3 причины, по которым "маленькая ложь" может быть более разрушительной!


Для многих людей так называемая "маленькая белая ложь" считается допустимой. Это связано с тем, что те, кто говорят ее, думают, что делают это по уважительным причинам!

Ложь более распространена в нашей повседневной жизни, чем когда-либо. Тем не менее, некоторые виды лжи, включая белую ложь, не являются негативными, по мнению некоторых людей. Они направлены на то, чтобы избежать излишнего причинения вреда другу, родственнику или партнеру. Это может произойти просто потому, что вы чувствуете, что истина просто не важна.

Однако, есть много веских причин, по которым белая ложь более разрушительна, чем вы могли бы подумать!

1. Если кто-то может лгать по пустякам, вероятно, он соврет и в чем-то серьезном 

Как и в случае со многими вещами в жизни и в мире, все начинается с малого, но растет и расширяется. Ложь ничем не отличается. То, что начинается с того, что называется маленькой белой ложью, постепенно развивается и превращается просто в ложь! В конце концов, вы большую часть времени начинаете лгать, даже не замечая. 

2. Белая ложь,  даже самая маленькая, может заставить других выглядеть глупо

Часто, как мы отмечали вначале, люди говорят белую ложь, потому что хотят избежать причинения вреда кому-то, о ком они заботятся и  любят. 


Например, когда вы  не честны с кем-то относительно его способности петь, и они начинают выступать перед широкой публикой, каков будет результат? Человек, о котором вы заботились, может таким образом стать обреченным на унижение.  

Гораздо лучше использовать такт и быть честным с ним, чем притворяться, что он поет как ангел!

3. Маленькая белая ложь, как и вся ложь, со временем всплывет наружу 

Когда вы строите мир нечестности, даже маленькой ложью здесь и там - вас в конце концов разоблачат. Неважно, насколько хорошо вы себя чувствуете, большинство лжецов в конечном итоге обнаруживают, кто они есть на самом деле. 

Так что лучше быть честным настолько, насколько это возможно, и не заблуждаться в этих сетях маленьких полуправд и белой лжи, о которых думают многие люди!

Надеемся, в приведенной выше статье показано, насколько разрушительной может быть так называемая маленькая белая ложь для вашей жизни и отношений!


Перевод и адаптация: "esotericblog"