Убывающая Луна в июне 2018 года


Время убывающей Луны наполнено особой энергетикой. Июньский период может оказаться особенно важным для тех, кто хочет избавиться от болезней, улучшить атмосферу в доме и оставить в прошлом разногласия с близкими людьми.

Первый летний месяц в этот раз начнется в союзе со стареющей Луной. Спутник Земли будет проходить фазу убывания с 1 по 13 число, и это время прекрасно пойдет для внесения позитивных перемен в свою жизнь.


Июньская Луна считается особенной: ее энергия в первую очередь влияет на сферу самоопределения и творчества, а уже после — на все остальное. Чтобы не лишиться важных для вас вещей и не потерять понимание своего жизненного пути, специалисты dailyhoro.ru советуют больше времени проводить наедине со своими мыслями. Сохранить креативные идеи поможет ведение дневника, а новые озарения в вашей сфере могут прийти во время раскрашивания мандал.

Финансы и карьера в первой половине июня

Медленно ослабевающая энергетика Луны может не лучшим образом сказаться на вашем материальном положении. Чтобы не потратить больше, чем зарабатываете, записывайте все свои расходы и контролируйте соотношение возможностей и потребностей.

Убывающая Луна — отличное время для закрытия мелких и средних рабочих задач, висящих на вас довольно давно. В период с 1 по 13 число постарайтесь максимально разобраться с текущими задачами, а уже после можно взяться за что-то новое. Такой подход освободит массу энергии, и вам станет намного легче и приятней работать.

Любовь и отношения на убывающей Луне

В отношениях с любимым человеком в первой половине июня необходимо проявить деликатность и заботу. Убывающая Луна достаточно сильно влияет на эмоции, и поэтому возможны ссоры и мелкие разногласия, выматывающие обоих партнеров.



Выход из этого положения прост: постарайтесь быть максимально честными со своим любимым человеком, и спокойно, но твердо говорите о вещах, которые не нравятся вам или обижают вас. Вместе с тем будьте готовы изменить свое поведение, если ваш близкий попросит об этом. Внимательное отношение и уважение друг к другу поможет не копить обиды, а постепенно избавиться от них, и так вы сможете усилить привязанность и доверие друг к другу.

Здоровье и эмоции по лунному календарю

Наше настроение, общее самочувствие и эмоциональное состояние в период убывающей Луны во многом зависит от восприятия её энергетики. С 1 июня вам может потребоваться чуть больше времени на сон, а аппетит, скорее всего, снизится. В это время постарайтесь употреблять в пищу больше свежих овощей, фруктов и ягод, пить много воды и каждый день гулять. Если вы сможете соблюдать эти рекомендации, то к моменту Новолуния обнаружите, что ваше самочувствие улучшилось.

Эмоции стареющая Луна так же не обойдет стороной: сдерживание негатива может привести к проблемам со сном и головным болям. Поэтому, если кто-то или что-то будет вызывать у вас гнев, раздражение или другие негативные эмоции, найдите способ выплеснуть их, а не копить в себе, дожидаясь нервного срыва. Забота о своем состоянии поможет почувствовать внутреннюю свободу и гармонию.