей жизни было временным, по крайней мере это касается большинства из них.

Часто различные фазы в нашей жизни определяют людей, к которым мы приближаемся. Именно Бог посылает их в то время, когда мы нуждаемся в них, чтобы мы могли расти, учиться, познавать себя, смотреть в глаза нашим страхам и...развиваться!

Но мы иногда неправильно понимаем роли этих людей. Мы так привязываемся к ним, что хотим сделать их присутствие в нашей жизни постоянным, но постоянство не всегда дает тот результат. Вот почему Бог послал их в нашу жизнь, чтобы воздействие продолжалось вечно.


Все мы проходили через это в жизни и много страдали. Когда с нами происходит что-то подобное, мы не только становимся лучше, но и понимаем ценность отпускания. Отстранение себя - самая освобождающая вещь, которую мы можем когда-либо познать и практиковать. Этим Бог хочет, чтобы мы отпустили границы нашего "я" и охватили всю Вселенную! 

Роль этих людей в нашей жизни заканчивается, когда их миссия завершается. Есть также люди, которые должны пройти с нами через жизнь и смерть. Их тоже посылает Бог, и когда они приходят в нашу жизнь, мы с легкостью узнаем их и понимаем, что некоторые люди в нашей жизни ведут нас, а некоторые существую просто чтобы быть  рядом с нами!

Перевод и адаптация: http://www.esotericblog.ru