Гадание на любовную совместимость по имени


Ваше имя может многое рассказать о вас, вашем характере, судьбе и любовной совместимости с другим человеком. Имя — это то, что определяет наш жизненный путь, поэтому его нужно учитывать при поиске второй половинки.

Имена мужчины и женщины должны быть гармоничными в плане энергетики, поэтому очень важно помнить о том, что значение имени играет важнейшую роль в становлении удачного брака и отношений. 

Совместимость по звучанию

Очень часто люди произносят ваше имя, поэтому оно должно гармонировать с именем вашей второй половинки. Хуже всего сочетаются имена, которые имеют примерно одинаковую длину и схожее звучание. В качестве примера можно привести такие пары имен, как: Денис-Ирина, Лев-Ева, Андрей-Анжела. Не обязательно, чтобы совпадало начало имен. Главное — это длина имени и созвучие согласных букв.


Наилучшая совместимость у людей с именами разной длины и разной жесткостью звучания, например: Артур-Ксения, Дмитрий-Яна, Николай-Мария. Это должно звучать как музыка. Бывает так, что имена произносятся легко, словно строчка из песни, а бывает, что сочетание выговаривается с трудом. Так происходит и в жизни, потому что люди с несовместимыми именами не сильно схожи и на энергетическом уровне.

Красоту звучанию придает наличие двойных согласных у одного человека и отсутствие их у другого. Филипп хорошо будет сочетаться с короткими именами с большим количеством гласных звуков: Дана, Диана, Зинаида, Людмила и так далее.

Хорошо влияет на совместимость ударение, падающее на разные части имени. Когда ударение падает на начало имени одного партнера и на конец имени у другого, это очень хороший знак. Стелла-Сергей, Наталья-Дмитрий — вот хорошие примеры сочетания ударений.

Совместимость по значению имен

Вам нужно узнать значение имени, а потом сравнить его со значением имени вашей второй половинки или человека, который вам нравится. Значение имени не должно совпадать. Например, если значение вашего имени близко к «спокойный» или «спокойная», то у вашей второй половинки такого же значения быть не должно. Лучше, если они дополняют друг друга, а не являются противоположными.

Если они противоположны, то у вас будут конфликты интересов, а если они близки к одинаковым, то ваши отношения не будут развиваться. Они остановятся на каком-то определенном уровне, а потом перестанут быть волнующими и эмоциональными. Именно поэтому нужна золотая середина.

Популярное гадание на совместимость имен

Возьмите лист бумаги, желательно в клеточку. Напишите на нем ваше полное имя, причем так, чтобы каждая буква была в своей клетке. Наилучшая совместимость у имен, которые имеют:
  • больше половины сочетаний по принципу гласная-согласная буква. Например, Владимир-Татьяна. "л-а", "а-т" — вторые и третьи буквы сочетаются подобным образом. Этого мало, поэтому совместимость плохая;
  • если буквы совпадают. Достаточно одного совпадения. У имен Валентин и Галина целых три совпадения во второй, третьей и пятой буквах. Это очень хороший знак, такие имена обладают отличной совместимостью;

  • если количество букв в имени одинаково. Это полностью противоречит началу нашей статьи, однако это вполне ожидаемо, поскольку у разных источников свои мнения на этот счет. Несмотря на это, все остается довольно гармоничным, поскольку длине имени уделяется не столь важное значение в методике определения совместимости, описанной в начале статьи. Отмечается, что совместимость лишь будет хуже, но не будет строго отрицательной. В случае с текущим гаданием она, наоборот, будет лучше, если длина имени схожа или одинакова.

Помните, что, несмотря на плохую совместимость, у вас остаются шансы на крепкий брак и любовь. Даже если какой-либо метод определения совместимости показал, что вы не сможете ужиться вместе, это отнюдь не говорит о том, что ваши шансы равны нулю. Просто в таких отношениях придется работать намного больше, чем в других.

Источник: Dailyhoro.ru