7 признаков того, что человек ВСЕГДА играет роль жертвы!




А вы встречали в своей жизни людей, которые всегда строили из себя жертв?! Вот 7 признаков, по которым можно определить таких людей!

1. Они не берут на себя ответственность

Жертва обвиняет других людей в своих проблемах и испорченных отношениях. Такие люди, как правило, жалуются, что их босс требователен и неблагоразумен.В начале вы верите всяким историям своих друзей, которые всегда выставляют себя жертвами, но потом вы понимаете что к чему!


2. Они манипулируют

Жертвы используют свои разные выдуманные истории, которые играют с вашим состраданием, чтобы получить ваше сочувствие и поддержку. 

3. Они эмоционально истощают

В начале вы чувствуете себя хорошо, когда помогаете своим друзьям справляться с их неудачными обстоятельствами. Но их отказ брать на себя ответственность, которое способствует возникновению новых проблем, истощает ваше терпение, энергию и эмоции!


4. Они застревают в своей жизни

Жертвы полагают, что они бессильны, они вам могут сказать о 1000 причинах, по которым они застревают в жизни. Вы даете советы, как улучшить качество жизни, но они сбрасывают со счетов все ваши идеи.

5. Они всегда недовольны

Жертвы всегда подавляют других и ругают их, чтобы приобрести чувство превосходства. 


6. Они не могут постоять за себя
"Жертва" всегда изо всех сил пытается получить то, в чем она нуждается в жизни! Однако, у них недостаток разумных границ в отношениях и поэтому они никогда не могут постоять за себя, когда кто-то с ними обращается не так хорошо.

7. Они могут резко убрать вас из своей жизни

Если вы попытаетесь сказать таким людям о том, что вы прекрасно понимаете, что они из себя представляют, они внезапно уберут вас из своей жизни, раз и навсегда!

Источник