5 токсичных убеждений, которые большинство людей считают нормальными



1. Настоящее свидетельствует о будущем

Когда все идет не так хорошо, есть тенденция экстраполяции и предположение того, что будущее будет таким же.  Смех, улыбка и теплые чувства мимолетны, и мы это знаем. Мы принимаем хорошие времена за должное, а потом просто отпускаем это. Но когда мы в депрессии, боремся или боимся чего-то, мы думаем, что завтра будет точно таким же, как и сегодня. Это циклическое, самореализующееся пророчество.  

2. Слишком поздно что-то менять 

Иногда давление со стороны сверстников, семьи, работы и общества в целом достаточно, чтобы заставить нас чувствовать себя полностью разбитыми. Если у нас нет «правильной» работы, отношений, образа жизни и т. д.,  мы предполагаем, что мы как-то сломались. Но это совсем не так. Вам разрешено иногда отступать. Вы можете понять, что вдохновляет вас на разных этапах вашей жизни. Так что независимо от ситуации, в которой вы сейчас находитесь, просто знайте, что она может измениться, если вы этого захотите. 

3. Быть одиноким - проблема

Неправда! Если вам не нравится, кем вы становитесь, когда вы находитесь с кем-то, это настоящая проблема, и пришло время менять ситуацию! Не позволяйте одиночеству возвращать вас в объятия кого-то, кому вы не принадлежите. Влюбитесь, когда вы будете к этому готовы, а не для того, чтобы избежать одиночества.  Стремитесь познать истинную любовь - такие отношения, которые мотивируют вас быть лучше. Измените свое мнение об этом.  


4. Приспособление - это хорошо 

Иногда вы, вероятно, ловите себя на мысли: «Кто я такой, чтобы думать, что могу это сделать?» Когда на самом деле вы должны сказать: «Кто я такой, чтобы думать, что я не могу?» Игнорируйте свои сомнения. Забудьте об установленных рамках. Выделяйтесь! Если бы вы потратили всю свою жизнь, сосредоточившись на том, что все остальные думают о вас, разве вы бы не забыли, кто вы есть на самом деле?  Это то, что происходит, когда вы тратите все свое время, пытаясь быть тем, кем, по вашему мнению, окружающие хотят, чтобы вы были. Не теряйте свою душу в этом процессе.  Когда вы позволяете своему внутреннему свету сиять, вы подсознательно даете другим разрешение делать то же самое. 

5. Вы никогда не должны грустить

Стремление к постоянному счастью только делает нас несчастными. Потому что ничто в жизни не является постоянным. Абсолютного счастья и абсолютной печали нет. Есть только изменения в наших настроениях, которые колеблются между этими двумя крайностями. Таким образом, те из нас, кто испытывал большую печаль, больше всех ценят чувство счастья после эмоционального исцеления. Мы должны испытывать страдания, чтобы ценить радость. Не сосредотачивайтесь на том, чтобы просто быть счастливым. Сосредоточьтесь на жизни!  Сосредоточьтесь на достижении полноты. Да, счастье - часть этой полноты, но печаль, трудности, разочарования и неудачи также являются частью этой полноты. И преодоление этих последних пунктов поддерживает ваш личный рост гораздо больше, чем постоянное счастье!



 Перевод и адаптация: "esotericblog"