Как карма проявляется в мужском и женском теле?

Закон кармы необходимо изучать до того, как образуется семья. В этом случае она станет счастливой. Согласно ведическим представлениям рождение в женском теле в основном предназначено для отработки кармы, а рождение в мужском теле в основном приводит к накоплению новой кармы. Поэтому мужчины или быстро деградируют, или быстро прогрессируют. Женщины же, отрабатывая свою плохую карму, всю жизнь остаются в более или менее стабильном состоянии. Имея сильную привязанность к родственникам, женщины чаще всего отрабатывают свою плохую карму в семейной жизни.

Рассмотрим достаточно типичную для нашего общества ситуацию, когда женщина сильно страдает от мужа-алкоголика. Справедливость в этой ситуации существует, хотя и не видна с первого взгляда. Согласно Ведам, непьющая женщина страдает от пьяницы-мужа оттого, что сама в прошлой жизни была пьяницей. А ее муж в прошлой жизни пребывал в женском теле и так же, как она в этом рождении, отрабатывал свою карму и страдал. Теперь у них все наоборот. Ничего не поделать, так устроено природой: женское тело предназначено для отработки кармы, а мужское — для ее накопления.


Так же, как тигр не может быть съеден в тигрином теле (ему, для того чтобы быть съеденным, нужно принять тело оленя), так и в беззащитном женском теле приходится больше страдать за свою деградацию в прошлой жизни. Мужчину страдать за его поступки особо не заставишь. Однако бывает и так, что карма не дожидается и сдирает шкуру как со свирепого тигра, так и с заблудшего мужчины. Поэтому мужчины если уж начинают отрабатывать свою плохую карму, то кувыркаются по тюрьмам, войнам или госпиталям до конца жизни.
Больше интересных обсуждений в нашей группе
Женщины интуитивно чувствуют, что за все вскорости придется ответить.Поэтому-то они в большинстве своем стараются жить совестливо и благочестиво. В жизни мы видим, что порядочные женщины встречаются чаще, чем порядочные мужчины. Зачастую женщине по многим причинам просто некуда деваться. Во-первых, если она разведется, то на ее хрупкие женские плечи навалятся новые проблемы. Во-вторых, женщина имеет более стабильную природу, и поэтому ей трудно что-либо изменить в своей семейной жизни. В-третьих, она хорошо понимает, что дети после развода останутся без отца, и видеть их одинокие лица — тоже не очень-то большое счастье.

По всем названным причинам женщины должны тщательно и всерьез изучать вопросы улучшения отношений в семье. Это необходимо для более быстрой и безболезненной отработки плохой семейной кармы, от которой женщине зачастую просто никуда не уйти. Когда наваливается тяжелая карма, большинству людей кажется, что в этом мире царит одна лишь несправедливость. Особенно часто подобные мысли приходят на ум женщинам, которых судьба чаще, чем мужчин, ставит в безвыходную ситуацию.

Кстати, по той же причине женщины чаще обращаются за помощью к Богу и, к счастью, становятся глубоко верующими людьми, что сразу облегчает им жизнь.Я думаю, что разумный человек никогда не поверит в то, что мир создан несправедливо. Если бы это было так, то зачем, спрашивается, было создавать его? Только подумайте над тем, как мы живем.

Часто друг над другом и над окружающими нас живыми существами мы совершаем насилие.

Посмотрите, сколько жестокости творится вокруг: войны, убийство животных на скотобойнях, аборты и т.д. Разве за это мы не должны отвечать? Нет, за все нужно нести ответ. Поэтому жизнь часто ставит нас в такие рамки, что деваться некуда и приходится отрабатывать свою плохую карму.

Мужчина, когда его совсем придавит, тоже отрабатывает свою плохую карму,однако нет смысла отрицать, что на женщину выпала более тяжелая доля. Так что в мужском теле, наделенном более динамичной жизнью, человек бедокурит. Потом же, в следующей жизни, для того чтобы отработать накопленные по незнанию грехи, он получает более стабильное, поставленное в жесткие рамки судьбы, женское тело. Если женщина все осознала и полностью раскаялась, то судьба немедленно предоставит ей возможность стать счастливой. Однако раскаяться в своих прошлых грехах и все понять не так-то просто, как может показаться на первый взгляд, чтобы знать, в каких жизненных ситуациях судьба простит нас, мы должны хорошо разобраться в том, как думает и как ведет себя раскаявшийся и осознавший свои ошибки человек.


Во-первых, женщина должна изучить, чем рождение в женском теле отличается от рождения в мужском теле. Это понимание отрезвит ее от неизбежного для большинства женщин чувства несправедливости в своей судьбе. Женская природа устроена так хитро, что в отношении своей кармы женщине трудно понять истинное положение дел, поэтому часто в глубине души женщины не считают себя виноватыми и от этого продолжают страдать. Однако понимание своей вины и понимание справедливости судьбы - спасительный круг кармы. Это может показаться чудом, но факт остается фактом.

Если женщина действительно поймет, что несправедливости в этом мире не существует, то постепенно к ней придет глубокое осознание того, что все страдания пришли к ней в результате ее прошлых греховных поступков.
Это осознание немедленно принесет понимание всех закономерностей ее несчастной судьбы. Так придет озарение, что рассчитывать в этой жизни на счастливую семейную жизнь особенно не приходится.

Однако человек не может жить без надежды на счастье, поэтому осознавшая свою участь женщина в отчаянии вскинет руки вверх и попросит у Бога защиты и поддержки. Как только эта страждущая женщина всерьез попросит у Бога защиты и поддержки, именно в тот самый момент ее карма начнет меняться к лучшему. Конечно, нет смысла проделывать подобные вещи искусственно. Бог все видит Сам: кто действительно осознал все и раскаялся, а кто прибегает к этому как к рецепту от страданий, прописанному соседкой. Итак, перечислим признаки изменения семейной кармы в лучшую сторону:

— глубокое понимание справедливости своей судьбы;
— раскаяние в своих прошлых грехах;
— желание принять прибежище у Бога;
— активное занятие духовной практикой.

Стиль изложения автора сохранён. Мнение
редакции может не совпадать с мнением автора.

Источник: Авторский сайт
Автор: Олег Торсунов