Идеальный дом по фэн-шуй: как привлечь деньги, любовь и благополучие

Фэн-шуй — это не просто восточное учение. Это настоящее искусство, которое помогает людям по всему миру делать свою жизнь чуточку ярче. Внутреннее убранство вашего дома, подобранное в соответствии с восточными правилами, будет привлекать к вам благополучие.

Деньги, любовь и удача связаны, потому что все это приходит в ваш дом и в вашу жизнь не без помощи энергетических позитивных волн, которые учит «приманивать» философия фэн-шуй.

Основы фэн-шуй для дома

Данное учение — это не просто внимание к мелочам. Специалисты по биоэнергетике подтверждают мнение восточных мудрецов о том, что Вселенная пронизана бесконечным количеством энергетических волн. Так вот, наша с вами задача — привлечь позитивные волны в свою жизнь, в свой дом. Настроить потоки помогает множество советов специалистов этой области. Следуя им, вы можете сделать ваш дом настоящим скоплением позитивной энергии.


Принцип работы советов фэн-шуй достаточно прост — если вы следуете сразу всем советам, то ваш дом начинает преображать входящую в него энергетическую массу, а также удерживать ее внутри. Застой энергии тоже весьма плох, поэтому настраивать жилище нужно и на циркуляцию энергетики. Итак, есть три шага:
  • привлечение энергии;
  • удержание;
  • обновление (циркуляция).
Немалую долю успеха играет ваш настрой и то, как вы сами видите всё это. Каждый человек, живущий с вами бок о бок, должен участвовать в процессе привлечения удачи и позитивной энергии, иначе из-за диссонанса ничего не получится. Конечно, некий позитивный эффект все равно проявится, но он будет далек от идеала.

Домашние животные

Домашние питомцы играют важную роль в становлении вашей удачи. Они отвечают в основном за циркуляцию энергии и ее удержание. Есть такая древняя традиция — впускать кошку первой в новый дом. Это не имеет ничего общего с фэн-шуй. С точки зрения восточного учения данная традиция абсолютно бесполезна. Домашние животные как бы фильтруют энергию, но не выступают ни в коем случае в роли магнита.

Самые лучшие домашние животные: кошки, собаки, птицы, грызуны, черепахи. Остальные могут оказать негативный эффект. Отдельно стоит отметить рыбок. Эти питомцы являют собой пример невероятного баланса. Стихия воды для создания домашнего очага невероятно хороша. Рыбки привлекут благополучие, помогут сделать наколенный позитив более управляемым. Только рыбки могут привлекать позитив, являясь «универсальным инструментом» фэн-шуй. Собаки — это «профессионалы» повышения мудрости и укрепления любви. Грызуны стабилизируют самочувствие, а кошки избавляют дом от нечистой силы, негатива, являясь своеобразным фильтром. Лучшие грызуны по фэн-шуй — крысы. Самые сильные кошки — черные и рыжие, с зелеными глазами.

Окна и растения

Многие не придают значения виду из окон, но это крайне важный момент. Идеальный вид из окна — вода, лес, поле, деревья, обширные территории. Если нет деревьев, а вид загораживает другой дом, то обязательным будет наличие на подоконнике защитно-фильтрующих растений типа кактусов.

Кактусы — это щит, поглощающий весь негатив. Помимо негативной энергии, кактусы улавливают и часть позитивной энергетики, поэтому при наличии красивого вида из окна, который вас полностью устраивает, не стоит ставить кактусы на окно, потому что они будут задерживать энергию Ци, проходящую в ваш дом. Остальные растения можно выбирать по принципу наличия или отсутствия колючек. Если колючки есть, то принцип действия схож с кактусами.


Растения с большими листьями, вьющиеся, небольшие деревья — это лучшие «специалисты» по удержанию позитива внутри жилища. Они удержат вашу удачу, не позволив ей покинуть ваш дом раньше времени. Удержать любовь внутри вашего дома помогут цветы. Главное, чтобы запах цветов был как можно более слабым. Считается, что цветы с запахом изменяют восприятие окружающей действительности, лишая домочадцев объективности.

Форма самого окна может быть, в принципе, любой. Площадь остекления должна быть как можно более обширной, если вид из окна хороший. Если вид вас не радует, то лучше сделать окно поменьше. Если напротив дома располагаются мусорные ящики или что-то подобное, внушающее отвращение, можно сделать очень плотные шторы, чтобы не видеть этого. Цвет штор должен быть темно-зеленым, бледно-голубым или, например, серым. Если вид из окна приемлемый, то цвет штор должен быть ближе к красному: оранжевый, малиновый, бордовый, коричневый и так далее.

Зеркала

Зеркала должны висеть так, чтобы не мешать уюту и привлечению удачи, любви и денег в вашу жизнь. Не стоит вешать их напротив острых углов, прямо напротив входной двери, напротив места, где вы спите. Можно повесить зеркало напротив ужасного вида из окна — в этом случае вы сможете отразить негатив, идущий внутрь жилища.

Зеркало напротив зеркала и вовсе может стать опасным выбором для интерьера — это создаст точку вакуума, в которую будет устремляться весь позитив. Зеркала на кухне — тоже плохая идея.

Стены, пол

Именно стены являются главным магнитом для позитива. Это значит, что нужно делать так, чтобы обои соответствовали энергетике той или иной комнаты по цвету. Например, прихожую можно сделать красной, потому что там все равно часто никто не находится. Спальня должна быть зеленой или голубоватой, либо белой, светло-серой. Идеальный зал и гостиная — черно-белые, с небольшими акцентами оранжевого цвета или синего. Кухня должна быть светлой, но выбор оттенка остается за вами.

Спальня — самое важное помещение в квартире или в доме. Особенно детская спальня. При выборе цвета для стен любого помещения можно использовать максимум два цвета — это золотая середина, потому что однотонные стены угнетают, а два цвета влияют на энергетику благотворно. Спальню лучше всего делать яркой, но разбавлять большим количеством черного или белого цвета. Можно сделать верх зеленым, а низ стены темно-синим, например.


Пол на кухне смело можно делать белым, светлым. В гостиной, зале, прихожей и спальне он должен быть черным, темным. Что касается таких помещений, как туалет или ванная, то там лучше использовать одноцветную структуру. Избегайте использования красного цвета, коричневого и оранжевого в туалете и ванной. Там лишняя позитивная энергия вам ни к чему по вполне очевидным причинам. Не нужно забирать позитив у других областей вашего дома.

Аксессуары, мелочи, украшения

В фэн-шуй приветствуется использование ламп и светильников без острых углов. Они не просто создают уют, а притягивают добро, истинно чистую энергию Ци. Помимо светильников у вас могут быть какие-то другие приятные мелочи. Что касается их цвета, то можно выбирать практически любой. На кухне лучше сохранять общий тон, а вот в спальне или гостиной можно экспериментировать так, как вам удобно. В прихожей желательно использовать и вовсе только красные светильники и украшения для привлечения удачи и денег в дом и в вашу жизнь в целом.

Напротив входной двери можно и даже нужно повесить красную ленточку, которую лучше менять раз в пару месяцев. Она будет отгонять злых духов и негативную энергию. Китайцы и другие народы, которые верят в мудрость фэн-шуй, крайне ответственно относятся к советам подобного рода.