5 простых принципов Рейки, которые приведут вас к сбалансированной и счастливой жизни


Микао Усуи является основателем формы духовной практики, известной как Рейки. Это дополнительная терапия для физических, эмоциональных и психических заболеваний. Усуи преподавал более 2000 человек, из которых шестнадцать продолжали обучение до уровня Шинпидена, что эквивалентно степени магистра.

Усуи был ярым последователем литературного произведения Императора Мейдзи. Он так вдохновлялся произведениями Мэйдзи, что установил несколько этических принципов, которые стали известны как Пять принципов Рейки. Они были основаны на буддийских учениях, которые просили человека воздержаться от убийства, воровства, сексуального проступка, лжи и беззаботности. 

1. Нет гневу

Гнев - это огонь, который пылает в вас. Он влияет на наше физическое и психическое благополучие. Это связано с нашим неотъемлемым желанием контролировать все. В тот момент, когда все отклоняется от нашего плана, мы злимся! Таким образом, это разрушительная эмоция, основанная на излишнем преувеличении. 

Первая задача - определить корень бедствия. Если вы считаете, что обвиняете всех, но никогда не находите ошибок в своем собственном поведении, будьте уверены, это все в вашей голове! Если вы спокойны и сконцентрированы, никакое количество хаоса не может нарушить ваш душевный покой. Старайтесь смотреть на других как на союзников, а не как на заклятых врагов, позитив должен лежать в процессе мышления. 


2. Никаких опасений и беспокойств

Опасение - это, безусловно, ваш злейший враг. Оно забирает время, истощает энергию. Это вызывает беспокойство, психическое расстройство и неопределенность. У постоянно застрявшего  в лабиринте «Быть» или «не быть» человека, беспокойство вызывает эмоциональное крушение и, в конце концов, оставляет опустошенным. Вы жаждете постоянного успокоения, становитесь нуждающимся и находитесь на грани истерии.

Астма, сыпь, зуд, повышение артериального давления, свертывание крови, повышенный риск сердечного приступа и инсульта наряду с головными болями. Постоянное беспокойство также приводит к боли в желудке, запорам, диарее или изжоге. Это делает вас крайне слабым и болезненным. Постарайтесь успокоиться с помощью медитации.

3. Будьте благодарны

Вы должны быть благодарны за мелочи, которые у вас есть, не беспокоясь о том, чего у вас нет. Это подарит вам счастливую жизнь! Болезни процветают из-за негативных эмоций и нехватки энергии. Будьте смиренным и благодарным и это даст вам равновесие в жизни.


4. Будьте честны

Вы можете лгать всему миру, но если вы не честны с самим собой, вы не узнаете ничего. Делайте то, что любите и любите, что делаете. Если вы ясно знаете свои мысли и свои отношения, жизнь будет лишена ненужной драмы. Знайте точно, чего вы хотите, чтобы вы могли стремиться к этому. Уважайте других.  Будьте честны в своих профессиональных обязательствах и соединитесь со своим внутренним существом.

5. Будьте добры

Сострадание - это суть счастливой жизни. Это самая важная добродетель в отношениях с другими, а также и с самим собой. Это должно сопровождаться глубиной, энергией и страстью. Когда вы будете чуткими, вы сделаете гораздо более рациональный выбор и лучше поймете других людей. Золотое правило, которого следует придерживаться в жизни: поступайте с людьми так, как хотели бы, чтобы поступали с вами.  
Перевод и адаптация: "esotericblog"