Лунный календарь на 3 мая 2018 года

3 мая 2018 года будет продолжаться 3 фаза Луны по Лунному календарю, Луна убывает.

3 мая 2018 года будет продолжаться день работы над собой — 18 лунные сутки. Луна всё ещё находится в Стрельце, люди весьма доброжелательные, в мире царит атмосфера радости.

Фаза Луны 3 мая 2018 года

Убывающая Луна, 3 фаза Луны, видимость Луны 89%

С 2 мая 2018 22:40 по 3 мая 2018 23:41 по Москве — 18 лунный день

С 3 мая 2018 23:41 по 5 мая 2018 0:35 по Москве — 19 лунный день

С 1 мая 2018 18:20 по 4 мая 2018 5:06 по Москве — Луна в Стрельце

18 лунный день по Лунному календарю

С 2 мая 2018 22:40 по 3 мая 2018 23:41 по Москве

Символы дня: Зеркало, Обезьяна

Цель дня: увидеть своё отражение в мире вокруг, совершенствоваться, раскрыть свою творческую сторону.


Закладка мыслей: я принимаю и люблю себя со всеми недостатками. Сегодня у меня есть возможность стать лучше. Я люблю этот мир и он улыбается мне в ответ.

18 лунный день является отражением нашего внутреннего мира. Во всех людях и ситуациях мы можем увидеть, словно в зеркале, себя самих. То, что происходит в 18 лунный день в нашей жизни, является тем, что мы на самом деле привлекаем. Бывает, что 18 лунные сутки показывают нам пародию на нас самих, как Обезьяна. А бывает, что в 18 лунный день мы видим четкое отражение своего внутреннего состояния, как в лучшем венецианском зеркале.

Суть 18 лунных суток в том, чтобы не только лучше понять себя, но и увидеть своё уникальное предназначение. Все мы пришли в этот мир с определенными талантами и у каждого из нас есть свой путь, своя задача. Важно распознать свою дорогу и начать проживать именно свою жизнь. 18 лунный день помогает понять себя и найти своё призвание.

Работа: в плане работы этот день не самый удачный. Финансовые операции, серьезные дела и переговоры следует отложить. Сегодня можно заниматься наукой, искусством, творчеством. Начинать новые дела не стоит, а вот продолжать ранее начатые можно. Есть возможность оценить свою деятельность и понять, каким образом можно усовершенствовать свою работу.

Общение: для общения 18 лунный день не самый подходящий. Из-за того, что мы видим в людях свои проявления, и порой не самые приятные, может возникать раздражение, и, как следствие, конфликты. В 18 лунный день лучше всего ограничить круг общения, уединиться и заняться любимым делом. Не стоит себя критиковать и морально наказывать. Смысл 18 лунных суток в том, чтобы увидеть пути к изменениям.

Настроение: подавленное, раздражительное, нестабильное. Сегодня многие захотят управлять своим настроением, но оно изменится в лучшую сторону тогда, когда мы расслабимся и примем любые свои проявления.

Здоровье: сегодняшний день лучше всего провести в пассивности и очищении. Уязвимы почки, аппендикс. Следует меньше есть, не употреблять алкоголь и отказаться от курения. Болезни этого дня скорее связаны с психическим состоянием и лечатся путем психоанализа. Справиться со страхами и тревогой помогут молитва и пост.


19 лунный день по Лунному календарю

С 3 мая 2018 23:41 по 5 мая 2018 0:35 по Москве

Символ дня: Паук, Паутина

Цель дня: очиститься, избавиться от негатива.

Закладка мыслей: я позволяю себе оставить прошлое позади. Сегодня я очищаюсь и обретаю внутреннюю легкость.

19 лунный день является одним из самых трудных, но при этом и самых полезных лунных дней. В этот день ощущается множество негатива и трудностей, темных сил и препятствий. Но это и не странно, ведь всё самое темное и плохое выходит на поверхность.

В 19 лунные сутки мы имеем возможность избавиться от всего старого, отжившего себя, оставить в прошлом пережитые эмоции и чувства, очиститься от всякого негатива. Это время очищения и избавления, поэтому сегодня многим нелегко. Наши привязанности мешают нам создавать прекрасное будущее и тянут нас назад.

Символ дня Паук напоминает нам о том, что мы сами являемся ткачами своей судьбы. А второй символ дня, Паутина, ясно дает понять, что можно запутаться в нитях прошлого и застрять в своей привязанности.

Луна в Стрельце по Лунному календарю

Период транзита Луны в Стрельце — это время приключений и расширения границ всего, что нас окружает. Сейчас можно расширить свои возможности, найти приключения и новые ощущения. Луна в Стрельце — это очень компанейский период, когда люди становятся более добродушными, общительными и дружелюбными. Многих потянет на философские разговоры и духовные поиски.