Гороскоп на неделю с 14 по 20 мая 2018 года

Многим зодиакальным представителям грядущая неделя принесет немало перемен и положительных эмоций. Однако порой настроение звезд будет неблагоприятным, и в такие дни вам потребуется дополнительная помощь и советы астрологов. В трудных ситуациях вы всегда можете обратиться к еженедельному гороскопу.

Согласно гороскопу, эта неделя будет наиболее благоприятным временем для карьерного роста и решения деловых вопросов. Однако многие представители зодиакального круга рискуют столкнуться с проблемами личного характера. Выяснения отношений с любимым человеком и конфликты с близкими могут испортить вам настроение. Советы астрологов помогут вам справиться с любыми неприятностями. Прежде чем приступать к активным действиям, учитывайте настроение звезд, и тогда удача будет сопутствовать вам во всех делах.

Овен

Активный Марс, пребывающий в усиленной позиции, подарит Овнам прилив сил и уверенность в себе. В этот период у вас появится хорошая возможность проявить себя на работе и наладить отношения с руководством. Не бойтесь предлагать новые идеи, особенно если вы знаете, как их реализовать. Инициативность и креативный подход к работе помогут вам подняться по карьерной лестнице и станут поводом для щедрого вознаграждения.

На этой неделе ваш антагонист Венера перейдет в ослабленную позицию, а значит, ее влияние никак не сможет навредить вам. Астрологи рекомендуют вам не терять времени и отправиться на поиски любви. Если вы уже встретили любимого человека, в период с 14 по 20 мая постарайтесь проявить к нему больше внимания и чаще говорите о своих чувствах.


Телец

В начале недели Луна, усиленная в вашем Знаке, станет вашим незаменимым помощником. За этот короткий период вы сможете кардинально изменить свою жизнь в лучшую сторону. Однако чтобы реализовать свои намерения, вам придется проявить активность и побороть лень. В этом случае вам поможет мотивация. Определившись с основной целью, вы легко сможете достичь ее уже на этой неделе. Главное — проявить усилия.

Другой покровитель Тельцов, Венера, перейдет в ослабленную позицию, что грозит данному Знак Зодиаку неблагоприятными переменами в личной жизни. Чтобы избежать неудач и конфузных ситуаций, в этот период не рекомендуется знакомится с противоположным полом и ходить на свидания. Посвятите время отдыху, прогулкам по парку, побудьте наедине с собой.

Близнецы

На этой неделе основную помощь Близнецам окажет ретроградный Сатурн. Положительное влияние покровителя позволит вам абстрагироваться от проблем и постоянной суеты. В это время астрологи рекомендуют вам заняться переосмыслением жизни и не приступать к новым начинаниям до тех пор, пока не будут завершены уже начатые дела. Спешка — ваш главный враг. Постарайтесь не торопиться с принятием важных решений, иначе вы рискуете совершить непоправимую ошибку.

Усиленный Марс станет причиной трудностей и напряженных ситуаций на работе. Возможно возникновение конфликтов с коллегами из-за разногласий и недопонимания. Чтобы избежать подобных неприятностей, не следует поддаваться на провокации агрессивных людей и вмешиваться в чужие ссоры.

Рак

Нестабильное поведение Луны может сказаться на эмоциональном состоянии Раков. Однако подобные перемены не нанесут вам особого вреда. В понедельник и вторник влияние ночного светила будет благоприятным. Это значит, что в эти дни вас ожидает успех во всех сферах жизни. В период с 16 по 17 мая включительно лунный диск перейдет в нейтральную позицию. В этот период Раки смогут отдохнуть и посвятить больше времени себе и своим увлечениям. Уже 18 числа Луна вновь обретет силу, а значит, следует отложить отдых и досуг и приступить к работе с новыми силами.

Марс и ретроградный Сатурн сделают все, чтобы разрушить ваши планы на эту неделю, и для этого они могут использовать ваше окружение. На этой неделе астрологи рекомендуют вам не прислушиваться к чужим советам и полагаться исключительно на подсказки внутреннего голоса.

Лев

Львам гороскоп сулит насыщенную неделю. Усиленный Марс поможет вам добиться грандиозных успехов на работе. Однако влияние ретроградного Сатурна может стать причиной неприятных ситуаций на рабочем месте. К ним относятся конфликты с начальством, разногласия с коллегами и деловыми партнерами. Если же не учитывать мелких неприятностей, в целом неделя будет для вас благоприятной.

Настроение вашего главного антагониста, Луны, на этой неделе будет меняться постоянно. Астрологи рекомендуют планировать ответственные дела на 16, 17 и 20 мая, когда ночное светило будет менее активным и не сможет вам помешать. Самые опасные дни — понедельник и вторник. В это время вы рискуете стать жертвой мошенников и спекулянтов, общение с которыми повлечет за собой крупные финансовые потери. Наиболее подходящий день для решения деловых вопросов — воскресенье. В этот короткий промежуток времени лунный диск максимально ослабнет и уже не сможет создать вам трудности.

Дева

На этой неделе Девам повезет больше, чем всем остальным представителям зодиакального круга. В этот период вы сможете заручиться поддержкой сразу трех ваших покровителей — Марса, Сатурна и Луны. Первые два покровителя будут помогать вам в решении рабочих и финансовых вопросов. По мнению астрологов, эта неделя наиболее благоприятна для дорогостоящих приобретений. Чтобы узнать, в какие дни лучше всего совершать покупки, воспользуйтесь помощью лунного календаря.

Новолуние — важный период для тех, кто желает начать жизнь с чистого листа. Астрологи считают, что новые начинания лучше всего приурочить именно к обновлению Луны, которое произойдет 15 мая. В этот период ночное светило будет переполнено положительной энергетикой, благотворное влияние которой скажется на всех сферах вашей жизни.


Весы

Конфликт вашего покровителя Марса и антагониста Сатурна может вызвать в вас беспричинную тревогу. Возможно, вам покажется, что в вашей жизни происходит слишком мало радостных и приятных событий. Однако не стоит поддаваться душевным переживаниями. Причинами такого состояния могут быть перенапряжение, упадок сил, негативные мысли. В такие моменты астрологи рекомендуют вам отложить работу, домашние дела, абстрагироваться от общения и побыть наедине с собой.

Для Весов, желающих наладить личную жизнь, грядущие семь дней будут не самыми благоприятными. В это время покровительствующая вам Венера ослабнет в созвездии Близнецов, и лишь 19 мая вновь перейдет в нейтральную позицию. Однако в любом случае в этот период на ее помощь рассчитывать не стоит.

Скорпион

С 17 по 20 мая у Скорпионов может возникнуть желание совершить рискованный поступок. Причиной авантюризма станет влияние Марса, усиленного в созвездии Водолея. Союз покровителя и данного Знака Зодиака заставить вас подумать о том, что в последнее время ваша жизнь была слишком скучной и однообразной. Однако не стоит поддаваться минутному порыву. Помните о том, что ваш антагонист Сатурн активен, и в эти дни он не упустит возможность навредить вам.

Ваш другой противник — Луна — в начале недели будет пребывать в сильной позиции. Во вторник ожидается Новолуние, а значит, в этот день энергетика ночного светила будет особенно сильной. 15 мая астрологи рекомендуют Скорпионам опасаться дальних путешествий, командировок и управления транспортным средством. Посвятите время спокойному и безопасному отдыху. Не всегда риск бывает уместен, и об этом вас предупреждают звезды.

Стрелец

Стрельцы смело могут положиться на помощь сразу двух покровителей — Марса и Нептуна. Их энергетика будет особенно сильной, поэтому не упускайте момент и используйте свои силы по полной. На работе постарайтесь проявить активность и инициативность. Заявите начальнику о своем желании поработать чуть больше, чем обычно. В этом случае руководство обязательно отметит ваши трудолюбие и, возможно, щедро вознаградит вас за старания.

Не стоит забывать и об отдыхе. Астрологи считают, что иногда Стрельцы так увлечены работой, что совершенно забывают о своих близких. На этой неделе влияние вашего антагониста Луны может стать причиной душевных переживаний. Однако не все так плохо. Возможно, именно в этот момент вы сможете пообщаться с близкими на откровенные темы и поделиться своими переживаниями. Иногда поддержка близких — самое лучшее лекарство от проблем.

Козерог

Трудолюбивые и целеустремленные Козероги никогда не упускают возможности показать свои умения перед начальством, и на этой неделе у вас вновь появится такой шанс. Усиленные покровители Марс и Сатурн будут поддерживать вас в самые трудные моменты, которые могут возникнуть из-за влияния антагониста-Луны. Проявляйте осторожность во время деловых переговоров и общения с коллегами. Астрологи предупреждают, что в период с 14 по 20 мая предательства и обмана следует ожидать от тех, кого вы даже не подозреваете в подобном.

В грядущие семь дней Венера будет ослаблена, а значит, особых успехов в личной жизни Козерогов не ожидает. Не стоит расстраиваться: возможно, свою вторую половинку вы встретите уже скоро. Чтобы ожидание не казалось слишком мучительным, уделите время творческим занятиям или развитию интуиции.

Водолей

В текущие семь дней Водолеям придется полагаться преимущественно на свои силы. Несмотря на поддержку ретроградного Сатурна, другие ваши покровители находятся в ослабленной позиции. Кроме этого, ваш антагонист Марс продолжает наблюдать за вами. Находясь в ожидании подходящего случая, ваш враг сделает все, чтобы создать вам дополнительные трудности. Конечно, вы сможете избежать их, но для этого вам придется быть внимательнее. В эти дни астрологи рекомендуют вам остерегаться новых знакомств и не поддаваться на уговоры совершить какое-либо действие. Последствия могут быть неисправимыми.

В период с 14 по 18 мая ваша покровительница Венера будет ослаблена. Это время неблагоприятно для знакомств, романтических свиданийи выяснения отношений с любимым человеком.

Рыбы

Представителям этого Знака Зодиака астрологи рекомендуют побороть свои страхи и наконец-то покинуть зону комфорта. С 14 по 20 мая у вас появится масса возможностей, благодаря которым вы сможете достичь успеха и которые упустить нельзя. Под влиянием Марса и Луны вы сможете почувствовать себя увереннее, а значит, любые дела можно будет решить на удивление легко и быстро. Ваша задача — избавиться от панциря, под которым вы прячетесь каждый раз, как только возникают трудности. Не бойтесь встретиться со своими проблемами лицом к лицу, и, возможно, уже на этой неделе вы сможете найти их решение.

Иногда Сатурн будет подпитываться вашей энергией, что может сказаться на продуктивности и качестве выполняемой работы. Если вы почувствовали ухудшение физического и эмоционального состояния, отложите дела и уделите время отдыху. Отдохнув, вы сможете вновь приступить к работе.