Психологи объяснили, как можно контролировать свои эмоции в споре!


Вы хотите иметь возможность контролировать свои эмоции в любой ситуации, но самое главное во время спора?  Вот некоторые из лучших способов, которые помогут вам  контролировать свои эмоции, когда спор уже начинает разогреваться! 

4 способов управления своими  эмоциями во время спора! 

1. Не реагируйте на что-то сразу же 

Даже в споре (особенно в споре), вы должны попытаться сделать шаг назад. Сделайте вдох, расслабьте напряженные мышцы и попытайтесь взглянуть на ситуацию с более спокойной или более объективной точки зрения. Доктор Кармен Харра, клинический психолог, считает, что предотвращение немедленной реакции является одним из первых шагов к тому, чтобы контролировать эмоции. Это особенно важно во время спора!

Взять время, чтобы сделать вдох и сосредоточиться, позволит вам реагировать более спокойным и подходящим образом. Немедленная реакция сразу может привести к высказываниям, о которых вы пожалеете впоследствии, после того, как ваша эмоциональная буря утихнет!


2. Следите за дыханием

Правильное дыхание поможет вывести вас из неправильного положения и вернуть вас обратно в ваше тело. Многие люди используют дыхательные техники как способ контролировать тревогу и панические атаки, поэтому неудивительно, что дыхание также может использоваться для управления вашими эмоциями в споре. Дыхание - это техника, известная как «осознанность». Это помогает вам оставаться сосредоточенным.

Кроме того, дыхание может помочь вам сразу же не реагировать, и это поможет вам сосредоточиться на более важных проблемах.

3. Не повышайте голос

Повышение голоса может стать поводом для потери контроля над вашими эмоциями в споре. Если вы знаете, что вы склонны кричать, когда вы расстроены, постарайтесь сосредоточиться на том, чтобы ваш голос был низким и ровным. Это заставит вас задуматься над тем, что вы говорите и как вы себя чувствуете, вместо того, чтобы позволить вашим эмоциям контролировать громкость вашего голоса.


4. Сделайте перерыв 

Если все остальные методы терпят неудачу, значит пришло время сделать перерыв. Эмоции в споре могут стать неконтролируемыми, даже когда мы делаем все возможное, чтобы их контролировать. Если вы чувствуете, что ваши эмоции начинают выходить из-под контроля, самой ответственной задачей было бы взять тайм-аут. Дайте себе время, чтобы расслабиться, распознать свои эмоции и обработать их.

На самом деле, делая перерыв и позволяя обеим сторонам расслабиться и снять стресс, - это основной фактор, позволяющий лучше контролировать свои эмоции во время спора!


Перевод и адаптация: "esotericblog"